Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ребенка побили в школе


Pugacheva

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:моего ребенка -первоклашку вместе с его другом побили однокласники. били по голове, животу, в пах ногами, коленками, затем стали душить. все происходило на перемене учителя ничего не видели. вечером у ребенка поднялась температура до 37.3, был вялый, с синяками под клазами. В туалет ходил несколько раз, очень плохо спал ночью, с утра был никакой, жаловался на боли в сердце, отказывался идти в школу, говорил,что его там убьют. Со вторым мальчиком похожее головные боли, сильная боль в ногах и пр. Это было в четверг, в пятницу отвела ребенка к невропатологу, она диагностировала сильный стресс, есть записи в карте, назначила успакоительные препараты.

Оставить такую ситуацию без внимания мы не можем тк их теперь так и будут бить. Второй ребенок вообще инвалид с кистой в головном мозге для него вообще ситуация критическая!

с родителями этих детей говорили, но толку мало " яблоко от яблони..."

В связи со сложившейся ситуацией просим помощи скоординировать наши действия, куда идти? как и что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявления в милицию и в школу,в отдел образования-жалобы от родителей обоих первоклашек плюс справки от врачей и в бой со школой.если сейчас обидчиков не остановить ,то к 7 классу будут готовые бандиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но школу то как раз втягивать не хочется. в милицию пойдем, но надо заявление написать. Только возникает вопрос конкретно что писать: привлечь родителей к ответственности? Какой? Поставить этих " детишек" на учет?Принять меры? Опять какие?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще были мысли после милиции пойти в суд и взыскать компенсацию на лекарства, компенсацию морального вреда и просить о выдварении таких учеников из нашей школы. Насколько адекватны будут наши действия при сложившейся ситуации? имеет ли смысл так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только вы обратитесь в милицию-школа будет в курсе.если директор адекватен ,то ему будет выгодно решить все полюбовно без суда.по-этому приготовьте рецепты и чеки и в копиях предоставьте директору-может родители обидчиков включат головы и профинансируют.если нет-тогда милиция+отказ в возбуждении уг.дела-гадики еще маленькие ,а далее суд в порядке гражданского иска -мутотень полная.но результатов добится можно.всяких.и хороших и не оченьсамое главное-если сейчас спустить на тормозах -то где гарантия .что эти детки не изобьют еще кого-нибудь?из школы их .конечно.за1 раз не выгонят .но поставят на учет и может так случится .что ваш(1раз)и сработает при следующей драке.не прощаете обид.нанесенных вашим детям-кто еще их защитит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...