Перейти к публикации
superjet

Неявка адвоката ответчика в суд

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Ситуация такая:

Я - истец. Ответчику судом назначен адвокат по 50-ой ГПК (местонахождение ответчика неизвестно). На заседание назначенный судом адвокат не явился (секретарь сказала, что у адвоката уже идет параллельный процесс в это время) поэтому наше заседание перенесли на месяц. Уважительная ли это причина (неявка адвоката) и что можно сделать истцу в следующий раз, если подобное повторится? Как застраховаться от таких вещей? Я имею ввиду ходатайства,жалобы,заявления... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я - истец. Ответчику судом назначен адвокат по 50-ой ГПК (местонахождение ответчика неизвестно). На заседание назначенный судом адвокат не явился (секретарь сказала, что у адвоката уже идет параллельный процесс в это время) поэтому наше заседание перенесли на месяц. Уважительная ли это причина (неявка адвоката) и что можно сделать истцу в следующий раз, если подобное повторится? Как застраховаться от таких вещей? Я имею ввиду ходатайства,жалобы,заявления...
можете подать заявление на имя председателя суда в порядке ст. 6.1 гпк об ускорении рассмотрения дела
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

можете подать заявление на имя председателя суда в порядке ст. 6.1 гпк об ускорении рассмотрения дела

то есть если подобная неявка адвоката повторится,то можно будет подать такое заявление на основании "намеренного затягивания рассмотрения дела представителем ответчика" правильно?

Поделиться сообщением

на основании "намеренного затягивания рассмотрения дела представителем ответчика" правильно?
это пусть председатель установит, у вас одна проблема - нарушение судом разумного срока судопроизводства.. статью 6.1 гпк прочтите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.