Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

dy8484

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о dy8484

  • День рождения 08.03.1984

Персональная информация

  • Откуда
    Ростовская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Юр. лицу принадлежит подземная линия электропередач, построенная в восьмидесятых годах.( прокладывало ее юр. лицо. сейчас ищем хоть какие то документы на нее..., ). К руководителю юр. лица обратился арендатор участка под которым проходит часть линии эл. передач., мол "выкапывайте свой кабель"... И вот собственно мой вопрос... что делать в этой ситуации юр. лицу? В голову приходит только установить с арендатором сервитут на часть участка под которой эта самая линия проходит....А если арендатор участка не захочет ничего заключать? Через суд?А чем мотивировать? А что будет юр лицу за то, что не установили охранную зону по линии эл. передач? На местности видно плиты которыми проложен тоннель в котором лежит кабель... то есть кад. инженер при межевании участка просто их игнорировал... Дает ли нам это что то ( ну кроме проблем)...Не сталкивалась с этим....
  2. Ох, если бы это было проще..... я даже и не знаю где сейчас продавец. После продажи квартиры она переехала в другой город. У меня на руках расписка только на часть суммы которую продавец получила за счет моих средств.... а на кредитные ничего нет.... пойду в банк будут просить документ какой нибудь, подтверждающий факт получения продавцом денег из ячейки банка но, спасибо!!
  3. все так..... вопрос в том, что при недостающих документах, сумма налогового вычета заявленная мною к возврату, налоговой полностью подтверждена. То есть, если я правильно понимаю, вынесено положительное решение, они согласились выплатить мне заявленную сумму и никак не могут уже изменить свое решение ( ну наверное только если суд или вышестоящая налоговая отменит их решение).... А инспектор мне говорит что после подтверждения декларации на 10й рабочий день они могут составить акт о несоответствии декларации и отказать!!!
  4. По договору купли продажи расчет был следующим образом: -.....рублей за счет собственных средств до подписания договора -...... руб . за счет кредитных средств сбербанка должны быть выплачены после регистрации права собственности покупателя с использованием индивидуального сейфа банка. договор подписан и право покупателя зарегистрировано....... то есть продавец всю сумму получил.
  5. Я-собственник! Переход права и право покупателя ( то есть меня) зарегистрирровано, ДЕКЛАРАЦИЯ ОДОБРЕНА В СУММА ЗАЯВЛЕННАЯ К ВОЗВРАТУ ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНА!! Вопрос по срокам перечисления и о том, может ли налоговая теперь после одобрения декларации вынести другое решение
  6. Здравствуйте!! Поданную мною декларацию 3-НДФЛ налоговая проверила, суммы которые я заявила на возврат-подтвердила. Вопрос мой вот в чем: в течении какого времени, после проведения проверки должны быть перечислены деньги. И второе- разве могут после вынесения решения об одобрении декларации и подтверждении сумм заявленных к возврату дать отказ, как они говорят из за того что не хватает документов? Декларацию одобрили, а после этого звонят и просят предоставить платежные документы- расписку от покупателя о том, что он получил деньги. Хотя в договоре купли-продажи написано, что продавец получил наличные до подписания договора. А переход права собственности на меня будет зарегистрирован только после получения полного расчета ( ипотека, расчет через ячейку в сбербанке). Предоставить расписку могу не ранее чем через две недели, ждать не хочу...... спрашиваю у инспектора, почему не перечисляют деньги.., а мне в ответ будем писать акт об отказе!
  7. Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, вы правы, так. Я не верно выразилась, имелось ввиду: бабушка ребенка- опекун, воспитывает ребенка вместе с мужем. Вот здесь мне как раз и не ясно. Верно ли я понимаю: Если- ".....имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.", то опекун пишет заявление в органы опеки на изменение отчества, пишет согласие на перемену отчества. И никакого суда не нужно?
  8. Здравствуйте! Ребенок находится под опекой бабушки и ее мужа. Мать ребенка погибла, когда ему было около трех лет, отец неизвестен. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. У ребенка труднопроизносимое, не русское отчество, его дразнят в школе. Как сменить ребенку отчество, если ему еще нет 14 лет? В ЗАГСЕ сказали, что можно это сделать только через суд! Так ли это , есть ли другие варианты смены отчества? Если например, опекун усыновит мальчика, то ребенку сменят отчество по имени усыновителя?
  9. Добры день! Наше предприятие перевели на 4 дневную рабочую неделю. А теперь еще и хотят объявить период с февраля по май временем простоя по причинам независящим от воли сторон, с оплатой 2/3 от оклада. Но при этом, требуют чтобы мы так же исполняли свои обязанности!! Разве это не является нарушением закона? Какие аргументы привести руководителю в том что он не прав?
  10. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: по двум из трех признаков ОАО относится к категории субъектов малого и ср. предпринимательства - средние предприятия. Но в его уставном капитале 90% юр. лица, то есть нужно определять относится ли каждый юрик к субъектам малого или среднего бизнеса? чтобы определить соответствует ли ОАО по первому признаку? Суммарная доля участия в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) организации: – иностранных организаций; – принадлежащая одной или нескольким организациям, которые не являются субъектами малого и среднего предпринимательства Не более 49 процентов (каждая)
  11. Здравствуйте! Подскажите что делать: Инспектор обнаружил нарушения по ст. 8.14 нарушения правил водопользования и хотят наложить штраф ( от 80 до 100 тыс.) Директора вызывают для составления протокола. Что нужно директору написать в протоколе или какие доводы привести чтобы не платить штраф или уменьшить его? Инспектор ссылается на то что по приказу министерства природных ресурсов и экологии "Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества" Для организации учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества водопользователем составляется схема размещения мест забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных и (или) дренажных вод (с их нумерацией), а также узлов приема (передачи) таких вод потребителям. Схема должна отражать водохозяйственный баланс водопользователя, обеспечивая полное представление о количестве изымаемых из водных объектов и сбрасываемых в водные объекты сточных вод, их качестве, и подлежит согласованию с территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов. Представленная нами схема имеет составленна в 2009 г. на основе прежних правил Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества", без учета нововведений.ТО есть схема есть но она неполная. Причем при предидущей проверке, не было указано на данное нарушение! Что нам нужно предпринять чтобы снизить штраф?
  12. право собственности муниципального образования. Что сейчас нам собственно и необходимо. Сейчас в КУИ новый председатель и он отказывается регистрировать право муниципального образования, ссылаясь на то, что нет оснований для регистарции права, а прежний председатель КУи просто нарушал закон!! в ЗК есть глава V_5 "безмозмездная передача земельных участков, находящихся в ФЕД. сосбвенности, в Мун. собственность или в собственность субъектов РФ" . Могу ли я ссылаясь на статьи данной главы просить зарегистрировать право муниципального образования на отмежованный участок.? Статья 39_30. "Случаи и основания безвозмездной передачи земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в муниципальную собственность или в собственность субъектов Российской Федерации " 1. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, за исключением земельных участков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, подлежат безвозмездной передаче по заявлению предусмотренных пунктом 1 статьи 39_31 настоящего Кодекса лиц 1) в собственность поселений, городских округов, утвердивших генеральные планы поселений, генеральные планы городских округов, правила землепользования и застройки, если такие земельные участки расположены на территориях соответствующих поселений, городских округо ( наш участок на территории поселения) Статья 39_31. Порядок безвозмездной передачи земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в муниципальную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации 1. Передача находящегося в федеральной собственности земельного участка в соответствии с настоящей статьей осуществляется по заявлению о передаче земельного участка, направляемому главой муниципального образования, высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) (далее в настоящей главе - заявление о передаче земельного участка). Заявление о передаче земельного участка подается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия собственника имущества. В заявлении о передаче земельного участка указывается кадастровый номер земельного участка в случае, если сведения о земельном участке внесены в государственный кадастр недвижимости. 10. Решение о передаче земельного участка является основанием для обеспечения муниципальным образованием или субъектом Российской Федерации за счет средств соответственно местного бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации выполнения кадастровых работ, необходимых для уточнения границ передаваемых земельных участков или образования земельного участка, и государственной регистрации права собственности муниципального образования или субъекта Российской Федерации. ( ...мы уже отмежевали этот участок)
  13. Простите я не поняла что вы имеете виду? т.е. что просить в иске? А если долг этому юр. лицу вообще не передавался? сли я подам заявление в налоговую о получении копии передаточного акта, налоговая мне его не даст. Может направить в суд иск (запрос) о предоставлении передаточного акта и одновременно об отмене реорганизации?
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи, не знаю как дальше действовать! Если должник реорганизовался в форме присоединения, как с него можно взыскать долг??? О реорганизации он нас не уведомлял! узнали о реорганизации из вписки ЕГРЮЛ. течении трех месяцев с момента публикации сообщения в Вестнике регистрации направили на адрес указанный в сообщении ( на все известные нам адреса, в том числе и адрес юр.л. к которому они присоединяются) требование о погашении долга и прекращении договорных отношений.Но все письма вернулись.
×
×
  • Создать...