Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О лишении родительских прав отца в отношении несовершенно летнего сына


Еленkа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень прошу помощи-совета по данной ситуации...

В настоящем я подала иск о лишении родительских прав бывшего супруга в отношении нашего несовершеннолетнего сына в Урюпинском суде Волгоградской обл, - это по прописки ответчика, но мы с ребенком проживаем в городе Москва и акт и заключение от Московских органов опеки.

Дело в том, что бывший муж от нас ушел, когда ребенку не было и 2х месяцев (2006г.)! Но начиная уже с моей беременности, он завел любовницу, часто пропадал и днями и ночами, дома почти не жил, на что есть свидетели. У меня была тяжелая беременность и тяжелые роды, + ребенок родился с ишемийкой, + у меня были осложнения после родов, муж никакой поддержки нам не оказывал (за все платила моя мама) и даже в такой ситуации появился в роддоме только дважды, когда привез и когда забирал.

Приданное для малыша и в последствии, пеленки, распашонки, коляску, кроватку и т.п все было куплено моей мамой, муж сказал ни у него. ни у его мамы нет денег.

В первый же день выписки, мы поехали жить к моим бабушке и дедушке, он пригласил в гости свою маму (мою свекровь) они начали рассматривать ребенка и вынесли вердикт, что не их! Обоснование, что у ребенка пальцы длинные, а в их семье у всех короткие, так же у ребенка не оказалось их родовой родинке на лобке!) Эту историю рассказали половине города Урюпинска, городок у нас маленький, было стыдно на улицу выйти, шептались, что нагуляла!

Когда стал вопрос о прописке ребенка, они в один голос сказали, что им прописывать некуда, это при имеющейся трех-комнатной квартире, в которой проживала только дна его мама, а он просто числился!

Далее, ребенок ночами практически не спал, муж перестал ночевать дома аргументирование тем, что не высыпается. А где-то в 1,5 месяца, привел свою маму, чтоб она ему помогла собрать вещи, и он от нас ушел, пригрозив, что если я подам на алименты, то я пожалею, что родила и родилась сама на свет! Я побоялась, подавать не стала.

Но, при возможности, первый раз ребенок засмеялся, сел, встал, пошел, первый зуб, на все это я звонила супругу, надеялась, что одумается, но он просто сбрасывал телефон.

Когда собралась крестить ребенка, я обзвонила всю его родню, но они отказались, а бывший, вообще сказал, что ребенок от нелюбимой женщины любимым быть не может!

Однажды, я случайно попала в гинекологию с его теперь уже женой, она меня приперла к стенке и сказала, что если мой выблюдок появится у нее на пороге, она свернет ему шею! Я нашла и бывшего мужа и его маму, сообщила об этом, на что они на до мной посмеялись и потребовали, чтобы я оставила наконец их в покое и выставили меня!

В 2008 году - он официально подал на развод, я развода не давала, но нас все же развели. И я подала на алименты. Алименты он платил всего-лишь около года.

Зимой 2009 года, я вышла снова замуж и мы переехали жить из Волгоградской обл в Москву, и т.к ребенок своего биологического отца ни разу не видел и не знал, ребенку сразу сказали, что это папа, который вернулся с командировке, у них сразу же завязались теплые отношения. Муж сразу же записал ребенка в платный развивающий центр, во все возможные кружки, прикрепил к двум поликлиникам, т.к у ребенка хроническое забол. у нас каждые выходные культурная программа и т.д и т.п в общем выполняет все обязанности настоящего отца.

В 2009 году - бывший муж написал отказ от ребенка и дал разрешение на его усыновление кем-то в органах опеки!

В 2011 году - бывший "подкупил" судебного пристава, меня вызвали и в грубой форме начали с меня требовать отказ от алиментов, на что я просто повернулась и ушла. но судебная пристав дала мои контакты бывшему мужу и он начал названивать мне домой и угрожать, что если я не откажусь от алиментов, мне будет хуже. Я не отказалась. Тогда кон перевел свое имущество и свою фирму на свою маму , а сам начал там числиться каким-то рабочим с окладом в 2.000 руб в месяц!

С апреля месяца, он начал выплачивать долг и алименты, но не регулярно, сумма долга составляет 70.000 руб.

В настоящем, ребенку около 7 лет, мой супруг желает усыновить нашего ребенка и т.к он и так, выполняет все обязанности настоящего отца. А бывший муж вдруг пошел на попятную, нанял адвоката и заявил, что это я всегда препятствовала его общению с сыном, что историю о том, что он не признавал ребенка я просто выдумала, а отказ от ребенка, заставила написать его я (хотя меня там и не было!). А его мамашка решила установить время свиданий с ребенком, чтобы я сына, из Москвы, возила каждую неделю, в Волгоград! и отдавала им на все каникулы! Но ребенок то семейство жаде не знает! Бывший муж от ребенка еще с рождения отстранился. Ни разу ни на один день рождения даже шарика не подарил, никогда не заботился о ребенке, уклонялся от его воспитания, не участвовал в материально-бытовом обеспечении, не принимал участия в обучении ребенка, злоупотреблял своими родительскими правами (на мою просьбу дать нам разрешение на вывоз ребенка, он потребовал от меня золотые горы и чтобы я взяла у него в рот!) когда мы попадали в больницу, он не помогал и даже не узнавал о состоянии здоровья, когда мы случайно сталкивались на улице с ним или с его мамой они шарахались от нас как от чумы! Даже сейчас, он предоставляет в суд фальшивые справки о задолженности по алиментам - на то есть доказательства, распечатка с банка. И еще он, видимо, подкупил урюпинские органы опеки (для чего-то судья затребовала обследовать его квартиру) и они составили фальшивый акт обследования его жилища, он в указанном жилище (квартира его мамы) не проживает с 2005 года.

Что вы можете сказать по данной ситуации? Суд уже длиться почти 2 месяца. К чему мне готовиться и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоция сплошная..спокойней- в суде воевать только документами,доказательствами и свидетельскими показаниями - эмоции оставьте дома в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу помощи-совета по данной ситуации...

В настоящем я подала иск о лишении родительских прав бывшего супруга в отношении нашего несовершеннолетнего сына в Урюпинском суде Волгоградской обл, - это по прописки ответчика, но мы с ребенком проживаем в городе Москва и акт и заключение от Московских органов опеки.

Дело в том, что бывший муж от нас ушел, когда ребенку не было и 2х месяцев (2006г.)! Но начиная уже с моей беременности, он завел любовницу, часто пропадал и днями и ночами, дома почти не жил, на что есть свидетели. У меня была тяжелая беременность и тяжелые роды, + ребенок родился с ишемийкой, + у меня были осложнения после родов, муж никакой поддержки нам не оказывал (за все платила моя мама) и даже в такой ситуации появился в роддоме только дважды, когда привез и когда забирал.

Приданное для малыша и в последствии, пеленки, распашонки, коляску, кроватку и т.п все было куплено моей мамой, муж сказал ни у него. ни у его мамы нет денег.

В первый же день выписки, мы поехали жить к моим бабушке и дедушке, он пригласил в гости свою маму (мою свекровь) они начали рассматривать ребенка и вынесли вердикт, что не их! Обоснование, что у ребенка пальцы длинные, а в их семье у всех короткие, так же у ребенка не оказалось их родовой родинке на лобке!) Эту историю рассказали половине города Урюпинска, городок у нас маленький, было стыдно на улицу выйти, шептались, что нагуляла!

Когда стал вопрос о прописке ребенка, они в один голос сказали, что им прописывать некуда, это при имеющейся трех-комнатной квартире, в которой проживала только дна его мама, а он просто числился!

Далее, ребенок ночами практически не спал, муж перестал ночевать дома аргументирование тем, что не высыпается. А где-то в 1,5 месяца, привел свою маму, чтоб она ему помогла собрать вещи, и он от нас ушел, пригрозив, что если я подам на алименты, то я пожалею, что родила и родилась сама на свет! Я побоялась, подавать не стала.

Но, при возможности, первый раз ребенок засмеялся, сел, встал, пошел, первый зуб, на все это я звонила супругу, надеялась, что одумается, но он просто сбрасывал телефон.

Когда собралась крестить ребенка, я обзвонила всю его родню, но они отказались, а бывший, вообще сказал, что ребенок от нелюбимой женщины любимым быть не может!

Однажды, я случайно попала в гинекологию с его теперь уже женой, она меня приперла к стенке и сказала, что если мой выблюдок появится у нее на пороге, она свернет ему шею! Я нашла и бывшего мужа и его маму, сообщила об этом, на что они на до мной посмеялись и потребовали, чтобы я оставила наконец их в покое и выставили меня!

В 2008 году - он официально подал на развод, я развода не давала, но нас все же развели. И я подала на алименты. Алименты он платил всего-лишь около года.

Зимой 2009 года, я вышла снова замуж и мы переехали жить из Волгоградской обл в Москву, и т.к ребенок своего биологического отца ни разу не видел и не знал, ребенку сразу сказали, что это папа, который вернулся с командировке, у них сразу же завязались теплые отношения. Муж сразу же записал ребенка в платный развивающий центр, во все возможные кружки, прикрепил к двум поликлиникам, т.к у ребенка хроническое забол. у нас каждые выходные культурная программа и т.д и т.п в общем выполняет все обязанности настоящего отца.

В 2009 году - бывший муж написал отказ от ребенка и дал разрешение на его усыновление кем-то в органах опеки!

В 2011 году - бывший "подкупил" судебного пристава, меня вызвали и в грубой форме начали с меня требовать отказ от алиментов, на что я просто повернулась и ушла. но судебная пристав дала мои контакты бывшему мужу и он начал названивать мне домой и угрожать, что если я не откажусь от алиментов, мне будет хуже. Я не отказалась. Тогда кон перевел свое имущество и свою фирму на свою маму , а сам начал там числиться каким-то рабочим с окладом в 2.000 руб в месяц!

С апреля месяца, он начал выплачивать долг и алименты, но не регулярно, сумма долга составляет 70.000 руб.

В настоящем, ребенку около 7 лет, мой супруг желает усыновить нашего ребенка и т.к он и так, выполняет все обязанности настоящего отца. А бывший муж вдруг пошел на попятную, нанял адвоката и заявил, что это я всегда препятствовала его общению с сыном, что историю о том, что он не признавал ребенка я просто выдумала, а отказ от ребенка, заставила написать его я (хотя меня там и не было!). А его мамашка решила установить время свиданий с ребенком, чтобы я сына, из Москвы, возила каждую неделю, в Волгоград! и отдавала им на все каникулы! Но ребенок то семейство жаде не знает! Бывший муж от ребенка еще с рождения отстранился. Ни разу ни на один день рождения даже шарика не подарил, никогда не заботился о ребенке, уклонялся от его воспитания, не участвовал в материально-бытовом обеспечении, не принимал участия в обучении ребенка, злоупотреблял своими родительскими правами (на мою просьбу дать нам разрешение на вывоз ребенка, он потребовал от меня золотые горы и чтобы я взяла у него в рот!) когда мы попадали в больницу, он не помогал и даже не узнавал о состоянии здоровья, когда мы случайно сталкивались на улице с ним или с его мамой они шарахались от нас как от чумы! Даже сейчас, он предоставляет в суд фальшивые справки о задолженности по алиментам - на то есть доказательства, распечатка с банка. И еще он, видимо, подкупил урюпинские органы опеки (для чего-то судья затребовала обследовать его квартиру) и они составили фальшивый акт обследования его жилища, он в указанном жилище (квартира его мамы) не проживает с 2005 года.

Что вы можете сказать по данной ситуации? Суд уже длиться почти 2 месяца. К чему мне готовиться и как себя вести?

1. Получить расчет задолженности, расчет осуществляет судебный пристав. Если судебный пристав написал, что задолженности нет, шансов на лишение родительских прав нет, вам надо было раньше лучше готовиться к суду или нанимать адвоката.

Сами виноваты.

Вообще вам нужен представитель в Волгограде по месту жительства должника, чтобы наладить контакт с судебными приставами.

2. Через приставов направить запрос в Пенсионный фонд по месту жительства должинка, получить его СНИЛС (номер его пенсионного счета). Потом нужно направить запрос в Пенсионный фонд о взносах, которые перечислялись на этот счет.

Выяснится, что помимо работы рабочим на 2 000 рублей у него была еще одна замечательная "белая" работа, справочки из которой он "забыл" приносить.

3. Натравить налоговую на работу, где он устроился на работу в 2000 рублей, поскольку минмальный размер заработной платы сейчас составляет 4 660 рублей, а значит, деньги он получает в черную, пусть душу из генерального директора вытряхивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получить расчет задолженности, расчет осуществляет судебный пристав. Если судебный пристав написал, что задолженности нет, шансов на лишение родительских прав нет, вам надо было раньше лучше готовиться к суду или нанимать адвоката.

Сами виноваты.

Вообще вам нужен представитель в Волгограде по месту жительства должника, чтобы наладить контакт с судебными приставами.

2. Через приставов направить запрос в Пенсионный фонд по месту жительства должинка, получить его СНИЛС (номер его пенсионного счета). Потом нужно направить запрос в Пенсионный фонд о взносах, которые перечислялись на этот счет.

Выяснится, что помимо работы рабочим на 2 000 рублей у него была еще одна замечательная "белая" работа, справочки из которой он "забыл" приносить.

3. Натравить налоговую на работу, где он устроился на работу в 2000 рублей, поскольку минмальный размер заработной платы сейчас составляет 4 660 рублей, а значит, деньги он получает в черную, пусть душу из генерального директора вытряхивают.

Скорее всего, лишить прав вы не сможете, для того, чтобы противостоять иску об определении порядка общения, вам нужно предъявить встречный иск с вашим графиком и требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, сейчас эмоции конечно присутствуют, но в суде четкие, спокойные, уверенные показания, с правдивыми свидетелями, документами и доказательствами.

У них же только голословные отговорки с лжесвидетелями - родственниками и пошли "поддельные" документы, на которые я в следующем суде предоставлю доказательства.

Но и в данной ситуации, понимая, что правда на моей стороне, все же присутствует некий страх, что суд все же принудит ребенка познакомиться с его биологическим отцом т.к бывшим муж оочень состоятельный человек (хотя и перевел все на свою мамочку и прикинулся нищим на её обеспечении) Он мне сказал, либо я заберу свой иск, либо он купит всех и вся и заберет у меня ребенка и сделает его, как в сказке золушка рабом в своей семье! (у него уже 5 лет новая жена и ребенок), к сожалению я не успела вытащить телефон и включит на нем диктофон, чтобы записать его слова.

И как быть с его мамашкой, бывшей свекровью? Урюпинские органы опеки сообщили, что она уже имела наглость подготовить иск о установлении времени общения с моим мальчиком, хотя она его за 6,8 лет видела только раз, когда забрали с роддома и сама сказала, что они не их! Она собирается подавать иск по месту своего проживания, но мы же с ребенком не сможем кататься из Москвы - в Волгоград на суд, у меня работа и у ребенка школа. Как нам быть? Как сделать так, чтобы хотя бы этот вопрос решался по месту нашего с ребенком жительства, т.е в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав - "видимо взяла взяточку" от бывшего мужа - отказалась давать мне какие либо бумаги, уже на суде судья затребовала у моего ответчика справку о задолженности и выплатах, на что он принес липовую справочку от своем мамы, но все же с долгом в 65.000 руб. Там говорится, что платит он уже год, но фактически он сделал всего 4 про платы с этого года.

Что касается его работы. С 2006 года он имеет собственную фирму по производству мебели, но она подпольная, укрывался от налогов. Однако, когда он отказался от ребенка, в 2008 году, он оформил свою фирму официально. Но в 2011 году, он перевел эту фирму на маму, т.к набежал большой долг и судебные приставы его прижали. Сам устроился к ней рабочим, как они сообщают на пол-ставки.

Адвокат, он же представитель, есть

Я не желаю вообще травмировать психику своему ребенку, знакомя его с биологическими родственниками, т.к у ребенка уже есть отец который его любит, а от бывшего были только угрозы и унижения в мою сторону. А от ребенка он отстранился еще когда я его носила под сердцем, а когда он родился они его не признали, единственный бывшего контакт с ребенком - это когда ребенку было года 4, он нас обдал грязью около остановки и на это есть свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же быть с его заявлениями об отказе от ребенка и разрешением на его усыновление? - разве оно не имеет веское основание - по мимо его уклонения от своих обязанностей? ...получается, что если он биологический отец, значит он имеет право, издеваться над ребенком, когда захочет отказаться, а захочет "приказаться" снова... разве так можно играться с ребенком??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она собирается подавать иск по месту своего проживания, но мы же с ребенком не сможем кататься из Москвы - в Волгоград на суд, у меня работа и у ребенка школа. Как нам быть? Как сделать так, чтобы хотя бы этот вопрос решался по месту нашего с ребенком жительства, т.е в Москве?

1)Такие иски подаются по месту проживания ответчика - то есть в Москве.

2) Если Вы сумеете выиграть дело о ЛРП, что маловероятно, то бабушки-дедушки ребенка, тем не менее, от этого таковыми быть не перестанут - и на законных основаниях будут требовать от Вас время на общение с ребенком.

Посему - продумайте свою линию поведения, причем не только в суде, но и в жизни - хватит у Вас сил 12 лет отбиваться от родственников сына? Может, проще договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такие иски подаются в Москве и понимаю, что в Москву они ездить не будут им мой ребенок нафик не нужен, у них уже давно своя внучка, они се это затеяли, чтобы лишний раз испортить нам жизнь, но представитель из органов опеки почему-то дала мне понять, что у нее этот иск примут и что лучше мне найти кого-нибудь, кто будет меня представлять в суде иначе они все решат без меня! ...???...

Договориться с ними у меня на протяжении 2х лет не получалось (от рождения ребенка) потом я просто это перестала делать.

И еще, не поверите, но сразу же после нашего с бывшем развода свекровь начала искать и ездить по колдунам, чтобы нам с сыном навредить, об этом я узнала от их близкой родственницы, она сама мне сказала, что если вдруг свекровь нам что-то начнет давать не берите и не пускайте ее в дом, хотя они с бывшем мужем сами еще при рождении ребенка от нас отвернулись и никогда не шли на контакт, мы даже не здороваемся, т.к при встречи они разворачиваются, либо переходят улицу.

Да еще, в Москве, до сих пор мы проживали по регистрации, но сейчас выписываемся с дома в Вогл.обл. и вообще его продаем, и прописываемся постоянно в Москве, а так же и мои родители собираются перебраться в Подмосковье, в общем, с бывшими мы больше даже случайно не пересечемся, т.к в Москву, ради моего сына, они ездить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такие иски подаются в Москве и понимаю, что в Москву они ездить не будут им мой ребенок нафик не нужен, у них уже давно своя внучка, они се это затеяли, чтобы лишний раз испортить нам жизнь, но представитель из органов опеки почему-то дала мне понять, что у нее этот иск примут и что лучше мне найти кого-нибудь, кто будет меня представлять в суде иначе они все решат без меня! ...???...

Где иск примут? По МЖ свекрови? Или все же в Москве?

И если гражданское дело будет рассматриваться - то решение по нему рано или поздно примут, будете Вы являться на суд или нет.

Нужен им ребенок или нет - вряд ли Вы можете точно знать, "пути господни неисповедимы" - может быть у родственников Вашего сына проснулись искренние чувства:yes2:

Да еще, в Москве, до сих пор мы проживали по регистрации, но сейчас выписываемся с дома в Вогл.обл. и вообще его продаем, и прописываемся постоянно в Москве, а так же и мои родители собираются перебраться в Подмосковье, в общем, с бывшими мы больше даже случайно не пересечемся, т.к в Москву, ради моего сына, они ездить не будут.

А если будут? Тогда через пару лет могут подать новый иск - и брать ребенка в гости на какое-то время. Имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу помощи-совета по данной ситуации...

В настоящем я подала иск о лишении родительских прав бывшего супруга в отношении нашего несовершеннолетнего сына в Урюпинском суде Волгоградской обл, - это по прописки ответчика, но мы с ребенком проживаем в городе Москва и акт и заключение от Московских органов опеки.

Дело в том, что бывший муж от нас ушел, когда ребенку не было и 2х месяцев (2006г.)! Но начиная уже с моей беременности, он завел любовницу, часто пропадал и днями и ночами, дома почти не жил, на что есть свидетели. У меня была тяжелая беременность и тяжелые роды, + ребенок родился с ишемийкой, + у меня были осложнения после родов, муж никакой поддержки нам не оказывал (за все платила моя мама) и даже в такой ситуации появился в роддоме только дважды, когда привез и когда забирал.

Приданное для малыша и в последствии, пеленки, распашонки, коляску, кроватку и т.п все было куплено моей мамой, муж сказал ни у него. ни у его мамы нет денег.

В первый же день выписки, мы поехали жить к моим бабушке и дедушке, он пригласил в гости свою маму (мою свекровь) они начали рассматривать ребенка и вынесли вердикт, что не их! Обоснование, что у ребенка пальцы длинные, а в их семье у всех короткие, так же у ребенка не оказалось их родовой родинке на лобке!) Эту историю рассказали половине города Урюпинска, городок у нас маленький, было стыдно на улицу выйти, шептались, что нагуляла!

Когда стал вопрос о прописке ребенка, они в один голос сказали, что им прописывать некуда, это при имеющейся трех-комнатной квартире, в которой проживала только дна его мама, а он просто числился!

Далее, ребенок ночами практически не спал, муж перестал ночевать дома аргументирование тем, что не высыпается. А где-то в 1,5 месяца, привел свою маму, чтоб она ему помогла собрать вещи, и он от нас ушел, пригрозив, что если я подам на алименты, то я пожалею, что родила и родилась сама на свет! Я побоялась, подавать не стала.

Но, при возможности, первый раз ребенок засмеялся, сел, встал, пошел, первый зуб, на все это я звонила супругу, надеялась, что одумается, но он просто сбрасывал телефон.

Когда собралась крестить ребенка, я обзвонила всю его родню, но они отказались, а бывший, вообще сказал, что ребенок от нелюбимой женщины любимым быть не может!

Однажды, я случайно попала в гинекологию с его теперь уже женой, она меня приперла к стенке и сказала, что если мой выблюдок появится у нее на пороге, она свернет ему шею! Я нашла и бывшего мужа и его маму, сообщила об этом, на что они на до мной посмеялись и потребовали, чтобы я оставила наконец их в покое и выставили меня!

В 2008 году - он официально подал на развод, я развода не давала, но нас все же развели. И я подала на алименты. Алименты он платил всего-лишь около года.

Зимой 2009 года, я вышла снова замуж и мы переехали жить из Волгоградской обл в Москву, и т.к ребенок своего биологического отца ни разу не видел и не знал, ребенку сразу сказали, что это папа, который вернулся с командировке, у них сразу же завязались теплые отношения. Муж сразу же записал ребенка в платный развивающий центр, во все возможные кружки, прикрепил к двум поликлиникам, т.к у ребенка хроническое забол. у нас каждые выходные культурная программа и т.д и т.п в общем выполняет все обязанности настоящего отца.

В 2009 году - бывший муж написал отказ от ребенка и дал разрешение на его усыновление кем-то в органах опеки!

В 2011 году - бывший "подкупил" судебного пристава, меня вызвали и в грубой форме начали с меня требовать отказ от алиментов, на что я просто повернулась и ушла. но судебная пристав дала мои контакты бывшему мужу и он начал названивать мне домой и угрожать, что если я не откажусь от алиментов, мне будет хуже. Я не отказалась. Тогда кон перевел свое имущество и свою фирму на свою маму , а сам начал там числиться каким-то рабочим с окладом в 2.000 руб в месяц!

С апреля месяца, он начал выплачивать долг и алименты, но не регулярно, сумма долга составляет 70.000 руб.

В настоящем, ребенку около 7 лет, мой супруг желает усыновить нашего ребенка и т.к он и так, выполняет все обязанности настоящего отца. А бывший муж вдруг пошел на попятную, нанял адвоката и заявил, что это я всегда препятствовала его общению с сыном, что историю о том, что он не признавал ребенка я просто выдумала, а отказ от ребенка, заставила написать его я (хотя меня там и не было!). А его мамашка решила установить время свиданий с ребенком, чтобы я сына, из Москвы, возила каждую неделю, в Волгоград! и отдавала им на все каникулы! Но ребенок то семейство жаде не знает! Бывший муж от ребенка еще с рождения отстранился. Ни разу ни на один день рождения даже шарика не подарил, никогда не заботился о ребенке, уклонялся от его воспитания, не участвовал в материально-бытовом обеспечении, не принимал участия в обучении ребенка, злоупотреблял своими родительскими правами (на мою просьбу дать нам разрешение на вывоз ребенка, он потребовал от меня золотые горы и чтобы я взяла у него в рот!) когда мы попадали в больницу, он не помогал и даже не узнавал о состоянии здоровья, когда мы случайно сталкивались на улице с ним или с его мамой они шарахались от нас как от чумы! Даже сейчас, он предоставляет в суд фальшивые справки о задолженности по алиментам - на то есть доказательства, распечатка с банка. И еще он, видимо, подкупил урюпинские органы опеки (для чего-то судья затребовала обследовать его квартиру) и они составили фальшивый акт обследования его жилища, он в указанном жилище (квартира его мамы) не проживает с 2005 года.

Что вы можете сказать по данной ситуации? Суд уже длиться почти 2 месяца. К чему мне готовиться и как себя вести?

1. Получить расчет задолженности, расчет осуществляет судебный пристав. Если судебный пристав написал, что задолженности нет, шансов на лишение родительских прав нет, вам надо было раньше лучше готовиться к суду или нанимать адвоката.

Сами виноваты.

Вообще вам нужен представитель в Волгограде по месту жительства должника, чтобы наладить контакт с судебными приставами.

2. Через приставов направить запрос в Пенсионный фонд по месту жительства должинка, получить его СНИЛС (номер его пенсионного счета). Потом нужно направить запрос в Пенсионный фонд о взносах, которые перечислялись на этот счет.

Выяснится, что помимо работы рабочим на 2 000 рублей у него была еще одна замечательная "белая" работа, справочки из которой он "забыл" приносить.

3. Натравить налоговую на работу, где он устроился на работу в 2000 рублей, поскольку минмальный размер заработной платы сейчас составляет 4 660 рублей, а значит, деньги он получает в черную, пусть душу из генерального директора вытряхивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, иск свекровь собирается подавать по своему месту жительства, а не по месту ответчика, то есть нашему, как это положено.

Отсюда снова тот же вопрос: Как нам быть? Как сделать так, чтобы хотя бы этот вопрос решался по месту нашего с ребенком жительства?

Никакие чувства у них не проснулись, мы на днях столкнулись "лоб в лоб" с бывшим мужем и свекровью у прилавка в магазине, я была с сыном и племянницей (16лет), и вместо того, чтобы пойти на контакт или хотя бы просто сказать "здрасти" бывшие родственники не знали в какую сторону от нас бежать, расталкивая людей, племянница даже усмехнулась, сказала, как тараканы за секунду расползлись))

На счет брать ребенка к себе? Не совсем поняла... Они что, имеют право насильно тащить орущего ребенка к себе? Ведь, как я уже говорила, ребенок их даже в лицо не знает, он просто не пойдет с чужими людьми!

Да и вообще, если суд, в таких случаях, закрывает глаза на потенциальный вред психико-эмоциональному состоянию ребенка и жизни в целом (они грозились купить суд, забрать ребенка и сделать в своем доме рабом, а жена бывшего вообще сказала, если он переступит порог ее дома, она свернет ему шею, а муж и свекровь лишь посмеялись), и если все же суд становится на сторону ТАКИХ пап и бабушек , то в таком случае, можно ли добиться, что бы при этих встречах присутствовала я и какой-то сотрудник милиции??! Я честно их очень боюсь. Они просто ненавидят нас и способны на все!

А все это из-за того, что мой отец не подарил моему бывшему мужу квартиру еще на свадьбе. Они и женились на мне из-за того, что у меня состоятельный отец имеет своё дело, но папа говорит, что деньги должны зарабатываться трудом, а не падать с неба и вместо того, чтоб подарить квартиру, он устроил бывшего к себе на приличный оклад, но им этого оказалось мало и сразу же при рождении ребенка, они его не признали и бывший от нас ушел.

А сейчас жизнь у нас с сыном сложилась на много лучше, чем у бывшего (жена у бывшего, хоть и с богатыми родителями, но бывшая проститутка, отсюда и последствия)) живут они почти у мамы в соседях, а мой папа все-таки обещал помочь нам купить 2ку в москве, как только мы сами накопим часть суммы)) а эти нелюди про нас вспомнили, чтобы просто испортить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшие родственники не знали в какую сторону от нас бежать, расталкивая людей

Они просто ненавидят нас и способны на все!

Это верный вывод. Поскольку люди сейчас не понимают и не знают, что такое любовь, им приходится изучать ненависть. Ненависть не менее сильна в действии, чем любовь.

А все это из-за того, что мой отец не подарил моему бывшему мужу квартиру еще на свадьбе.
Знаете, мы глубокие материалисты и ищем объяснения непонятных явлений в материальном мире. Однако такие явления человеческой души как любовь и ненависть лежат за пределами материальной сферы. Другие тут причины, хотя, конечно, зависть, гордость, тщеславие, завышеннная самооценка, алчность, дерзость, отсутствие любви являются провоцирующими факторами. "Чужая душа - потемки", даже для супруга.

Они что, имеют право насильно тащить орущего ребенка к себе? Ведь, как я уже говорила, ребенок их даже в лицо не знает, он просто не пойдет с чужими людьми!

Не имеют, но будут пытаться. Поэтому Вам нужны постоянно свидетели.

можно ли добиться, что бы при этих встречах присутствовала я и какой-то сотрудник милиции??!

Вам нужно не "добиваться", а договариваться, возможно за деньги, с кем-либо из официальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу помощи-совета по данной ситуации...

В настоящем я подала иск о лишении родительских прав бывшего супруга в отношении нашего несовершеннолетнего сына ...

Конкретики минимум. Сумбурности максимум. Хороших женщин мужчины не бросают, по крайней мере так как Вы описали. Это для Вас. Ну и совет. Злоба в основном в Вас, а не в них. Смотрите на себя, а не на других. Может чего и поймёте.

Ну и своим иском гадость своему же сыну делаете. Он Вас не поймёт через десять лет и будет прав, когда от Вас откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Спасибо за комментарии и совет.

Папа, Видимо и у Вас не все так гладко раз вы тут... так хочу сказать, что и от хороших мужей не только не уходят, но и всеми силами стараются удержать!

А что касается понятие "хорошности" , так у всех оно разное, одним уже хорошо, что накормила и постирала, а другие ставят условие, либо анальный сеск, либо ты плохая (когда нас разводили, перед нами разводили пару по причине неоднократного отказа в анальном сексе мужу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, иск свекровь собирается подавать по своему месту жительства, а не по месту ответчика, то есть нашему, как это положено. .

Перенесете по своему МЖ - в соответствии с законом такие иски рассматривают по МЖ ответчика.

...можно ли добиться, что бы при этих встречах присутствовала я и какой-то сотрудник милиции??! Я честно их очень боюсь. Они просто ненавидят нас и способны на все!

Конечно, можно. Отстаивайте на суде позицию, что ребенок не знает этих людей, поэтому встречи должны происходить в Вашем присутствии. По мере привыкания ребенка график общения может быть изменен путем подачи нового иска, тогда общение возможно без Вашего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесете по своему МЖ - в соответствии с законом такие иски рассматривают по МЖ ответчика.

Как я могу это сделать?

Конечно, можно. Отстаивайте на суде позицию, что ребенок не знает этих людей, поэтому встречи должны происходить в Вашем присутствии. По мере привыкания ребенка график общения может быть изменен путем подачи нового иска, тогда общение возможно без Вашего присутствия.

Дело в том, что от них были неоднократные угрозы в мою и в сторону ребенка, они грозили всернуть мальчику шею! Даже однократная наша с ними встреча, один-на один, без сотрудников милиции, может может привести к непоправимым последствиям. Я их ужасно боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу это сделать?

Дело в том, что от них были неоднократные угрозы в мою и в сторону ребенка, они грозили всернуть мальчику шею! Даже однократная наша с ними встреча, один-на один, без сотрудников милиции, может может привести к непоправимым последствиям. Я их ужасно боюсь.

Врешь! Такого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врешь! Такого не может быть.

Откуда вам знать, может это быть или нет?!! На то есть свидетель, медсестра дежурившая в этот день в гинекологическом отделении, она все слышала и именно она попросила их удалиться с отделения, пригрозив вызвать милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, Видимо и у Вас не все так гладко раз вы тут... так хочу сказать, что и от хороших мужей не только не уходят, но и всеми силами стараются удержать!

Во-первых, от меня никто не уходил. Во-вторых, стараются удержать, если есть чем удерживать.

А что касается понятие "хорошности" , так у всех оно разное, одним уже хорошо, что накормила и постирала, а другие ставят условие, либо анальный сеск, либо ты плохая (когда нас разводили, перед нами разводили пару по причине неоднократного отказа в анальном сексе мужу))

Ну если она обещала после свадьбы, а потом оказалось что обманула, почему же это так Вас шокирует? :)

А в Вашей ситуации ещё раз хочу обратить внимание, что надо сначала думать, а потом уже делать. И действовать в интересах своего ребёнка, а не своего в данном случае мелочного и гадкого эга. Ну и на себя сначала посмотрите и последите за своими действиями и словами. Как минимум это очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...