Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор пожизненного содержания с иждивением


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы господа Юристы!

У меня такой вопрос:

Как можно перезаключить договор пожизненного содержания с иждивением на договор дарения или завещания, и какие налоги мне придется платить? и при переделке на завещание, как быстро я смогу вступить в собственность?

А так же в догонку имею еще парочку вопросов в тему, а именно:

Может ли владелица кв-ры подарить кв-ру или оформить завещание на третье лицо, если в ее пользу его был сделан отказ в приватизации и лицо сделавшее отказ выписался в пансионат для престарелых по форме № 6, а так же имеет ли лицо выписавшееся право вернуться на прежнее место прописки без документального разрешения владелицы квартиры?

Какие налоги будет платит владелец 2ух квартир и будет ли увеличена кварт. плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, может ли отказавшийся от приватизации человек и выписавшийся? пользоваться жилым помещением: Скорее всего сможет, если при этом до приватизации имел равные права пользования жилым помещением с человеком, который жил. площадь приватизировал. Как мне представляется, то законодательную ясность в данном вопросе тяжело найти, так что при обращении в суд возможно последний и признает право пользования за выписавшимся ранее человеком.

P/S/ Очень будет и самому интересно послушать мнения более подкованных в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...