Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

предоставление жилья


Рекомендуемые сообщения

Ева, скажите пожалуйста, а как БОМЖ`у обратиться в такую комиссию:

вы пошли странным путём - вместо того,что бы подать документы в комиссию по признанию вашей семьи малоимущей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подавал в Администрацию города заявление, в котором просил:

разрешить вопрос о возможности признания меня малоимущим;

разрешить вопрос о возможности признания меня нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма;

разрешить вопрос о возможности предоставления мне временной/постоянной регистрации для целей трудоустройства;

известить меня о перечне документов, необходимых к представлению для разрешения поставленных в заявлении вопросов.

В своем ответе администрация пишет:

На ваше обращение в администрацию города по вопросу предоставления жилья сообщаем, что право на получение жилья по договору социального найма имеют малоимущие граждане, признаные в законном порядке нуждающимися в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет согласно части 2 статьи 49 и части 1 статьи 57 ЖК РФ.

В списках учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в жилищном отделе администрации города Вы не значитесь.

В связи с этим не может быть рассмотрен вопрос о предоставлении какого-либо жилого помещения по договору социального найма.

По предоставлению документов, установленных законодательством (каких именно, не сообщается - прим. автора), на заседании городской общественной комиссии будет рассмотрен вопрос и выданы рекомендации для принятия решения о включении Вас в список учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Ну, и как быть?.. Справки о том, что у меня нет другого жилья стоят "бешеные" деньги, которых у меня нет... А о справках, подтверждающих, что я малоимущий, мне вообще ничего не известно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участников форума приглашаю также участвовать в общественном расследовании вопросов бездомности и предоставления социального жилья...

Предполагается, что разрешение данных вопросов поможет гражданам России, не имеющим государственной регистрации по месту своего жительства или пребывания, разрешить вопрос с жильем, не снимая (арендуя) такое жилье у его собственников за "бешеные" деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolbyko, что вас заставило обратиться в комиссию по предоставлению жилья именно этого города?

Где вы были зарегистрированы до того,как стали Бомжем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolbyko, что вас заставило обратиться в комиссию по предоставлению жилья именно этого города?

Я в этом городе живу (обитаю :lol: )

Где вы были зарегистрированы до того,как стали Бомжем?

Жил у родственника, ухаживал за ним, а он возьми, и на другого родственника завещание оформил...

А тот другой просто взял и продал квартиру...

Естественно меня выписали... Какой семье нужен чужой человек?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...