Перейти к публикации
Гость gagarina

Какая пенсия полагается?

Рекомендованные сообщения

Гость gagarina

Моя бабушке (1922 г.р.)получает пенсию по старости, хотя в 1943г. была призвана в ряды РККА райвоенкоматом.Помимо соответствующих записей в трудовой книжке, на руках имеется расписка от 1954 г.о сдачи военного билета.Правомерно ли назначена пенсия по старости? Местное пенсионное отделение отказало в переоформлении.

Поделиться сообщением

Правомерно ли назначена пенсия по старости?

А какую пенсию Вы хотите? Что написано в отказе, какие основания отказа?

Поделиться сообщением

Гость gagarina

Письменного отказа нет. На словах сказали что получает все правильно. Просто если это так, то хотелось бы знать почему именно по старости, а не военную

Поделиться сообщением

Гость gagarina

Ну неужели человеку, кот. пол войны проработал в эвакогоспитале не положено каких то доп. выплат!?

Поделиться сообщением

gagarina, так ведь полстраны на фронте,а другие полстраны - в тылу..по уму, так всем,кто войну пережил и дожил до сегодня-двойную пенсию,а пока ветераны к полу примерзают..

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не лукавят ли сотрудники пенсионного фонда со мной. Дело в том мне дали третью группу по общему заболеванию. Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий. Так в пенсионном фонде мне сказали, чтобы я написала отказ от ветеранской пенсии, чтобы получать полную пенсию по инвалидности. Они правы?

Поделиться сообщением

Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий

может быть ЕДВ? Какой размер? Получаете в пфр?

Поделиться сообщением

может быть ЕДВ? Какой размер? Получаете в пфр?

Это ежемесячные выплаты. Сейчас 2109 рублей. Да, получаю в ПФР.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не лукавят ли сотрудники пенсионного фонда со мной. Дело в том мне дали третью группу по общему заболеванию. Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий. Так в пенсионном фонде мне сказали, чтобы я написала отказ от ветеранской пенсии, чтобы получать полную пенсию по инвалидности. Они правы?

Если у Вас 3 группа инвалидности, то Вы имеете право на пенсию по инвалидности (трудовую или социальную) и на ЕДВ. Получать ЕДВ Вы можете только по одному основанию, по 3 группе или как ветеран БД, но размер ЕДВ у ветерана БД больше (2109 руб) чем по 3 группе (1534,85 руб) http://www.pfrf.ru/monthly_payment/ , поэтому выгоднее получать ЕДВ как ветеран БД. Еще Вам назначат пенсию по инвалидности, для этого нужно подать заявление в пфр по месту жительства. Ни какого отказа от ветеранской пенсии не нужно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.