Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы с дедушкой


Гость Alexiadell

Рекомендуемые сообщения

мой дед 72х лет немного свихнулся. 4 или 5 лет назад начал ревновать бабушку к каждому фонарному столбу, выгнал маму и отчима.

потом начал третировать бабушку, грозиться её убить, несколько раз избивал. Бабушка в итоге не выдержала у неё случился инсульт.

мама забрала бабушку к себе, когда ту выписали из больницы. дед продолжал заявлять, что бабушка ему изменяет.

Говорит, что против него сговорились и хотят убить. Сказал, что мама и дядя не его дети...

недавно его начали "пасти" подозрительные личности, явно хотят вытянуть из него деньги и потом квартиру.

К нему подселилась какая-то женщина, мама об этом узнала. Позвонила деду и молчала в трубку дед женщину позвал.

Женщина в молчащую трубку:"че звонишь? квартиру проверяешь? вечером приходи".

А он на маму и дядю заявление написал типа они его убить хотят..О_о С подачки тех теток, которые у него жили. Теток мама выгнала, теперь живет с дедом... но как на пороховой бочке...

На обследование психиатрическое он сам не идет.

Когда он начинает психовать вызываем милицию. Отделение милиции от дома через дорогу, а они через часа 2-3 приезжают, к этому времени он, естественно успакаивается и даже выдыхается.. Да и милиция как только слышит, что он ветеран говорит:"А чо? Он нормальный, Имя своё называет, дату рождения говорит... абсолютно нормальный. Чо вы к старому человеку привязались?"

проблема в том, что надо доказать что он действительно на людей кидается, потому что при ментах он божий одуванчик.

А сегодня он вообще из дома сбежал... С каким-то мужиком, вроде как адвокатом.

Мы очень переживаем и за него и за квартиру.

Дедушка состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом сосудистая деменция с бредом ревности

Нам очень нужна помощь...

Если можете подсказать, есть ли форумы на которых могут дать психиатричекую/психологическую консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь...

Если можете подсказать, есть ли форумы на которых могут дать психиатричекую/психологическую консультацию

Не пойму, что вы хотите? Узнать на юрид. форуме адреса мед. сайтов оказывающих консультацию по психиатрии? Или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Квартира в которой проживает дедушка приватизирована?

Если да, то кто является собственником.

2. Кто имеет регистрацию (прописку) в данной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вы хотите? Узнать на юрид. форуме адреса мед. сайтов оказывающих консультацию по психиатрии? Или что-то другое?

совета как поступить... как признать его недееспособным, или хотя бы как с ним себя вести чтобы приглядывать... Он же на родителей моих кидается с кулаками...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Квартира в которой проживает дедушка приватизирована?

Если да, то кто является собственником.

Приватизирована. Совместная собственность бабушки и дедушки, но дедушка думает, что она только на нём.

2. Кто имеет регистрацию (прописку) в данной квартире?

Бабушка и дедушка. все. Я и мама прописаны в другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместная собственность бабушки и дедушки
Тогда в чем проблема?

совета как поступить...
Оставить дедушку в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совета как поступить... как признать его недееспособным, или хотя бы как с ним себя вести чтобы приглядывать... Он же на родителей моих кидается с кулаками...:crybaby:
По направлению ПНД пытайтесь добиться недобровольной госпитализации. После таких госпитализаций, поговорите с лечащим психиатром стационара - они могут ходатайствовать перед судом о лишении его дееспособности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем проблема?

Просто чисто психологически неприятно то, что его пытаются обдурить какие-то уроды. Если бы вашего отца начали "пасти" какие-то чужие люди как бы вы поступили? Оставили в покое?

Оставить дедушку в покое.

дак мы за него переживаем.

И если с ним что-то случится все косяки на нас посыплются, потому что он в милицию заявление писал, что родня его со свету сжить хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, суд, в целях признания недееспособным человека, может назначить психиатрическую экспертизу. Кстати, могу дать контакты человека, который имеет опыт подобного процесса - он участвовал как раз со стороны заявителя в деле о признании недееспособным такого же вот дедули. Правда не знаю сколько он за свои услуги берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, суд, в целях признания недееспособным человека, может назначить психиатрическую экспертизу.

Он просто не являлся в суд... И на экспертизу тоже не ходил... Что в таком случае? не потащишь же насильно...

Кстати, могу дать контакты человека, который имеет опыт подобного процесса - он участвовал как раз со стороны заявителя в деле о признании недееспособным такого же вот дедули. Правда не знаю сколько он за свои услуги берет.

ох.. спасибо, но да, мы из Перми..:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...