Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мы с БЖ развелись 01.12.2008 за время совместной жизни нами была приобретена квартира. Соответсвенно с момента покупки налоговая раз в год выплачивала мне 13% подоходного налога. последнюю выплату получил в марте 2009 г. БЖ подала иск о возмещении половины полученной последней выплаты. До этого через ССП с этой суммы я проплатил ей алименты на ребенка. Есть шанс не выплачивать ей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мы с БЖ развелись 01.12.2008 за время совместной жизни нами была приобретена квартира. Соответсвенно с момента покупки налоговая раз в год выплачивала мне 13% подоходного налога. последнюю выплату получил в марте 2009 г. БЖ подала иск о возмещении половины полученной последней выплаты. До этого через ССП с этой суммы я проплатил ей алименты на ребенка. Есть шанс не выплачивать ей или нет?

В принципе требование БЖ обоснованно, т.к. квартира приобретена во время брака. Можно попробовать доказать, что приобреталась она не на ваши личные средства, а например подаренные. Не зная конкретно ситуации сложно, что-то говорить, раздел квартиры был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе требование БЖ обоснованно, т.к. квартира приобретена во время брака. Можно попробовать доказать, что приобреталась она не на ваши личные средства, а например подаренные. Не зная конкретно ситуации сложно, что-то говорить, раздел квартиры был?

Квартира разделена пополам. О дарении не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда у Вашей жены шансы велики получить решение в свою пользу.

Суд признал иск. 15000 пополам. Но через СП я с этой суммы проплатил алименты. Неужели суд правильно сделал? ведь мой дозход получется 7500 и именно с этой суммы я должен выплитить алименты. Но не с 15000. Или я ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно алименты платятся только от полученного дохода должника, тут я с вами согласен, НО у нас возможно все:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но через СП я с этой суммы проплатил алименты.

можно поподробней? Это приставы инициировали взыскание или жена? на основании какой нормы вычитываются алименты с налогового вычета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробней? Это приставы инициировали взыскание или жена? на основании какой нормы вычитываются алименты с налогового вычета?

Ей адвокат надоумил. Живя в браке БЖ подала заявление о взыскания с меня алиментов. Когда развелись она пошла в ССП и написала заявление о том что у меня задолжность по алиментам. принесла справку с ИФНС. Приставы хотели взыскать четверть по всем моим налоговым вычетам, но я стал спорить, в итоге с момента судебного прикащза по алиментам. Алдименты вычитываюся с нологового вычета - Это ДОХОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алдименты вычитываюся с нологового вычета - Это ДОХОД.

да. все правомерно.

alvares, вот тема похожая на вашу.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=94142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...