Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В военкомат за справкой, для паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня след. ситуация:

Мне 20 лет исполнилось полгода назад, а паспорт новый еще не сделал, руки не доходили, вот теперь дошли. Но для этого нужно сходить в военкомат за справкой, но дело в том что я там уже не был год. Осенью 2007 пришла повестка, я её не подписывал мама подписала, я не пошел по ней, никто ко мне не докапывался, военкомат не напрягал, принесли один раз повестку и все больше никого не было. Весной 2008 таже ситуация, но только я подписался с дуру, и так же не ходил, никто ничего мне не сделал, больше не приносили повесток, не напрягали. Вот теперь думаю, что мне будет, если я сейчас пойду за этой справкой для паспорта, дадут ли мне её?? И нужно ли будет проходить медосмотр в военкомате?

И еще нужна справка для загран паспорта, возможно ли её получить сейчас или придется ждать осени?

PS: Живу в небольшом городе, у нас с военкоматом не так строго, как в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rusya!

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Если Вы явитесь сейчас, то медкомиссию проходить не нужно будет, но могут выдать повестку на осень под роспись, что будет вполне правомерно, тогда по ней явиться будт необходимо, для того чтобы избежать уголовной ответственности, а до этого моменты Вы можете пройти полное комплексное обследование с целью выявления заболеваний, которые бы могли помочь освободиться от призыва на военную службу в В/С РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня след. ситуация:

Мне 20 лет исполнилось полгода назад, а паспорт новый еще не сделал, руки не доходили, вот теперь дошли. Но для этого нужно сходить в военкомат за справкой, но дело в том что я там уже не был год. Осенью 2007 пришла повестка, я её не подписывал мама подписала, я не пошел по ней, никто ко мне не докапывался, военкомат не напрягал, принесли один раз повестку и все больше никого не было. Весной 2008 таже ситуация, но только я подписался с дуру, и так же не ходил, никто ничего мне не сделал, больше не приносили повесток, не напрягали. Вот теперь думаю, что мне будет, если я сейчас пойду за этой справкой для паспорта, дадут ли мне её?? И нужно ли будет проходить медосмотр в военкомате?

И еще нужна справка для загран паспорта, возможно ли её получить сейчас или придется ждать осени?

PS: Живу в небольшом городе, у нас с военкоматом не так строго, как в столице.

Стоп. Если Вы хотите просто поменять паспорт в связи с достижением 20 лет, то никаких справок Вам из военкомата нести не надо. Надо лишь прийти в паспортный стол вместе со своим старым паспортом. А вот если вы хотите получить загранпаспорт, то тогда вам нужна справка по ф.32 из ВК, но и она выдается гражданам кот. не подлежат призыву на момент выдачи этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Прокофьев Юрий.

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 (а не ф. 32!) к настоящему Порядку;гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rusya!

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Если Вы явитесь сейчас, то медкомиссию проходить не нужно будет, но могут выдать повестку на осень под роспись, что будет вполне правомерно, тогда по ней явиться будт необходимо, для того чтобы избежать уголовной ответственности, а до этого моменты Вы можете пройти полное комплексное обследование с целью выявления заболеваний, которые бы могли помочь освободиться от призыва на военную службу в В/С РФ.

И что это значит что меня могут посадить?:shocking: Или только штраф?

Меня всегда интересовала, как ОНИ доказывают подлинность подписи, ведь можно сказать что это не моя подпись или это не прокатит?

А по поводу отсрочки, теоретически она у меня есть(по зрению).

И еще я немного ошибся осенью 07 я подписал, а весной 08 мама взяла. Если это поможет.

Стоп. Если Вы хотите просто поменять паспорт в связи с достижением 20 лет, то никаких справок Вам из военкомата нести не надо. Надо лишь прийти в паспортный стол вместе со своим старым паспортом. А вот если вы хотите получить загранпаспорт, то тогда вам нужна справка по ф.32 из ВК, но и она выдается гражданам кот. не подлежат призыву на момент выдачи этой справки.

Не знай, как в столице, но у нас похоже другие правила(в Татарстане), мне сказали что нужно справка, точнее лист согласования, без него паспорт не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, скорее всего, отделаетесь только штрафом в размере 500 руб., но необходимо с этим не затягивать и явиться в военный комиссариат. Подлинность подписи можно только при помощи экспертизы и, чаще всего, это происходит в порядке судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит что меня могут посадить?:shocking: Или только штраф?

Меня всегда интересовала, как ОНИ доказывают подлинность подписи, ведь можно сказать что это не моя подпись или это не прокатит?

А по поводу отсрочки, теоретически она у меня есть(по зрению).

И еще я немного ошибся осенью 07 я подписал, а весной 08 мама взяла. Если это поможет.

Не знай, как в столице, но у нас похоже другие правила(в Татарстане), мне сказали что нужно справка, точнее лист согласования, без него паспорт не дадут.

В случае возбуждения уголовного дела подлинность подписи устанавливается путем проведения подчерковедческой экспертизы по назначению следователя. Так чт проверить подлинность подписи труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

А что посоветуете, если спросят про подпись, говорить ли мне что это я подписывал повестку или может лучше сказать что кто-то другой, к примеру родители и т.п??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо так и сказать, что в получении повестки расписывалась Ваша мама, а потом просто забыла Вам об этом сказать, а до похода в военный комиссариат лучше всего пройти комплексное обследование с целью выявления заболеваний, способствующих освободить от призыва на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете, если спросят про подпись, говорить ли мне что это я подписывал повестку или может лучше сказать что кто-то другой, к примеру родители и т.п??
Мое мнение - "Подпись не моя, кто расписывался не знаю". Может подсунули кому либо из соседей.

В паспорте гр. РФ стоит Ваша подпись. Даже чисто визуально сопоставить без всяких СМЭ две подписи не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже чисто визуально сопоставить без всяких СМЭ две подписи не проблема.

Сопоставление подписи возможно только в результате подчерковедческой экспертизы, именно заключение эксперта будет являться "весомым аргументом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо так и сказать, что в получении повестки расписывалась Ваша мама, а потом просто забыла Вам об этом сказать, а до похода в военный комиссариат лучше всего пройти комплексное обследование с целью выявления заболеваний, способствующих освободить от призыва на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

Это понятно, а что сказать про повестку с моей подписью, которую я подписывал осенью 07?

И еще, важно именно сейчас пройти медобследование? Это может как-то помочь?

Ведь можно после военкомата(получения справки) пройти, ближе к осеннему призыву, сейчас же хоть как не могут меня забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас обратиться в военкомат для оформления справки на загран. паспорт. Для этого мед. комиссию проходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас обратиться в военкомат для оформления справки на загран. паспорт.
Парню не нужен загран. паспорт.

Ведь можно после военкомата(получения справки)
Не надо появляться в военкомате. Для вклеить новое фото в паспортом столе никаких справок из военкомата не требуется, Вас обманывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню не нужен загран. паспорт.

И еще нужна справка для загран паспорта, возможно ли её получить сейчас или придется ждать осени?

Справка для загрнаичного паспорта гражданину тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет исполнилось полгода назад, а паспорт новый еще не сделал, руки не доходили, вот теперь дошли.

Справка для загрнаичного паспорта гражданину тоже нужна.
Не нужна. Речь о общегражданском паспорте гр.РФ и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что-то доказывать? Что о стену-горох!
Мне ничего не надо доказывать. Речи о загранпаспорте вообще не было. Перечитайте топики заявителя темы. Грузит горох - давайте ссылку на № топика пользователя где парень пишет о загранпаспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в первом сообщении парень спрашивал и про загран паспорт? Цититую.

Здравствуйте! У меня след. ситуация:

Мне 20 лет исполнилось полгода назад, а паспорт новый еще не сделал, руки не доходили, вот теперь дошли. Но для этого нужно сходить в военкомат за справкой, но дело в том что я там уже не был год. Осенью 2007 пришла повестка, я её не подписывал мама подписала, я не пошел по ней, никто ко мне не докапывался, военкомат не напрягал, принесли один раз повестку и все больше никого не было. Весной 2008 таже ситуация, но только я подписался с дуру, и так же не ходил, никто ничего мне не сделал, больше не приносили повесток, не напрягали. Вот теперь думаю, что мне будет, если я сейчас пойду за этой справкой для паспорта, дадут ли мне её?? И нужно ли будет проходить медосмотр в военкомате?

И еще нужна справка для загран паспорта, возможно ли её получить сейчас или придется ждать осени?

PS: Живу в небольшом городе, у нас с военкоматом не так строго, как в столице.

Думаю что, для загран паспорта как раз справка нужна. Справка Приложения № 2 согласно Приказа МО РФ № 400. Так что Ярослав Сырцов говорил верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо так и сказать, что в получении повестки расписывалась Ваша мама, а потом просто забыла Вам об этом сказать, а до похода в военный комиссариат лучше всего пройти комплексное обследование с целью выявления заболеваний, способствующих освободить от призыва на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

Это понятно, а что сказать про повестку с моей подписью, которую я подписывал осенью 07?

И еще, важно именно сейчас пройти медобследование? Это может как-то помочь?

Ведь можно после военкомата(получения справки) пройти, ближе к осеннему призыву, сейчас же хоть как не могут меня забрать.

Ответьте пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а что сказать про повестку с моей подписью, которую я подписывал осенью 07?

И еще, важно именно сейчас пройти медобследование? Это может как-то помочь?

Ведь можно после военкомата(получения справки) пройти, ближе к осеннему призыву, сейчас же хоть как не могут меня забрать.

А что можно сказать? Отрицать тот факт, что именно вы подписывали повестку глупо.

Вы можете пройти мед. обследование самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то вас не заберут. Однако ведь на подготовку медицинских документов нужно время. Очень сомневаюсь что вам удасться пройти все обследования за один день. Именно поэтому нужно проходить обследование как можно раньше до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то вас не заберут. Однако ведь на подготовку медицинских документов нужно время. Очень сомневаюсь что вам удасться пройти все обследования за один день. Именно поэтому нужно проходить обследование как можно раньше до призыва.

Медобследование мне проходить не зачем, т.к. у меня теоретически есть отсрочка по зрению, мне стоит только сходить к врачу и подвердить свое плохое зрение, а это делается в один день.

Я имел ввиду, может ли как-то эта справка о зрении, помочь мне в смягчении штрафа, если я ее покажу?? И вообще нужна ли она именно сейчас или можно после её предъявить во время призыва, вот что я спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusya , согласна с МаЛиной, у меня сыну тоже исполнялось 20 лет и нужно было получить паспорт РФ, никаких справок из военкомата не потребовали, только дали такую бумаженцию, в которой он расписался, что в течении двух недель встанет на воинский учет и все. Мы расписались... но до сих пор не встали..(ну это индивидуально),так что идите и получайте российский паспорт без проблем. А вот для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...