Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


UzhnevD

Рекомендуемые сообщения

Вам бы над писаниной поработать...

Дабы быть уважаемой, не допускайте такое большое количество ошибок, как стилистических, так и грамматических :cowboy: .

Учитесь следить за своим правописанием:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Это "лечится" :yes2: .

На первом этапе происходит "впитывание" всех ситуаций на себя.

Потому как нет выхода переполняющим негативным и позитивным эмоциям, некому высказать.

А некому, потому что тебя все равно не поймут.

Нет рядом эмпата, сопереживающего, знакомого с такой же проблемой.

Поищи лекарство сам :yes2: .

Подскажу лишь, что еженедельно отцы вполне реально проговаривают в он-лайне свои проблемы, не скрываясь и не боясь эмоционально убрать первичную проблему скованности.

Тогда и начнется своеобразный "путь к себе".

Чего и следовало докозать.... Где помощь и ответ???? Факт что завтра к вам придет клиент( убийца, насильник и т. д. ) и вы его будите защищать в суде т.к. Он платит, а здесь вы будите умничать. Где конкретный ответ, на конкретный вопро???? Только одни эмоции..... А человек обратился сюда за помощью, если у вас нет практики в таких вопросах, то и не стоит писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!!!! Вот и наконец то ответ человеку, которому он был так не обходим!

Но самое главное, что этот "отец", только сейчас захотел, через шесть лет признать своего ребенка. А что же не раньше???? Или ему все нравилось??? Мать думает, что одеть, в чем в сад отправить, чем накормить, как в школу собрать, куда поехать отдыхать и т.д.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологический отец в любое время может в судебном порядке признать за собой отцовство на ребенка. Не важно записан ли кто-то сейчас его отцом. Откуда вы все такие со своими лавочными законами вылезаете? просто закон РФ читать не пробовали?

Минуточку? Если я мать одиночка, то не кто не сможет заставить меня как и не какой суд здать биологический материал моего ребенка. Завтра сосед скажет, что он отец моего ребенка??? И я что буду каждый раз его тоскать в лаборатории???? В конце концов я как мать могу вообще не знать кто именно отец( такое тоже бывает) и давайте вообще не забывать о правах детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я мать одиночка, то не кто не сможет заставить меня как и не какой суд здать биологический материал моего ребенка.

И суд установит отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот же бред. Сейчас все мамы, которые натерпелись от своих бывших мужей востанут против вас. Ваша задача хотя бы придти и пообщатся, а наша сделать уроки, накормить, напоить, проследить, проводить, что купить и на какие денги( не все папы считают, что надо полатить алименты) и мы возможно после этого еще и террористы????????? Живити в своих семьях и пытайтись не пить, не колотся( и такие тоже есть) и хотябы работать, с любовью относится к беременным женщинам( которым тоже не легко) . Только тогда я лично начну ценить таких мужчин. Мой муж такой!!!!!

Задача отца не общалками заниматься,а воспитать личность из ребенка! А сопельки подтирать любая няня умеет-тут мама не нужна. Постарайтесь не изменять больше своим новым "мужьям"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от 0410

Если отец ребенка уклоняется от содержания ребенка, данное содержание взыскивается в судебном порядке в виде алиментов. Следовательно, подаете иск о взыскании алиментов.

Потом копите задолженность, пишите заявления в органы опеки и попечительства о том, что отец отказывается от обязанностей по воспитанию ребенка. Можно пару раз написать заявление в полицию о привлечении отца к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Спасибо Большое!!!! Вот и наконец то ответ человеку, которому он был так не обходим!

Дело в том, что пока мы с ним жили раз в месяц он давал мне на содержание ребенка 2000 рублей, остальное он тратил на пьянки, гулянки, я получаю 4800 рублей, вот на 6800 рублей нужно было заплатить коммунальные платежи, обуть, одеть себя и ребенка, заплатить за садик, и самое главное НАКОРМИТЬ ЕГО и себя с ребенком. Вот как тут прожить? После того как я его выгнала, в течении 2х лет он ПОЧТИ каждый месяц привозил по 1000 когда 2000 рублей на ребенка, на вопрос это и все? он отвечал, что ребенку этого хватит, и что мне от него нужны только деньги, якобы если он будет давать больше то я буду тратить их на себя а не на ребенка, этим его словам есть свидетели.

По поводу Вашего ответа о взыскании аллиментов, скажу. Если я подам на аллименты, они конечно будут официально удерживаться из его зарплаты, это сумма составляет 1325 рублей, т.к. официальная з/п у него 5300 рублей, остальное начальство платит в черную. Так зачем унижаться за эти копейки, тепреть его агрессивное отношение ко мне, ведь ребенок по сути ему не нужен, раз он так к нему относится. Мой новый муж сейчас очень неплохо зарабатывает и нам это вполне хватает. Сын при одном упоминании про биологического отца впадает в истерику, начинает кричать я к нему не поеду, у меня один папа, вчера даже бабушке начал на нас жаловаться, что мы хотим отдать его на один день.

Вот как тут говорить что я не даю ребенка, если ребенок сам не хочет. Настоящий отец если что сразу бьет его ремнем по поводу и без, а его мать на внука вообще не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын при одном упоминании про биологического отца впадает в истерику, начинает кричать я к нему не поеду, у меня один папа, вчера даже бабушке начал на нас жаловаться, что мы хотим отдать его на один день.

Вот как тут говорить что я не даю ребенка, если ребенок сам не хочет. Настоящий отец если что сразу бьет его ремнем по поводу и без, а его мать на внука вообще не обращает внимания.

а вам наверное это льстит?? Тока честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам на аллименты, они конечно будут официально удерживаться из его зарплаты, это сумма составляет 1325 рублей, т.к. официальная з/п у него 5300 рублей, остальное начальство платит в черную.

Если вы собираетесь добиваться лишения отца родительских прав, вам нужно будет доказывать, что он не содержит ребенка.

А доказать нормально это можно только при наличии решения суда о взыскании алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если решение суда будет, аллименты взыскиваться будут автоматически с его зарплатной карточки хочет он этого или нет, поэтому доказать что он не помогает ребенку будет просто невозможно, придется доказывать что он не участвует в воспитании ребенка для лишения его родительских прав. Это будет потом, а как сейчас быть если ребенок при упоминании о его настоящем отце устраивает истерики, как ему отдавать сына если сын нивкакую не хочет ни ехать с ним ни вообще его видеть. Можно ли как-то через суд решить этот вопрос, ему ведь только 6 лет и его мнения суд учитывать не будет, только с 10 лет. А его отец такой, что может приехать и с полицией и с органами опеки (там у него связи) и с судебными приставами и насильно забрать ребенка, ссылаясь что я запрещаю и настраиваю ребенка против него. Для ребенка это будет психологическая травма. Вчера вообще залез под диван и говорит что не вылезет если мы отдадим его отцу на выходные, просидел там до 12 ночи кое как его оттуда вытащили разными уговорами. Сегодня утром в 6 утра разбудил нас истерикой по этому же поводу. Я думаю если бы его не обижали его отец и бабушка, то такого негативного отношения к ним со стороны ребенка просто бы не было. КАК БЫТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что совета толкового юриста мне не видать, поэтому прошу админа закрыть эту тему. Буду разбираться сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу темы UzhnevD...

Так вот я по прежнему не верю в правдивость истории.

Рассказы про такое поведение ребенка слишком наиграны.

При таких истериках нормальный родитель не сюда бы пришел, а вначале к специалистам.

Она рассказывает про б/м - алкоголика, но вот странность-то...

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена).

Т.е. алкоголизм приплетен для красного словца?

Обладая опытом в таких делах, я внимательно читаю все посты.

Теперь посмотрим очередной ОБМАН!

"Включайте логику"...

А его отец такой, что может приехать и с полицией и с органами опеки (там у него связи) и с судебными приставами и насильно забрать ребенка...

Т.е. алкоголик может приехать с опекой и полицией :lol: .

Да они первые отвернуться от будущих проблем.

Но не это важно, читаем далее...

ссылаясь что я запрещаю и настраиваю ребенка против него.

А вот здесь, я могу спокойно доказать обман.

Это либо флуд с троллингом, либо мать реально настраивает ребенка против отца...

Вчера вообще залез под диван и говорит что не вылезет если мы отдадим его отцу на выходные, просидел там до 12 ночи кое как его оттуда вытащили разными уговорами.

Сегодня утром в 6 утра разбудил нас истерикой по этому же поводу.

Для таких действий у ребенка должна быть мотивация.

Данную мотивацию отец не может дать ребенку, т.к. они не встречаются.

На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

СТАРОМУ ПАПЕ!?

Да я прекрасно знаю КАК манипулировать ребенком.

Шестилетний ребенок, в силу неопытности (у него чисто физически мозг еще не развивается на столько), т.е. отсутствия жизненного опыта не может произнести фразу:

он отвечает, что папа у него один

Это чистой воды манипулирование матери и нового мужа.

Можно конечно мне возразить, что отец плохо относится к ребенку, да вот незадача-то...

Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну.

Опять-таки, с диваном незадача...

то сын спрячется за диван...

...Вчера вообще залез под диван

Те, кто разбираются в мебели скажут, что ПОД диван сложновато спрятаться. Особенно 6-летнему ребенку.

Да ладно пролежал бы, а тут...

просидел там до 12 ночи

ПРОСИДЕЛ!?

Ну это так, мелочь. Возможно диван необычный.

А в принципе, могу сказать, что такие дела, когда ШЕСТИЛЕТНИЙ(!) ребенок залезает ПОД диван, да к тому же СИДИТ там до 12 ночи, да к тому же...

кое как его оттуда вытащили разными уговорами
говорят о полном отсутствии родительского воспитания.

Так что помощь здесь нужна прежде всего психологов, как для мамки с новым мужем, так и (уже) для ребенка.

И я сейчас не прикалываюсь, а вполне серьезно говорю.

Однако, мне интересны дальнейшие посты автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можн статью или свод закона?

Постановление ВС "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов".

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...