Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу консультации

Я, собственник квартиры, прописана одна и проживаю одна. За октябрь 2012, в связи с перерасчетом мне пришел коммунальный платеж на 4 человек проживающих в 53куба горячей воды и 30 кубов холодной. (Счетчики на воду установлены с декабря 2012г.) Платить отказалась.

Управляюшая компания выдала мне уведомление в том, что я прописана одна и проживаю одна и выслала уведомление на перерасчет в расчетный центр. За ноябрь пришел коммунальный платеж уже на 18 кубов горячей и 10 холодной и на 3 человека проживающих. Написала заявление в расчетный центр на перерасчет на основании уведомления из Реу. Получила отписку о том, что все расчеты проверены и выполнены правильно и долг рестрактурирован не будет.

Вопрос - подскажите?! куда обращаться дальше. Как заставить расчетный центр пересчитать долг?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За октябрь 2012, в связи с перерасчетом мне пришел коммунальный платеж на 4 человек проживающих в 53куба горячей воды и 30 кубов холодной.

что еще за перерасчет ?

может это т.н. "общедомовые нужды" ?

надо смотреть квитанции...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое сообществу за ответы

......

по запросу в реестр оказалось, что произошла ошибка при начислении

было написано заявление на перерасчет на одного человека

жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет

помогите пожалуйста у меня трудная ситуация я не знаю как мне поступить.

я и двое несовершеннолетних детей прописаны на муниципальной площади , также на ней прописана моя сестра со своим ребенком и отец моей сестры.

с 2007 года я и мои дети в этой квартире не проживают , а проживает сестра со своей семьей .

Все коммунальные услуги то есть полностью всю кварплату я выплачиваю по адресу своей собственности в другой квартире с 2007 года по настоящее время. Жилкомсервис №2 по адресу прописки через суд прислали мне исковые требования на 106000 руб задолженности по кварплате в которой ни я ни дети не жили за этот период и не пользовались комунальными услугами . Сегодня я приехала в бухгалтерию дома по прописке и привезла им подтверждающий документ от жилконторы где я жила и оплачивала все платежи. Мне сказали что с 2011 года моя сестра поставила счетчики на воду,( от меня она это скрыла) . Имею ли я право потребовать перерасчет долга с момента когда я с детьми не проживала по время установления счетчиков 2011 год. и Как мне это сделать . Прошу Вас помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите копию иска и посмотрим что можно сделать.

Могу немного утешить, долг будут считать не с 2007, а с января 2010, что уже наполовину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть квартира, социальный найм, там прописано я и несколько человек еще. Я в квартире не проживаю несколько лет, но и справок не приносила. За квартиру накопился долг, нашли, видимо, только меня и арестовали счет у меня за всех. Если я принесу справку о том, что за период, когда насчитан долг, я проживала и оплачивала коммунальные услуги по другому адресу, есть у меня шансы, что меня уберут из списка должников за воду и снимут арест? Перерасчет суммы долга возможен за несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...