Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затерроризировала всех "одинокая мать"


bkmz67

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Неожиданно для себя столкнулся с такой проблемой: жителей нашего и соседних домов терроризирует одинокая мать-хулиганка имеющая двоих малолетних детей 11 и 1,5 лет. Теперь перейдет к "развлечениям" данной мадам:

Как пострадали мы:

1. Измазала экскрементами входную квартирную дверь.

2. Измазала каким-то моющим средством входную дверь.

3. Систематическая нецензурная брань и оскорбления в адрес меня, жены, ребенка.

4. 2 заявления на нас в КОС о якобы замусоривании нами лестничной площадки с двухкратным приходом к нам КОС и участкового + ДНД (нам не повезло, мы живем с ней на одной площадке). Предвидя вопросы, сразу скажу , что регулярно убираемся только мы и еще одна соседка (не "мадам") из 4 квартир на площадке.

5. Строит рожи и кривляется при виде нас (но это самое безобидное).

Как пострадали окружающие (ни коем образом не зависимые друг от друга люди) люди:

1. Несколько сожженных дверных звонков.

2. Одна порезанная дверь (обивка из искусственной кожи) .

3. Систематическая нецензурная брань и оскорбления в адрес пострадавших от нее людей и членов их семей.

4. Угроза о расправе вплоть до убийства в адрес соседской девочки, одноклассницы старшей дочери "мадам" из за того , что девочка не захотела играть с ее дочерью. Запугивание матери и бабушки девочки (мужчин у них в семье нет). Систематическая травля ребенка вопросами типа "Ты еще живая?"

5. Погром на местном рынке, порча товара у продавцов. Физическая расправа с торгующими. Мат и оскорбления в довесок.

6. Погром на городском рынке, попытка расправы с предпринимателем, сдуру одолжившим ей некоторую достаточно крупную сумму денег (были тут же проиграны "мадам" в казино, естественно до их закрытия по России) и подавшему на нее в суд и выигрывавшему его. В результате - прокушенный палец у него, кажется расцарапанное лицо и жалоба на охранника рынка в прокуратуру со стороны "мадам", который применил при успокаивании "мадам" спецсредство - наручники.

7. Нападение на соседку и нанесение ей побоев. Был вызван наряд милиции. В результате увезли мужа пострадавшей соседки, который был выпивши и выбежал защищать свою жену.

Наряд милиции был обматерен "мадам" из окна дома.

8. Получившая несколько небольших вмятин дверь машины мужа работницы КОС, причина повреждений - действия "мадам".

Как боролись:

В каждом случае составлялись протоколы или писалось заявление в КОС и участковому. В результате 3 проигранных "мадам" дела у мирового судьи. Несколько приходов участкового к ней - был "облаян" из за закрытой двери. Все дела на нее прекращались за малозначительностью ущерба.

Когда "мадам" добралась до нас (мы последние в списке ее потех) мы тоже пошли по КОС, участковым, мировым судьям. Везде "мадам" естественно знают и разводят руками - одинокая мать двоих малолетних детей. Максимум - постановление о наложении административного штрафа. С учетом нескольких проигранных , уже имущественных, судов на сумму по приблизительным прикидкам под 0,5 млн. руб. (как оказалось, предприниматель был не единственный) пара штрафов на пару- тройку тысяч ничего не решит ибо ее на работу никто не берет (с такой то репутацией), а другого дохода у нее нет.

Самое плохое , "мадам" почувствовала вседозволенность и безнаказанность в отношении себя. На днях, довела оскорблениями участкового до истерики. Он спасался от нее уходя кустами. Весь микрорайон обсуждает это событие.

Очень опасаемся нападений этой "мадам" на детей не приглянувшихся ей семей. Ибо прецеденты были. Затерроризированная семья пострадавшей девочки боится подать заявление в милицию, ибо в серьез опасаются за ребенка и за себя.

Нужен план легитимных действий , в результате которых бы данная "мадам"получила хотя бы административный арест за свои художества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос: о бессилии государства применять законы , ограждать общество от злоумышленников и сатрапов по ложным мотивам: детей некому воспитывать.

Но если исходить из того, что воспитание этой мамочки своих детей опасно для общества. Через несколько лет будет трое сатрапов :biggrin: М б всё таки стоит привлечь органы опеки на основании общественно-опасного поведения, зафиксированного штрафами? Лишить на определённый срок мамаши своих детей и устроить ей "штрафные" работы, раз штраф платить нечем.

Бессилие государственных органов просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет будет трое сатрапов :biggrin: М б всё таки стоит привлечь органы опеки на основании общественно-опасного поведения, зафиксированного штрафами? Лишить на определённый срок мамаши своих детей и устроить ей "штрафные" работы, раз штраф платить нечем.

Бессилие государственных органов просто смешно.

К стати да. Многие последние эксцессы, чему я был непосредственный свидетель и пару раз объект внимания данной "матери", происходили в присутствии ее детей (обе девочки). При этом 1,5 годовалая ее дочка держалась матерью на руках, и ни коим образом ее присутствие не мешало потоку матерщины. А старшая уже просто смеется видя все эти сцены. Так что ваше предположение о трех сатрапах через несколько лет имеет очень веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же власть в лице участковых, в лице разных надзирающих и опекающих органов не стоит за бытовых хулиганов и хулиганок, просто они прекрасно знают, что в лице мировых и обычных судей они не найдут понимания, и все их немалые труды закончатся чем-то таким малозначимым, что затеваться с этим в следующий раз врядли кому захочется. И служивые люди просто не хотят работать впустую, кстати, и не в пустую тоже.

Посудите сами, у мента за то, что он доставил пьяного бомжа или добропорядочного гражданина, по случаю принявшего немного на грудь, но не желающего сопротивляться власти, - "палка" в зачет. А здесь против бытового хулигана, где надо затратить много времени и нервных сил, собирать многочисленные справки, если они действительно существуют (мало ведь кто обращается по этим поводам в милицию, страдая в одиночку), непредсказуемый суд, редко грамотный в сфере законодательства с равнодушными тетками или дядьками, знающими, что на этом они ничего не заработают, а только растеряют общественный авторитет (все же осудят за наказание матери-одиночки), - это тоже лишь одна отчетная для мента "палка". Отсюда выводы делайте сами, возможен ли при всем этом укорот для бытового хулигана?

Кто же здесь виноват? Законодатель, те проходимцы нередко, за которых мы отдаем свои голоса на выборах. Это они так усложняют процедуры привлечения к ответу и не только за бытовое хулиганство, но и за явные преступления (личный неоднократный опыт), что остается лишь сокрушаться по поводу развала ими Государства. что это за Государство, если оно не может исполнить прописанные в Конституции ваши права на безопасность и на соответствущее качество жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minbor,

что это за Государство, если оно не может исполнить прописанные в Конституции ваши права на безопасность и на соответствущее качество жизни?

Это государство, в котором вот такие служивые люди

И служивые люди просто не хотят работать впустую, кстати, и не в пустую тоже.
:lol:

А таких сверху донизу целое государство и каждый понимает, что хорошо бы жить в другом государстве... но вот заморачиваться не охота.

Поясню на своём примере: пострадала от мошенника, обратилась в милицию... и через 2 года поняла, что ВСЯ МИЛИЦИЯ снизу доверху мне навредила гораздо больше мошенника. Каждый из них является гражданином и вроде всё понимают правильно, по закону надо бы действовать, но... дальше начинаются Ваши рассуждения: начальник приказал, зачем напрягаться, когда можно и так, суд непредсказуемый, граждане неграмотные в сфере законодательства -обведём вокруг пальца, побегают и надоест... Но ведь это не

Законодатель, те проходимцы нередко, за которых мы отдаем свои голоса на выборах
ЭТО НАРОД, который заслуживает то, что имеет (древняя истина)

Кстати, заграницей ( в Европе) если ребёнка на улице родители ударят(шлёпнут) и полиция увидит или ребёнок громко и долго плачет в квартире и соседи вызовут полицию, то изымут чадо из рук родственных пока не установят, что ПРАВА РЕБЁНКА родители не нарушают. Так что и сложностей по выполнению законов особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя столкнулся с такой проблемой: жителей нашего и соседних домов терроризирует одинокая мать-хулиганка имеющая двоих малолетних детей 11 и 1,5 лет.

см. УК РФ:

Статья 116. Побои

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Статья 130. Оскорбление

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Статья 213. Хулиганство

Держите постоянно на готове диктофон и видеокамеру(мобильник с записью видео).

Установите оборудование для видеонаблюдения на площадке у квартиры.

Аудио и видеозаписи могут пригодиться при подаче исковых заявлений и судебных разбирательствах.

Все факты враждебных действий обязательно должны быть подтверждены (показаниями свидетелей или аудио-видео материалами)

Попробуйте пообщаться на предмет совместных действий с другими пострадавшими и с участковым (в УК есть Статья 319. Оскорбление представителя власти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabo, всё правильно Вы советуете. Но как я поняла, дело не в сборе доказательств- их достаточно. Дело в нежелании гос органов соблюдать Законы и права всех окружающих "мадам" граждан по ложному мотиву нарушения прав её малолетних детей А к проблеме надо подойти с другой стороны: гражданка нарушает права других, в том числе своих детей на нормальное социальное воспитание. Гражданин, поведение которого социально опасное, представляет опасность для детей -будущих членов общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинокая мать с детьми

Некоторые люди на мате просто разговаривают. Почему-то в этой неприятной истории не верится, что конфликт происходит односторонне. Эта женщина просто какая-то индийская многорукая. То, что нервы у неё на взводе, это явно. Многие одинокие женщины в ЕЭС просто не представляют, как выжили бы без нормальных пособий на детей и без реальной поддержки общественных организаций. (разговор не о опекунских органов, которые в России являются карательными органами). Я не оправдываю эту женщину, если её деяния столь ужасны. Но нужно знать предысторию. С уважением к опонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди на мате просто разговаривают.

Ну я на пятом десятке жизни , и отнюдь не в обществе лингвистов-радетелей за чистоту литературного русского языка, слава богу научился немного разбираться в том когда с тобой разговаривают с применением не цинзурных оборотов, а когда стараются оскорбить.

Почему-то в этой неприятной истории не верится, что конфликт происходит односторонне. Эта женщина просто какая-то индийская многорукая.

Да, конечно, конфликт не происходит односторонне. И допустим, все ее провоцируют на конфликт (поставим такой мысленный эксперимент). Да, девочка-соседка не захотела играть с дочерью этой "мамаши" ПЕРВАЯ, и этим спровоцировала ПЕРВАЯ конфликт. Но у меня в голове не укладывается подойти к ребенку и угрожать ему расправой (убийством) и далее угрожать ее родителям тем, что если такое будет продолжаться, то она этого ребенка зарежет. И на предпринимателя она не просто так бросилась, а только после того как к ней пришли судебные приставы и стали описывать и изымать имущество по решению суда. Конечно, это предприниматель ее первый спровоцировал, когда по ее просьбе дал ей 200 тыс. руб. в долг и потом подал в суд при невозврате. И так практически по каждому случаю.

То, что нервы у неё на взводе, это явно. Многие одинокие женщины в ЕЭС просто не представляют, как выжили бы без нормальных пособий на детей и без реальной поддержки общественных организаций. (разговор не о опекунских органов, которые в России являются карательными органами).

Знаете, когда мать-одиночка, с тогда еще одним ребенком, берет в долг 200 тыс.руб., потом у одного известного розничного банка, дававшего тогда кредиты всем на право и налево еще столько же , а то и больше, и на полученные деньги не расширяет свой мелкий бизнес с матерью, не улучшает жилищные условия, короче не тратит деньги с головой, а спускает их в казино - мне кажется , таким матерям ни какое пособие не в состоянии помочь.

Я не оправдываю эту женщину, если её деяния столь ужасны. Но нужно знать предысторию. С уважением к опонентам.

Предыстория у этого конфликта очень длинная. Практически, как сознательная жизнь данной "мадам". Я ввалился в это дерьмо примерно год назад и многого из ее ранних подвигов не знаю.

ЗЫ: У нас народ очень падкий на прозвища. Очень часто эти прозвища на 100% характеризуют человека его носящее. Так вот за "мадам" давно закрепилось прозвище "БЕШЕННАЯ". И это о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Да, действительно, наверное, у этой женщины какие-то мозговые явления. И + непонятное воспитание с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не оправдываю эту женщину, если её деяния столь ужасны. Но нужно знать предысторию. ...

Да, знание предыстории резко повысит терпеливость соседей к хулиганке.

Здесь следовало бы уточнить, где и за какой период можно эту предысторию узнать? И, собственно, интересна ли эта предыстория перерождения человека кому-либо окромя как психиатрам (в данной ситуации их привлечение просто необходимо) и в суде, где должны учитывать смягчающие обстоятельства, если они есть, при вынесении решения по ее поводу и судьбе ее несчастных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вести с полей.

Как сказали сейчас соседи, вчера приходила к "мадам" судебный пристав с пачкой постановлений о взыскании. В результате этого похода:

1. Судебного пристава (женщину) обматерили.

2. Якобы (я к сожалению сам свидетелем не был) дело дошло до рукоприкладства, попытки сорвать погоны и прополке прически. В довершении всего пачку постановлений приставу кинули в лицо.

Долее "мадам" собрала эти постановления и пришла к своим кредиторам и посоветовала ими утереться.

Однако наряд милиции не приезжал и ничего другого вроде со стороны судебных приставов не последовало.

В виду таких событий, не прекращающаяся матерщина и прочие оскорбления в наш адрес кажется просто детской шалостью.

Подождем дальнейшего развития событий. Но если это действительно все правда, то реакция властей, а точнее полное ее отсутствие, меня поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то реакция властей, а точнее полное ее отсутствие, меня поражает.

Весело живут законопослушные граждане в правовом государстве :biggrin:

И главное чувствуют себя ну абсолютно "защищенными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вести с полей.

Как сказали сейчас соседи, вчера приходила к "мадам" судебный пристав с пачкой постановлений о взыскании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вести с полей.

Как сказали сейчас соседи, вчера приходила к "мадам" судебный пристав с пачкой постановлений о взыскании. вало.

Понятно, что в данном случае дело сложное. Хотелось бы сказать немного не в тему. В пользу моих двух сыновей лежал исполнительный лист на взыскание алиментов с 1993 года до их совершеннолетия без движения у судебного пристава. Помощи никакой от отца не было. Без бабушек, дедушек, нянь воспитывала детей. Приходила к приставу, настаивала, чтобы судебный пристав исполнял постановление суда. Никакого движения. "0" помощи. Но когда в 1999 году после аварии на моей "Оке" ГИБДД объявил виновной меня, то тот же самый судебный пристав быстро, оперативно взыскал денежные средства с моей заработной платы в пользу 2-й стороны. И никого не интересовало, что на иждивении меня два несовершеннолетних и проживаем мы бесперспективно в коммунальной квартире. Я понимаю, что ситуации разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тот же самый судебный пристав быстро, оперативно взыскал денежные средства с моей заработной платы в пользу 2-й стороны. И никого не интересовало, что на иждивении меня два несовершеннолетних и проживаем мы бесперспективно в коммунальной квартире.

Вы судебного пристава при этом матом крыли на весь подъезд? Погоны срывали? За волосы таскали?

Дело не в том, что к ней судебный пристав пришел. Да , это ни кому не приятно. Дело в её не адекватной реакции на малейшие раздражители. Ну посмотрела на пристава, закрыла дверь и все. Не имеет права пристав ей дверь ломать. Развернется и уйдет. Агрессия то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пишу о завершении наших злоключений.

Дело сдвинулось с мертвой точки. "Матери" впаяли срок за хулиганку и с полгода она сидит на зоне. Правда перед этим она избила еще несколько человек, в том числе и бабушку лет 80-ти (кажется проломила ей нос палкой, ворвавшись к ней в квартиру). И это бы наверно все закончилось штрафом. Однако, видимо одурев от безнаказанности, ворвалась в кабинет прокурора города (у нас это женщина) и устроила с ней драку. Это оказалось ошибкой:lol: .

Вот тут сразу нашлись законы по которым можно мать с двумя несовершеннолетними детьми сажать в СИЗО, по совокупности всего - родительских прав лишить. В результате суд и зона.

Так что, если попадете в подобную ситуацию и выхода из этого никакого правового не будет - переключайте внимание таких людей на прокуроров:nono2: . Когда начинают бить их, они правовые нормы сразу находят и проблемы решают. Печально все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...