Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Пора и мне рассказать свою историю и спросить совета...

Итак, одним не прекрасным утром я обнаружила, что ночью мою машину поцарапали: правое переднее крыло и капот. Я подала заявление в милицию, причем дознаватель в РУВД посоветовала написать: "прошу оказать содействие в получении страховых выплат...", аргументировав это тем, что дело быстрее закроют и я быстрее получу страховую выплату. Через несколько дней я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там есть фраза: "Автомашина застрахована по КАСКО, заявление в милицию гр....... написала для оказания помощи в получении страховой компенсации".

Вопрос: Я все-таки получу страховую компенсацию или будет отказ?

Такой вопрос возник потому, что эксперт в страховой заявил, что в постановлении ни КАСКО, ни страховая компания не должны упоминаться, а то.... отказ.

Большое спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать. Вероятно, там была ещё фраза "ущерб незначительный"? Прочитайте внимательно правила страхования. Вы лишили СК права требовать возмещения ущерба с виновника, если виновник будет найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы про "незначительный ущерб" в постановлении нет.

Нет, не в постановлении, а в Вашем заявлении. :yes2: В милиции часто просят ещё и такую фразу написать. :yes2:

А в остальном.... Ждите ответа страховой. На Ваш вопрос:

Я все-таки получу страховую компенсацию или будет отказ?

смогут достоверно ответить только сотрудники СК. В дальнейшем Ваше право оспаривать их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, в заявление такого тоже нет:yes2: От меня потребовали конкретную сумму и я назвала 10000 руб. Очень даже значительный! А в СК я все бумаги уже отвезла. Бум ждать....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня похожая ситуация... Вечером поставил А/м возле дома ,утром поцарапана... Также в сроки отвез все документы ,но СК "Согласие" отказывается выплачивать (прим. 30т.р.) на основании п.1 ч.1. ст 24 УПКРФ отсуствие событие преступления:shocking: Мне советуют подать в суд .Подскажите плз как лучше составить исковое в суд?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...