Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

инвалидность и алименты!!!


andrsedoy

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос, я жил в гражданском браке около года и у нас родился ребенок! через какое то время жизнь не удалась и мы разошлись! прошло около двух лет и она сейчас подола на алименты! первое время ей помогал деньгами давал ей на руки а последний год через почту! так вот вопрос у меня такой я инвалид 3 группы степень первая, без работы! обяжет меня суд выплачивать алименты? и влияет ли что она сейчас живет в гражданском браке? работать временно не могу из за серьезного перелома ноги уже пол года плохо хожу!

За ранее благодарен!!!Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты ты по любому должен платить, хоть по 100р. Но в Вашем случае я вообще проблем не вижу никаких. Пенсию или пособие получаете же по-любому. Вот и идите в пенсионный фонд, берите справочку, что получаете пособие, с этой справочкой потом к суд.приставам. Они потом перешлют исп.лист в пенс.фонд. Вот и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо с судебным приказом что мол должен 1/4 части с любого дохода! это значит с моего скромного дохода как пенсия будут снимать 25%???или они все же обращают внимание на обстоятельства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они все же обращают внимание на обстоятельства???

Нет не обращают. И с пенсии и с любого другого дохода будут взыскивать. Вы платите не бывшей сожительнице а своему собственному ребенку. Дети бывшими не бывают и кушать хотят каждый день вне зависимости от ваших обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо с судебным приказом что мол должен 1/4 части с любого дохода! это значит с моего скромного дохода как пенсия будут снимать 25%???или они все же обращают внимание на обстоятельства???

Да, именно так. Ты радоваться должен так все получилось, а то если б не было пенсии по инвалидности снимали по средней зарплате по росии. Я думаю, что есть разница 1000р. или же 5000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли еще вопросы!!!Был сегодня у приставов они сказали что решение не пришло им и мол придет мне письмо что бы их посетить или придти к ним через месяц! так вот в чем вопрос суд прошел от 29.01.10

и постановил взыскать с меня с 28.01.10 это получается что я должник уже так как февраль прошел если еще месяц то уже два месяца. Прихожусь ли я должником на сегодняшней день??? и как они меня буду рассчитывать по прошедшим месяцам???или мне оплатить например через почту 1/4 от дохода сразу что бы не было долгов???Подскажите как лучше сделать. За ранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли еще вопросы!!!Был сегодня у приставов они сказали что решение не пришло им и мол придет мне письмо что бы их посетить или придти к ним через месяц! так вот в чем вопрос суд прошел от 29.01.10

и постановил взыскать с меня с 28.01.10 это получается что я должник уже так как февраль прошел если еще месяц то уже два месяца. Прихожусь ли я должником на сегодняшней день??? и как они меня буду рассчитывать по прошедшим месяцам???или мне оплатить например через почту 1/4 от дохода сразу что бы не было долгов???Подскажите как лучше сделать. За ранее благодарен!!!!

решение суда есть но Вы не платили, значит должник.

да так же и будут расчитывать, если принесли справки из пенсионного, то по пенсии и расчитают, 25% от нее.

да зачем лишние расходы на почту, дождитесь ИЛ и пенсионный будет делать перевод, лучше если мать ребенка откроет счет в банке, т.к. банковский перевод дешевле почтового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как она предоставит куда ей перечислять деньги они с меня снимут по всем прошедшем месяцам автоматически???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как она предоставит куда ей перечислять деньги они с меня снимут по всем прошедшем месяцам автоматически???

ну да, как только она принесет ИЛ приставам они спросят ее куда переводить деньги, они это обговорят, если же она откажется давать свои реквизиты то придется использовать почтовый перевод, или банковский адресный, т.е. переводится сумма из банка в банк и она должна прийти и получить сумму в филиал банка.

потом приставы должны переслать ИЛ в бухгалтерию и там они все посчитают и отправят и вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...