Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить гражданство РФ по мужу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Вопрос следующий.Сам в недавнем прошлом оформлял гражданство РФ по родителю.Теперь будучи гражданином РФ, женился на гражданке Украины.Начал оформлять ей РВП,при заполнении заявления инспектор ФМС спросил меня:Почему вы не хотите оформить гражданство через посольство РФ в Украине?,что так мол намного проще,и от меня в посольство нужно только копия моего паспорта им же заверенная(что я и сделал,лишний документ не помеха).Но сегодня читаю форумы,законы и не нахожу подтверждения словам инспектора.Может что то новое появилось.За процедуру РВП,Вид на жительство,гражданство знаю всё,так как сам недавно это проделывал,а вот по консульству мало чего знаю.Может кто сталкивался с такой процедурой?Поделитесь.Завтра опять пойду к инспектору узнавать,но думаю что он ошибается.Дело в том,что жена будет проживать на территории Украины и я боюсь что РВП и Вид не прокатят,пролейте свет на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насколько я знаю, оформление гражданства в консульском отделе по вашей части работает в упращеном порядке. Тоесть, если один из ваших родителей является гражданином Рф и проживает там, на сколько мне известно должен заверить ксерокопию своего паспорта и отправить его вам. В последствии вам необходимо отказываться от имеющегося гражданства, с заключением о выходе и предоставить в посольство. Советую для начала проконсультироваться в посольстве для уточнения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.Инспектор не компетентный.В посольстве можно гражданство сделать 1) По родителю,2)по рождению,3)по образованию.Он мне когда то говорил,что у меня нет повода для упрощёнки,хотя был рождён,есть оба родителя,да и служил в российской армии.Всё что они умеют проверять документы,и за каждую ерунду не принимать доки.Всем спасибо кто ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как получить моей законной жене и моим детям Рос.гр.. Я живу в ЗАТО Мурманская обл. квартира государственая. Так уже ммучаемся 4 года .ПРОШУ помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...