Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судьи Центрального суда г Новосибирска Бракар Г Г и его последовательница Петрова ТГ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Нарушение судьями Центрального района г Новосибирска Бракаром Г Г и Петровой Т Г ст 19 Конституции и многих других законов РФ. Оказывается, во спасение бездействующих и незаконнодействующих должностных лиц -начальников УВД НСО Глушкова С А и УВД г Новосибирска Грачёва С В - судьи готовы открыто не подчиняться Конституции, фальсифицировать судебные акты, нарушать постановления высших судебных инстанций.

http://sudiy-petrova.blog.ru/

Лихость, с которой они это делают, наводит на мысли о "крепких тылах". Поданная в ККС жалоба покажет, где находятся эти тылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихость, с которой они это делают, наводит на мысли о "крепких тылах". Поданная в ККС жалоба покажет, где находятся эти тылы.

Из практики обжалования незаконных действий судьи в ККС: Жалоба отправлена председателю суда для рассмотрения и дачи ответа. Интересно, какой председатель скажет что он плохой руководитель и в его ведомстве нарушаются Законы теми кто должен их соблюдать?

Вот ответ председателя суда: Таким образом, доводы Вашей жалобы о нарушении судьёй Пронивым М.И.норм процессуального права и вынесения необоснованного судебного акта не нашли своего подтверждения.

Одновременно довожу до Вашего сведения , что согласно Закона РФ от

26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статуcе судей в Российской Федерации" судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и Закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.

Проявление неуважения к суду или судьям влечет установленную законом ответственность.

Также, судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

Посмотрим что ответит ККС на повторную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil, это стандартный штампованный ответ. У меня абсолютно такие же слово в слово.

Если в вашей жалобе имелись факты нарушения норм процессуального права, а председатель пишет, что их нет, то он укрывает факты нарушений судьи - становится соучастником и заслуживает дисциплинарного наказания, как минимум. Поэтому после такого ответа жалобу в ККС надо писать сразу на обоих.

Если ККС пишет аналогичный ответ без обоснований каждого Вашего довода, то она нарушает определение КС о необходимости давать обоснованные, мотивированные ответы с пояснением почему ваши доводы не принимаются. Следовательно, ККС нарушает Федеральный Конституционный закон, ст 6 Закона о КС, не выполняет решение КС. Невыполнение судебных решений является серьёзным проступком и даже преступлением. Значит, можно подать:

1. исковое заявление к МФ за ККС за невыполнение решения суда, игнорирование доводов жалобы, внесение ложных сведений в своё решение

2 обжаловать бездействие и нез действия ККС в порядке гл 25 ГПК и потом иск

Доведение до Вашего сведения, что судьи подчиняются только Конституции, когды Вы представляете факты НЕПОДЧИНЕНИЯ Конституции; заявления , что судья осуществляет правосудие, когда Вы доказываете совершение им подлога; утверждение, что судья не может быть привлечён к ответственности за мнение, когда Вы доказываете незаконные действия являются издевательством над Вами в изощрённой форме, пренебрежением Вашими правами и интересами, унижением человеческого достоинства, что влечёт причинение морального вреда.

Аналогично "всякому вмешательству в деятельность судьи по осуществлению правосудия... " -всякое потакание незаконным действиям судьи влечёт ответственность и преследуется по закону (ст 286,300,315). Очевидно , такие мысли председателям судов не приходят в голову. Надо напоминать. Чем больше народу возьмётся за " напоминание " и активно, тем быстрее можно достичь улучшения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашей жалобе имелись факты нарушения норм процессуального права, а председатель пишет, что их нет, то он укрывает факты нарушений судьи - становится соучастником и заслуживает дисциплинарного наказания, как минимум. Поэтому после такого ответа жалобу в ККС надо писать сразу на обоих.

Я так и сделал. В повторной жалобе я написал что председатель должен нести солидарную ответственность за укрывательство преступлений. Будем ждать ответ ККС, а там будет видно что делать далее.Но Ваша мысль верна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлена переписка с прокуратурой НСО п 11-п14 по поводу внесения представления на незаконное решение судьи Петровой Т Г, признавшей право за правоохранительными органами не реагировать на завление о преступлении, посланное по интернету.

Прокуратура НСО отказалась вносить представление в кассационную инстанцию, т к решение судьи Петровов Т Г "законное и обоснованное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поданная в ККС жалоба покажет, где находятся эти тылы.

Показала: действительно, там и находятся. ККС по НСО переслала председателю Центрального суда разобраться с фактами волокиты, которой , естественно, тот не обнаружил. Преступные действия судьи остались вообще за рамками внимания ККС. (п 17,18)

На этот раз Квалификационная коллегия судей областного суда в составе судей Алёшиной Л И, Овчинниковой Л М, Плотниковой Е А оказалась достаточно беспристрастной, что , буквально, изумило.(п 15):daz: Однако, оценивать преступные действия судьи отказалась.

Прокуратура НСО действует по принципу: хоть плюй в глаза -ему всё божья роса

Юрист 1 класса Козлов А И находил решение судьи Петровой законным до кассационного определения... и теперь он повторно разъясняет, что оснований для вынесения представления прокуратрой на решение судьи Петровой НЕ БЫЛО и признаётся, не моргнув глазом, что именно это он и указывал в своём ответе:deal: Если прокуратура не выносит представления на незаконные решения, значит, она их выносит... на законные? :call: (п 16), т е незаконно действует или не выносит вообще и тогда бездействует. Да-а-а , прокуратура...:cowboy: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не прошло и полгода, как жалоба по ст 125 УПК после кассационного обжалования была снова рассмотрена Центральным судом г Новосибирска.

Мучила судья Шишкина жалобу апрель, май, июнь. За это время, очевидно, ждала: как у ГУВД НСО пройдёт дело с психушкой. Удастся от заявителя отделаться легко или нет... Не удалось , и пришлось судье Шишкиной М А брать очередной грех на душу и выносить заведомо-неправосудное решение http://sudiy-petrova.blog.ru/ ( п 19,20,21)

Согласно её решению , начальник ГУВД НСО Глушков С А свои 1 470 000 руб за год получает "за красивые глаза":lol:

http://guvd-nso.ucoz.com/index/bogatye_rukovoditeli_guvd_nso/0-9

Согласно её решению, он имеет право привлекать подчинённых к ответственности, но это не есть его обязанность.

Согласно её решению министр МВД Нургалиев не имеет права снять Глушкова за "очковтирательство"

http://guvd-nso.ucoz.com/index/nurgaliev_obeshhaet_ochkovtiratelej_k_otvetu/0-10

Так что благодаря Центральному суду г Новосибирска генерал-лейтенант Глушков С А вооружён до зубов: постановление судьи Бракара Г Г позволило ему и его подчинённым ЗАКОННО бездействовать, постановление судьи Петровой попыталось ему узаконить нерассмотрение заявлений о преступлениях, поступивших через интернет (после чего он ликвидировал электронные адреса ГУВД НСО, от греха подальше) , судья Шишкина М А позволила Глушкову ВСЁ: не отвечать ни за кого и ни за что

Итак: Центральный суд г Новосибирска рассматривал жалобу в порядке ст 125 УПК с 6 октября 2009 по 7 июля 2010 ( и она обжалована!)

- 9 месяцев...

При этом должна быть рассмотрена судом незамедлительно. Очевидная трудность не в жалобе, а в заинтересованном лице... вернее , лицах, которые суд готов защищать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Пусть -ка Нургалиев теперь попробует не исполнить постановление судьи Шишкиной и потребовать с Глушкова ответственность и контроль...Тогда Глушков сможет подать на Нургалиева в суд за неисполнение решения Центрального суда и потребовать компенсацию морального (а если вдруг его Нургалиев уволит :shocking: ), то и материального вреда. Как хорошо всё в РФ организовано:

Если бездействуешь и незаконно действуешь, можешь заработать 1 470 000 руб за год

Если же за это уволят, можно получить не меньше (а в Центральном суде и гораздо больше) за моральный и материальный вред

Как выгодно иметь "суд " на подхвате :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проявились причины " смелого" вынесения судьёй Центрального суда г Новосибирска Петровой Т заведомо-неправосудных решений по жалобам на начальника УВД НСО Глушкова и прокуратуру. Так же проявились и причины безнаказанности за заведомо-неправосудные решения. А также стало ясно, что и далее судья Петрова будет вершить такое 'правосудие"!

Кроме того, судьи Центрального суда Бракар Г Г, Веселых А Ю и Шишкина М А, поставившие на конвейер вынесение заведомо-неправосудных решений во благо руководства УВД и прокуратур Новосибирска , заставляют предполагать аналогичные причины их "правосудия".

http://www.sibinfo.su/news/sfo/1/15140.html#comment_form

Открытая Инструкция по БОРЬБЕ с "оборотнями" !

Например: Вам или партии стало известно на сайте "Прощалыкин Ю.М.", что судья Центрального района г. Новосибирска Петрова Татьяна - жена первого заместителя начальника ГУ МВД РФ по СФО Никитина А.Д. в городе Новосибирске имеют в собственности квартиру по ул. Советская, дом 20 и купили еще две квартиры по ул. Ленина, что любому новосибирцу реально ПРИЧИНЯЕТ нравственно-моральные СТРАДАНИЯ в размере трехсот тысяч рублей морального вреда при исполнении искового производства Центральным райсудом г. Новосибирска по ст. 151 УК РФ, по Указу Президента РФ Медведева Д.А. об Утверждении "Национального ПЛАНА противодействия коррупции", в порядке требований ст. 3, 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление о взыскании морального вреда госпошлиной не оплачивается. Предварительно целесообразно обратиться письменно к Председателю облсуда Михайленко В.И. по выдаче заверенной Справки о размере зарплаты судьи Петровой Т. за 2009 год, к начальнику ГУ МВД РФ по СФО Прощалыкину Ю.М. по выдаче заверенной Справки о размере зарплаты Никитина А.Д. за 2009 год.

Приобщить к иску Справки о коммерческой стоимости дополнительных ДВУХ квартир по ул. Ленина и определить РАЗНИЦУ - коррупционный ФАКТ при их приобретении !

Оформить это "РАСЧЕТОМ" о разнице между общей стоимостью дополнительного жилья по ул. Ленина и общей суммарной зарплатой супругов. "Расчет" прилагается к исковому заявлению.Обьективно изложить арифметические РАСЧЕТЫ о коррупции, личное нравственно-моральное страдание по факту неисполнения УКАЗА ПРФ, присяги в ОВД сотрудником милиции, нарушений судьей Статуса судьи, умаляющей судебную власть и предьявить иск к ОТВЕТЧИКАМ:

НИКИТИНУ А.Д., ПЕТРОВОЙ Т. по адресу: 630099, г. Новосибирск-99, ул. Советская, дом 20 кв. "см. сайт Прощалыкин Ю.М.",

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в лице Президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича по адресу: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23,

ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ: ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ по адресу: 121260, г. Москва, ул. Поварская, дом 15,

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ по адресу: 117049, г. Москва, В-49, ул. Житная, 16.

Целесообразно, чтобы истцов было больше около ПЯТИ плюс Общественная Правозащитная организация плюс Антикоррупционный Комитет по Новосибирской области плюс Региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", либо "ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДЕМПАРТИЯ ЖИРИНОВСКОГО", либо "Компартия РФ" плюс !!! депутат Новосибирского областного Совета.

В порядке требований ст. 149-150 ГПК РФ иском истребовать у ответчиков судьи и милиционера документацию на недвижимость, о ИНОМ ИСТОЧНИКЕ неучтенных в декларациях ДОХОДОВ, РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ обязать исполнить УКАЗ ПРФ Медведева Р.Ф. о "Национальном ПЛАНЕ противодействия коррупции", освободить от занимаемых должностей судью и милиционера.

Или например: достраивает начальник ГУВД, либо его заместитель известный КОТТЕДЖ стоимостью около ТРИДЦАТИ миллионов РУБЛЕЙ - "ошибочно" подал декларацию о своей ежегодной зарплате 1 200 тыс. рублей, забыл указать и суперавто ! Совершая служебный подлог при заполнении Декларации о доходах начальник ГУВД, заместитель дополнительно попали под уголовную ст. 292 УК РФ, подтверждением которой станет вступившее в законную силу Решение Центрального районного суда о признании судом коррупционного факта при подписании подложной Декларации о доходах, излишне полученных денежных средств в размере ВЗЯТКИ ! Вопрос: Почему ни Ирина ИВАНОВА, ни другие СИБИРЯКИ не обратились с иском к РФ, к ГУВД по НСО о взыскании в личную пользу по 300 000 рублей морального вреда по фактам КОРРУПЦИИ - не помогли Президенту РФ реально исполнить ЕГО указ ?

ОТВЕТ: не испытывают нравственно-моральных страданий по факту неисполнения УКАЗА ПРФ, норм уголовно-процессуального Кодекса РФ, Гражданско-процессуального Кодекса РФ - защищать Вас реально некому: большинство строит коттеджи, квартиры, "копит" на авто - взятки берут, просто криминально крышуют подозреваемых, сторону в исковом производстве !

Будем ИСКОМ чистить город дедов и отцов

От продажных судей, прокуроров и ментов !

28.08.2010 13:02 Чистильщик

Интересно: так обстоит дело только в Новосибирске? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а имеет ли право судья вообще рассматривать жалобы на начальника ГУВД НСО, будучи женой его руководителя?

А не является ли сокрытие данного факта нарушением прав заявителей на независимый суд? Не обязана ли была судья Петрова сама взять отвод?

Каким образом можно установить родственные или иные связи судей Шишкиной и Веселых, позволивших им выносить подобные заведомо-незаконные решения? М б и они чьи-то дочки, жены, сёстры, подруги?

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а имеет ли право судья вообще рассматривать жалобы на начальника ГУВД НСО, будучи женой его руководителя?

А не является ли сокрытие данного факта нарушением прав заявителей на независимый суд? Не обязана ли была судья Петрова сама взять отвод?

По моему мнению это то-же самое когда ты обращаешься например в Ген. прокуратуру о нарушениях в прокуратуре, УВД или СО, ответ тебе приходит от того на кого ты жалуешься. Кто встречал положительный ответ на свою жалобу?, думаю что таких просто нет, сор из избы не выноситься :000430:

М б и они чьи-то дочки, жены, сёстры, подруги?

Кто что думает по этому поводу?

Это большая тайна, но всё тайное становиться когда то явным. У нас к примеру есть отец - судья, дочь - прокурор, это же династия, разве это плохо. А если взять, друг. сват, брат, то это вообще не поддаётся никакому учёту, поскольку уже внуки бывших сотрудников служат на благо народа и разве дружба может препятствовать в расскрытии преступлений, наоборот, помогает:yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...