Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДОСРОЧНАЯ ПЕНСИЯ..


Гость МИХАИЛ ИЩЕНКО

Рекомендуемые сообщения

Гость МИХАИЛ ИЩЕНКО

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАБОТА ПОВАРА 6_ГО РАЗРЯДА-ЖЕНЩИНЫ,РАБОТАЮЩЕЙ НА ПИЩЕБЛОКЕ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА ,С НЕПРЕРЫВНЫМ СТАЖЕМ В 28 ЛЕТ , ВРЕДНОЙ -Т.Е. ВХОДИТ ЛИ В СПИСОК ВРЕДНЫХ РАБОТ?ВОЗВРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

МИХАИЛ ИЩЕНКО, нет профессия повара Списком №2 не предусмотрена, в психоневрологическом интернате правом на досрочную пенсию пользуется только младший и средний медперсонал, занятый непосредственным обслуживанием больных :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость МИХАИЛ ИЩЕНКО
МИХАИЛ ИЩЕНКО, нет профессия повара Списком №2 не предусмотрена, в психоневрологическом интернате правом на досрочную пенсию пользуется только младший и средний медперсонал, занятый непосредственным обслуживанием больных :yes2:[/quote

:ciao: СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ,А ССЫЛОЧКА ЕСТЬ,НА ЧТО ОПИРАЕТЕСЬ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младший
Тоже нет. :dontknow:

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88180

СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ

ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88180;p=2#p401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тоже нет.

Марина, Вы не совсем правы, я имел ввиду досрочное назначение пенсии за работу в особых условиях по Списку №2 от 1991г. http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=18181;p=45 там младший медперсонал есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(цитата) право на пенсию на льготных условиях имеют работники, занятые выполнением работ по "непосредственному обслуживанию больных" в течение полного рабочего дня.

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=43463#p14

ПИСЬМО

от 28 сентября 1992 г. N 1910-РБ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В Минтруде России рассмотрено письмо Минздрава России о льготном пенсионном обеспечении младшего и среднего медицинского персонала, работающего в отделениях и кабинетах многопрофильных лечебно-профилактических учреждений.

В Списке N 2 на льготное пенсионное обеспечение предусмотрен младший и средний медицинский персонал психиатрических и психоневрологических учреждений, непосредственно обслуживающий психических больных.

По сообщению Минздрава России с развитием психиатрии во многих многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях оборудованы отделения и кабинеты, куда поступают психические больные по направлению психдиспансеров и других психиатрических учреждений для лечения сопутствующих соматических заболеваний.

Младший и средний медперсонал психиатрических, психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов по характеру работы постоянно обслуживают психических больных.

Нормативы численности обслуживающего персонала, продолжительность рабочего дня и отпуска, условия труда персонала этих отделений и кабинетов такие же, как у соответствующего персонала специализированных психиатрических и психоневрологических лечебных учреждений.

Учитывая изложенное, младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических, психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV.

gleb, спасибо за поправку. Признаю ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...