Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ООО СПСР-ЭКСПРЕСС повредило груз при доставке сколько они должны заплатить??


Гость 00002

Рекомендуемые сообщения

ООО "СПСР_Экспресс" по моей заявке приняла груз к доставке в г. Москва. При его получении в г.Благовещенске я обнаружил в присутствии представителей компании повреждения на части груза. Был составлен акт в котором указан размер причиненного мне ущерба, мной предъявлена претензия с требованием возместить ущерб и стоимость доставки груза. Всего на общую сумму 161000 руб. Мои требования удовлетворены не были и я обратился в суд. Суд первой инстанции принял решение в пользу ООО "СПСР-Экспресс" - обязал их вернуть мне только стоимость доставки 35000 руб. Обоснованием данного решения послужило то, что ООО "СПСР-Экспресс" является компанией оказывающей почтовые услуги, согласно закону о связи размер выплат (в случае если принятый груз был сдан без оценочной стоимости и не застрахован) равен стоимости провозной платы. А как же Закон о защите прав потребителей и Гражданский Кодекс РФ где установлены другие размеры возмещения причиненного ущерба, ведь ГК и ЗЗПП по иерархии выше чем закон о связи? Что можно сделать при оформлении надзорной жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у названной Вами организации есть лицензия на оказание почтовых услуг?

2)

А как же Закон о защите прав потребителей и Гражданский Кодекс РФ где установлены другие размеры возмещения причиненного ущерба, ведь ГК и ЗЗПП по иерархии выше чем закон о связи?

названные Вами законы имеют одинаковую юридическую силу

Что можно сделать при оформлении надзорной жалобы?

а что срок для подачи апелляционной и кассационной жалоб истек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...