Перейти к публикации
ВалерияНВ

Уплата госпошлины

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Мне необходимо оплатить госпошлину (по ст. 333.33, п. 111 НК РФ). Но я не являюсь в налоговом смысле плательщиком госпошлины в данной ситуации. Плательщиком является ООО "ААА", однако, по некоторым причинам непреодолимой силы, ООО "ААА" не может оплатить данную госпошлину по безналичному расчету со своего расчетного счета. А когда я оплачиваю данную госпошлину, внося наличные средства через банк, организация-получатель данной госпошлины ("Росавтодор" и местные учреждения) отказываются считать эту госпошлину как госпошлину плательщика ООО "ААА", а могут засчитать ее только как с плательщиком - мной.

Каким образом плательщик (ООО "ААА") может передать свое право (или обязанность?) оплаты госпошлины мне, чтобы и получатель, и налоговые органы засчитали это как верную оплату? Оформление меня в качестве юр. лица или ИП, какие-то дополнительные договоры, доверенности и т.д. - все это сделать возможно, никаких ограничений. Важен результат.

Заранее огромное спасибо всем!

Поделиться сообщением

какие могут быть обстоятельства непреодолимой силы для оплаты?

Поделиться сообщением

какие могут быть обстоятельства непреодолимой силы для оплаты?

В данном случае, это не имеет значения, какие именно. Главное - что они есть и будут. :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.