Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долги по ЖКХ и срок исковой давности...


Рекомендуемые сообщения

Вот что я нашла здесь же. " Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке' date=' а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.[/quote']

Уже давно в эту статью внесли изменения.

Консультант, Гарант в помощь (гл. 12 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста' date='а истечение срока исковой давности тут действует или же все таки нет,потому что в 2011 году уже было решение суда,хоть и было потом отменено[/quote']

А может быть в 2011 году не было никакого решения суда, а был судебный приказ, относительно исполнения которого вы и подавали возражения и потому он и был отменен? Скорее так и есть, т.к. повторно с иском УК не обратилась бы по тому же предмету и основанию.

Про СИД и про то, как его считать и т.д. см.:

.

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям(платежам). (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и разные слова. Ходила на суд. С сентября идут в суде такие дела. Одна судья в 90% отклоняет иски, другая принимает к исполнению. Сегодня вместо второй появилась 3-я, она и раньше была, но вела другие дела. Иском от УК - банкрота прикрывается ИРЦ, которое печатала квитанции. Конкурсного управляющего у УК - банкрота пока нет, предыдущий опять попросил продлить его полномочия, но пока мимо. Он так науправлял за 2 срока, что обнулил счета этой компании, а толку никакого. Судья удивилась моему заявлению о СИД, вернее удивилась поставленным там срокам. Истребовать задолженность с 01.11.2010 по 01.01.2015. Возмутилась отсутствием документальной базы по моей задолженности, написаны были только немалые цифры. Сообразила, что я к ребёнку, про которого много было написано в иске, никакого отношения не имею. В общем ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕТ. Есть соответчики и дальше будут работать с ними. И похоже эти соответчики мне что-то даже должны. А эта УК - банкрот недодала энергопоставщикам 200млн рублей. 16 млн осело в кармане 1-ого директора, 10млн в кармане 2-ого, около 3млн в кармане у 3-его. Нашли следы ещё 80млн. А куда делись остальные совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговор против вас? И судья специально назначено на ваше дело? Вы Ходорковский? Или Навальный? Ну в любом случае вы против Путина?)))

Вот вы опять создали тему. Опять передёргиваете факты, изображаете из себя жертву и рассказываете про заговор. И это в деле, где всего лишь вы не платите за комунальные услуги. А с вас их пытаются кое как взыскать.

Не надоело?

Неадеакватный и злой вы человек. Сегодня был суд. ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕТ! Есть соответчики, вот с ними теперь и будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злыдня, Вы терпеливый человек. Вы себе не представляете какие эмоции, матерные слова и даже помыслы творятся в моей голове роясь в данном форуме на тему ЖКХ.

Хорошо когда все хорошо кончается. А по факту я рекомендую всем продавать свои клоповники в МКД и съезжать в частный дом. И переходить на автономию по максимуму.

Из платежей чтоб только за свет, да за газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Дорого я понял, это когда дом в черте города или аля кооперативный дом. 2 этажа. Отдельные входы. Дом на 2 семьи. Кирпич.

А чем дальше от города и чем больше дерева - тем дешевле. Фактически продают землю и избушку времянку. Это может означать для дачи пойдет, для круглогодичного жилья подлатать придется.

Постройся сам т.е. Удобства во дворе? Это как Вы их себе судобите. Можно и в доме. А даже если и во дворе. Чаще быть на свежем воздухе. Двигаться. Баня одна чего стоит!

Единственная статья расходов существенная может быть - это газ. Но можно компоновать. Газ/дрова. А виды то какие...Ууу...закачаешься! Горы, реки и леса. И можешь быть уверен, вряд ли твой вид кто то застроит.

Простор! Чистый воздух! Если хотите я Вам фотографий в личку отправлю.

Нет не убедите Вы меня жить в многоквартирном доме. По факту сейчас конечно живу. Но не собственник и становится им не хочу.

Вот меня всегда другое интересовало. Почему Америка знакомая нам - дитям Советского Союза по Ильфу и Петрову, господам Познеру и Урганту в массе своей одноэтажная?

А Россия "хрущевая". Только по тому, что капитализм там устоялся лет так на 100 раньше? А у нас был мощнейший период индустриализации. И теперь вот весь этот жилой фонд, бремя его содержания подарили нам.

Между прочим в блоге у кудрявого-кучерявого Варламова есть статейка о классических многоэтажках в Нью-Йорке. И что меня поразило в его описании, так это то, что плату там берут только фактическим затратам.

И ни капли не зарабатывают на управлении и не закладывают прибыли! Я прям поражаюсь. Но то ж штаты....Там интересная судьба у этих домов. Они кооперативные и по сути квартиры в них не продаются, а сдаются в аренду.

Вот http://varlamov.ru/1440544.html В таких бы я конечно пожил...Да при таком то климате. Не покупая, а арендуя и это тоже тема для широких обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacifist, При подготовке к суду я пыталась разобраться в своих квитанциях и обнаружила, что нас дурят по любому поводу. Насчитывают ОДН, недоплачивают льготы, выставляют непонятные долги. Зайдите на сайт http://timesteel.ru/ . Такие дома и коттеджи строятся по всей стране и это недорого. Там всё на счётчиках и автономное газовое отопление в каждой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злыдня, так и есть чего уж там. Тоже сижу пыхчу над исками. Только я хочу предъявить им сам за их косяки, не дожидаясь иска от них по долгам. Ибо долгов у меня нет! Так как не было и нет качественных услуг.

Что то за актировано. Что то они трактуют в свою пользу вопреки решения ОСС. На запросы нисколько не отвечают. Новые проблемы создают. Я только и успеваю им их писать.

А заодно в прокуратуру. Администрация похоже соучастник. Аналогично молчат.

Насчитал 40 поводов для исков к УО. И я их таки надеюсь предъявлю. А так конечно к чему такая нервотрепка? При возможности конечно переезжать.

А набравшись опыта - зарабатывать на этом. А заработав и переехать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предъявила претензии УК-банкрот, о которой я (и многие) уже забыли. Химичили жутко. Но льготы платит соц.защита. Там сам чёрт ногу сломает, но не поймёт эти цифры. Но кое в чём разобралась. Здесь тоже срок исковой давности 3 года. Разберусь побольше, поднакоплю претензий и потребую возмещения. Обнаружила как дурят по ОДН. Пишут расход, тариф и цифирки и каждый месяц их оплачиваем. Я просуммировала расход по ОДН за год, умножила на тариф и так по всем пунктам и обнаружила, что с меня взяли за ОДН более 300 рублей в год. А на самом деле получился минус более 500 рублей, т.е. УК положила себе в карман только с меня почти 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта одноэтажная - из гипсокартона.

А в России медведи пьяные на улицах с балалайками ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...