Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хрупыч

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о хрупыч

  • День рождения 20.01.1965

Персональная информация

  • Откуда
    москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Жена(пенсионерка по возрасту) наследует за умершим мужем автомобиль. Сразу после вступления в наследство( по закону) она хочет его продать. Надо ли ей платить налог 13% с суммы продажи ? До этого машина была в собственности мужа 8 лет. И еще такой вопрос- может ли жена,до истечения 6 мес,т.е до вступления в наследство ,выдать доверенность на вождение этого автомобиля третьему лицу? Может я не так сформулровала,но надеюсь,вы меня поняли. Фактически-машина стоит в гараже,жена(пенсионерка) водить не умеет,но ей надо чтобы кто-то отвез ее например на дачу,или ко врачу...
  2. Земля и дом в деревне оформлена в общедолевую собственность на 2х братьев(по наследству;у каждого документ на 1/2 доли). По устной договоренности дом разделили стеной на 2 части, сделали отдельные входы(в кадастровом паспорте дом не разделен!).Участок разделен на практике (в кадастровом плане-целиком), по обоюдной договоренности, без споров и раздоров, легким забором, "на глаз",примерно пополам(по факту площадь каждой части не вымерялась).На одной половине участка находятся постройки (баня,гараж и т.п.),которые были возведены позже и в плане не указаны. Сейчас один брат хочет продать свою часть третьим лицам(т.к сособственник ее покупать не хочет). Должен ли он заказывать по новой замер участка, дома ,проводить межевание,выделять свою долю фактически??? Ведь новый собственник может не согласится с "исторически" сложившимися границами и начать воевать за каждый метр!
  3. Такой странный вопрос к знающим людям-Всегда ли в решениях суда указывается фамилия участвующего в деле адвоката,юриста со стороны истца?В поисках адвоката, столкнулся с тем,что на сайте некой "юридической фирмы" ,в качестве рекламы опубликованы "решения суда",в которых,якобы,успешно участвовали их адвокаты и юристы. Названия судов и истцов указаны правильно,такие решения существуют ,но! на сайте самих судов,в опубликованных решениях, НЕТ фамилий этих "адвокатов". Там вообще нет указаний на присутствие адвоката со стороны истца. Пример не один и суды разные......Что это ? Мошенничество ,развод лохов ? или так бывает?
  4. Уважаемые адвокаты! Только г.Москва. Кто участвовал успешно в судах связанных с закреплением квартир ,ранее предоставленных работникам ГУПов по договорам субаренды! Кратко: человек работает на предприятии 20 лет. В 2002 году его семье предоставлена квартира по договору субаренды на 5 лет, далее договор перезаключили и назвали "Договор найма" еще на 5 лет. (Квартира принадлежит г.Москве(коммерческого использования).Договор закончился в декабре 2015.Никаких предупреждений о выселении или перезаключении договора от ДГИ мы не получали. При попытке подать на заключение с нами договора соц найма пришел отказ ДГИ с формулировкой :"-отсутствие оснований для возникновения жилищных прав",после устранения причин отказа обратитесь снова.......Где их устранять? Куда бежать,в суд? С каким иском?Другого жилья семья не имеет,метраж квартиры не превышен,человек работает 20 лет! Что делать? Действует ли сейчас Постановление г.Москвы №711ПП от 5.08.2008 с изменениями от 26.04.2011 №158-ПП???? Кто может реально помочь при обращении в суд?
  5. ..Здравствуйте. У нас похожая ситуация. Тоже ждем решения ДГИ 2 месяца-ни ответа ,ни привета по служебной квартире. Боимся,что первый ответ будет похож на ваш. Не подскажите в какой суд обращались и какой юрист вам помогал?Просто несколько лет назад мы уже в суд обращались и проиграли,нигде не можем найти толкового юриста. Поделитесь,если не секрет. Надейтесь на лучшее,лучше поздно чем никогда,пусть все закончится благополучно и в вашу пользу. ujinforce,
  6. Спасибо! Почему-то об этом мало кто знает. Знакомых "заложили" со сдачей квартиры,пришлось идти "сдаваться" в налоговую. И даже там ,при заполнении декларации,никто не подсказал- отминусовать коммуналку , приложив квитанции.
  7. Здравствуйте. Такой вопрос: Если собственник сдает квартиру в наем и хочет честно заплатить налоги с полученного дохода ,как считается полученный доход? Ведь получая от квартиранта, допустим, 30 тыс в месяц,собственник оплачивает квартиру и коммунальные услуги сам (примерно 4 тыс в мес) и это указано в договоре найма. Так имеет ли право собственник указывать при подаче налоговой декларации доходы за минусом квартплаты? и платить налог с 26 тыс а не с 30?
  8. Давно не заходил сюда и открыв сайт ужаснулся!!!Кто придумал этот новый дизайн? Зачем? Был прекрасный ,понятный сайт. Зачем надо было его так испохабить.....?
  9. ???Ребята,ну мы же не юристы.... Попроще как-то нельзя? Ну для "тупых клиентов" обычными словами....Во вложении-решение суда .Ну не понимаю я ,почему по договору нам осталось жить(и владеть) в квартире 1,5 года, никаких прав мы на нее не имеем,другого жилья нет, а суд этого факта не признает и считает,что ДЖП правильно отказал нам в постановке на жил.учет. Может надо как-то по-другому заявление было составить? Просили признать незаконным отказ в постановке на жил.учет,ссылаясь на то что не обладаем правом самостоятельного пользования данной квартирой. решение2.zip
  10. Желаю оплачивать грамотную работу! А специалистов,желающих просто получать деньги -полно. С этим столкнулись (и оплатили) уже не раз.
  11. Чтобы перевести в соц.найм- одно из условий- необходимо состоять на жил.учете (очереди) в ДЖП. На учет не ставят (образцы договоров в теме "предоставление жилых помещений"). В переводе в соц найм пока отказано на словах (не состоим на очереди, метраж превышает норму предоставления 76 м на 3 взрослых мужчин,по комнате на человека). Выкуп ,наверное,возможен ,но нам его не потянуть. НЕобходимо пока обжаловать отказ ДЖП в постановке на очередь,и ,в последствии, подсказать порядок наших действий, если начнут выселять.
  12. В том- то и дело, что все основания соблюдены- в Москве более 10 лет (30 лет), малоимущими признаны,другого жилья не имеем. И, фактически, не имеем жилья в отношении которого обладаем "правом самостоятельного пользования".Ведь квартира по договору" наша "только до 2015 года. Почему факт "срочности"и "возмездности" пользования и владения не признается ДЖП и судом?
  13. Легко давать советы населению на форуме! Попробуйте применить их на практике! Ищу грамотного ! юриста (адвоката) в г.Москве имеющего положительный опыт работы с ДЖП и ЖФ , квартирами ,предоставленными ранее работнику по договору субаренды. Почта : [email protected]
×
×
  • Создать...