Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Открытие компьютерной фирмы


nickill

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите или дайти какие-нибудь сслыки по такому вопросу:

Что не обходимо, с юридической и законодательной стороны, для открытия компьютерной фирмы, к примеру по распространению программных продуктов? далее возможны работы по ремонту и починке компьютеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы продавать програмное обеспечение и игрушки, работы по ремонту и починке вы должны быть ИП или ООО тольто при оформлении должны указать соответствущие ОКВЭД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП -Индивидуальный предприниматель ООО -Общество с ограниченной ответственностью.

Проще работать как ИП для этого регистрируетесь в налоговой инспекции где объясните чем будете заниматься они вам присвоят коды вашей деятельности -ОКВЕД после получения документов вы официально можете заниматься вашей деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nickill,

Вам необходимо зарегистрироваться в ИФНС в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или юридического лица (ООО, ЗАО), как сказал Вам 5element. Если Вы будете оказывать услуги населению в большей степени, то лучше зарегистрировать ИП, т.к. проще учет и отчетность, но ИП-эшники пока не могут делать записи в трудовую книжку наемным работникам (по-моему, с 6 октября 2006 г. вступят в силу изменения в ТК. Коллеги, поправьте, если не так). В зависимости от выбранного Вами режима налогообложения, ИП может не облагаться НДС, что не любят многие юридические лица и, соответственно, могут отказаться от сделки.

Далее. Вам необходимо заключить лицензионные договоры (и не только) с правообладателями программных продуктов. И вообще, детально изучить Закон РФ от 23.09.1992 N 3523-1 "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных".

И еще. Коды статистики (ОКВЭД, ОКПО, ОКАТО и т.д.) вам будут присвоены после Государственной регистрации и постановки на налоговый учет в Госстате, в соответствии с указанными в заявлении или уставе видами деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибки всем большое! Теперь имею хоть какое-то представление обо всем этом! :)

Но дело такое я хочу открыть её не один а нскорее всего на троих людей, рабочих точно будем набирать в фирму, и я думаю им обязательно нужна будет запись в книжке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибки всем большое! Теперь имею хоть какое-то представление обо всем этом! :)

Но дело такое я хочу открыть её не один а нскорее всего на троих людей, рабочих точно будем набирать в фирму, и я думаю им обязательно нужна будет запись в книжке!

В таком случае, Вам нужно зарегистрироваться как юридическое лицо, лучше ООО, точнее проще в дальнейшем и разделить доли в уставном капитале на троих по договоренности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...