Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некачественный диван


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
дубль. сорри.

В пятницу прислали телеграмму,

Скрин телеграммы выложите.

Вчера звонил из юрист и сказал, что в наличии нет той ткани, в которой сделан мой диван и в соответствии с какой-то там статьей они имеют право расторгнуть договор.

Есть что-то, чем можно доказать сие. Аудиозапись, письменный документ ...

и заключения экспертов, причем с их фабрики,

Заключение выложите.

Выложите также претензию с отметкой о приёме. Кто подписал её, заказчик?

После чего остаётся только написать претензию (верную). Может быть ещё раз. Подождать 10 дней и в суд с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alex-P, итак....

Есть что-то, чем можно доказать сие. Аудиозапись, письменный документ ...

ничего нет, письменный ответ не предоставляют, только звонят.

вчера пошла в салон и сняла на видео как консультант подтверждает наличие обивочной ткани.

Заключение выложите.

экземпляр заключения не дали, мама пыталась сфотографировать из рук экспертов, есть только 2 фотографии не оч хорошего качества.

Выложите также претензию с отметкой о приёме. Кто подписал её, заказчик?

претензию отправляли заказным письмом на имя генерального, отрывной квиточек пока не вернули, через сайт почты россии отследили, что письмо получено адресатом.

На 31 день измените Ваши требования, потребуйте возврата денег и купите диван в другом месте

Владимир, повторюсь, мне не нужны деньги! мне нужна мебель, у меня куплено кресло тон в тон дивана. Почему я должна опять носиться с куском ткани по магазинам и подбирать цвет нового дивана?? меня этот полностью устраивает, кроме, естественно, брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только 2 фотографии не оч хорошего качества

Выложите.

претензию отправляли

Выложили также.

мне нужна мебель, у меня куплено кресло тон в тон дивана.

Выложите претензию - это первично. Что насчёт отказа продавца поставить товар? Есть что-то, кроме устного? В претензии об этом что-то есть? Если нет - сного пошлите претензию с указанным.

Ждёмс.

Автор, от того, что затягиваете переписку в теме - страдаете же сами. Гораздо лучше будет сразу же списываться и решать Ваш вопрос. Итог может быть и через суд - так чем раньше тем лучше; но сначала нужно правильно всё в досудебном порядке сделать как для бОльшей суммы в Вашу пользу, так и для простоты доказывания обстоятельств в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-P, помогите мне сейчас составить претензию, указав все мои "убытки": я плачу за квартиру и не живу в ней, могла бы её сдавать 2 месяца, все сроки на устранение недостатков просрочены, они мне должны штрафы и пени, мы расплачивались кредитными картами, на размер задолженности уже 2 месяца начисляются проценты и пр.

Никаких письменных ответов от них нет, только звонки. Одно вранье.

Претензия моон 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала на оборотной стороне, потому что там места больше, а почерк широкий. Подпись поставила, потому что диван привезли, собрали и поставили.

Прошу ещё раз прочитать тему с середины, чтобы Вы как человек, гражданин, потребитель поняли, что ТАК ПРОСТО ПОДПИСЬ НЕ СТАВЯТ(СЯ), потому как наличие подписи подразумевает согласие.

Например, на той недели был случай: в перерыве в с/з у мирового суда, подошла девушка, потом её адвокат; девушка вдруг в слёзы и говорит примерно "так я же не знала, я же не читала, я подписала протокол не глядя, я же не знала что в протоколе не только ... но ещё и какая-та кража, и какое-то её воровство?!". Вот так не глядя подписывая что-то, человек реально встревает ...

В Вашем случае, якобы по мнению продавца должно следовать, что поставив подпись, Вы якобы согласились не только с тем, что приняли товар, он качественный, но и что все сроки соблюдены!

Я, как обычный, разумный человек, не могу понять: для чего ставить подпись и соглашаться с указанным?

Итак: у Вас неверное представление о нормах права в Вашем случае. Перечитайте НПА, указанные Вам мной - суть - Вы ещё не получили товар, и ещё не вступили в права собственности товара.

Почему не посоветовались, хотя бы со мной или в теме, чтобы писать указанную претензию. У Вас в претензии совершенно другие НПА, соответственно, другие права требования.

Ранее указали, что получили телеграмму - копию выложите. Ещё раз - выложите. Это единственный письменный документ продавца.

я плачу за квартиру и не живу в ней, могла бы её сдавать 2 месяца

Рассчитайте примерные расценки, а если ранее сдавали - то Вам будет проще - укажите что есть. Если нет - подумайте где взять расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сам заслужил это. Скорей всего не такой уж и бедный, но немного "экономный". Ну не можешь понять закон, отдайся платному юристу в его профессиональные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайся платному юристу в его профессиональные руки.

Так потребитель ещё более экономный ... Зачем юристу, если можно через сайт ...

ЗЫ Сам также поступал и поступаю, потому как иного разумного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта или ...

Ну пока Вы еще не модер, что бы закрывать

Зачем юристу, если можно через сайт ...

Тема открыта 24.09, сегодня 28.11, а воз и поныне там где был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воз и поныне там где был.

Ага, но никто не виноват в том, что автор не совсем грамотно поступает, и даже сейчас не может понять, что лучше не получить товар, имея 1-2 неустойки, чем судится по замене или ещё чего;

даже то, что ранее было указано, что будет лучше взять кредит любой и купить таки наконец мебель, а потом суммы на погашение кредита, а то и вообще вся сумма на новую покупку, будет через суд в пользу потребителя взыскана,

было оставлено без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оставляю без внимания ваши ответы, просто они настолько разные, что я уже не знаю кого слушать!

Во вложении ответ организации, злополучная телеграмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу прислали телеграмму, что фирма хочет расторгнуть с нами договор.

Скрин телеграммы выложите.

Ранее указали, что получили телеграмму - копию выложите.

телеграмма.

Автор, Вы 13.11.2012, 11:23 в теме указали, что Вы (мама) получили телеграмму.

Однако 29.11.2012 была выложена телеграмма от 28.11.2012.

Где телеграмма от 09.11.2012 (пятница)?

Кто получал эти две телеграммы - расписывался, как именно расписывался, за кого-либо, или за себя ... Кому они были адресованы: Вам или маме?

НПА - Вас официально уведомили о том, что типа требования исполнить не могут. Тут сложно, поскольку Вы не определились, либо Вы получили товар, либо как я считаю не получили товар. Здесь разные НПА. И именно в случае неполучения товара у Вас наиболее выигрышная позиция - поскольку товар по настоящее время не поставлен, Вами не принят. А указанное невозможность удовлетворения требований - это не касается поставки товара. А это ответ на Ваши претензии.

Честно говоря устал ... Либо определяйтесь, чётко и ясно, что будете делать, как примерно собираетесь, в том числе приняли товар или нет. В любом случае Вам ещё 1 претензию написать придётся в любом случае, если убытки хотите включит и (или) настоять на неполучении товара.

ЗЫ Выложите 1-ю телеграмму.

ЗЗЫ Чувствуется, суд будет горячий в любом случае, две телеграммы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оставляю без внимания ваши ответы, просто они настолько разные, что я уже не знаю кого слушать!

Чтобы понять разницу: есть одно мнение у некоторых людей, есть другие мнения, которые при этом чем-то подкрепляются помимо слов, скажем НПА, практикой (выложенной или заявляемой) и т.д.

Разбирайтесь, если неясно.

ЗЫ Сами подумайте, то, что мебель стоит 2 месяца, при этом не используется, а квартира простаивает - это компенсируется как-либо законом? Одни говорят нет - просто слова, другие указывают НПА, и как именно НПА применяется (хотя все понимают, что как минимум коммунальные услуги/расходы должны быть компенсированы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...