Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тюрьма-не повод не платить алименты


tytt

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: муж 5 лет отсидел в местах лишения.

Может ли жена потребовать от него выплаты алиментов за этот период, если сыну в мае стукнет 18

Если может, то как назвать исковое заявление

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут была тема даже "алименты с умерших"

я не удивлюсь, если суд присудит... после выходы из тюрьмы в размере средней ЗП по россии с неустойкой за весь период заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выходы из тюрьмы в размере средней ЗП по россии с неустойкой за весь период заключения.

ну если осужденный, находясь в местах лишения свободы не работал и справок от администрации о заработке не предоставит - то это будут его личные проблемы, благо работай у нас там все обеспечены. ну и соответственно, долг по алиментам будет рассчитан по СРЗП...

Может ли жена потребовать от него выплаты алиментов за этот период, если сыну в мае стукнет 18

может на общих основаниях. перспектив иска не вижу, если конечно алименты ранее не были взысканы судом. ситуацию просто комментировать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульянка, извини,

принято:yes2:

не могу, когда вижу такой беспредел.

к сожалению, из-за непорядочности и менталитета наших людей (родителей, избегающих воспитания и содержания своих детей) законодатель вынужден прижимать всех и во всем. отдельные положения закона действительно абсурдны:

разберем ситуацию с продажей квартиры:

1)человек работал, платил алименты, на скопленные оставшиеся средства приобретает жилье. далее решает его продать (не важна цель продажи), а ему законодательно прописано еще раз (так получается) оплатить алименты

2)имущество передано в дар, алименты с него уже (допускаем) при получении в дар уплачены. возникает необходимость продажи - и опять алименты

только 2 небольших примера, а сколько несправедливости!

к сожалению, наших женщин (как многие заметили) моральная сторона особо не беспокоит, когда речь идет о деньгах.

за себя отвечаю лично: ни когда в жизни у меня не поднимется рука (не смотря на то, что мой БМ в настоящем смысле подлец) наложить алиментное вето на такие его доходы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят.

Пришел юрист, уважаемый человек и по этой ситуации начал выдумывать, как назвать исковое заявление.

Я подумал, что имею невосполнимые пробелы в знаниях и что-то упустил.

Сознаюсь, в открытую у него не захотел спрашивать, чтобы не потерять лица (человек, блин, без лица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят.

Пришел юрист, уважаемый человек и по этой ситуации начал выдумывать, как назвать исковое заявление.

Я подумал, что имею невосполнимые пробелы в знаниях и что-то упустил.

Сознаюсь, в открытую у него не захотел спрашивать, чтобы не потерять лица (человек, блин, без лица).

не выдумывать, а пользуясь буквой закона составлять исковое заявоение...

так надо спрашивать, больше читать спец. литературу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...