Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Межквартирные споры.


SoulU

Рекомендуемые сообщения

Моя соседка установила новую входную дверь в квартиру, которая перекрывает мне выход из квартиры, нарушение правильности установки двери подтвердили документально пожарная инспекция и дирекция ДЕЗ.

Соседка знала заранее о не правильной установке двери и не согласовала со мной. Квартиры расположены под углом вплотную. Откратые двери на ружу перегараживают вход другой квартиры.

От переустановки двери она отказалась. На основании документов я подала на соседку в суд, с целью, чтобы соседка переустановила дверь во внутрь квартиры.

1-я повестка - соседка не явилась в суд ( говорит, что не получала повестку)

2-я повестка - соседка не явилась в суд ( соседка позвонила секретарю судьи, сказала что повестку получила, не может прийти, не с кем оставить ребенка и сообщила, что на следующее заседание придет с адвокатом)

3-я повестка - соседка не явилась в суд ( в день суда позвонила секретарю, сообщив, что заболела и принесет больничный на следующее заседание)

ВОПРОС: сколько раз может переносится заседание суда по уважительной причине (оправдательный документ) и неуважительной причине????

ВОПРОС: на ваш взгляд, какой исход может иметь судебное разбирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ВОПРОС: сколько раз может переносится заседание суда по уважительной причине (оправдательный документ) и неуважительной причине????
До тех пор пока суд не сочтет причину неявки неуважительной

ВОПРОС: на ваш взгляд, какой исход может иметь судебное разбирательство?
Обычно суд привлекает третьим лицом организацию, отвечающую за эксплуатацию жилого фонда. Необходимо ходатайствовать о проведении обследования перепланированного участка, вызове специалиста для дачи заключения. В зависимости от выводов специалистов суд вынесет решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты уже были и дали заключения о том, что соседка нарушила правила пожарной безопасности и Управляющие дома тоже, на основании этих двух документов подтверждающих о ее нарушения и что нельзя так ставить двери я и подала в суд. Зачем же его еще раз обследывать?.

А что может сделать адвокат соседки в этом случае? Спасибо!

А еще в документе из ДЕЗа есть такая вещь, что в наших домах по проекту запрещено ставить двери наружу квартир.:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Зачем же его еще раз обследывать?.
Таков порядок.

А что может сделать адвокат соседки в этом случае?
Только получить свое вознаграждение. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ходатайствовать о проведении обследования??????

Может они просто привлекут третье лицо, т.е. управляющую компанию, а они просто скажут, да мы уже проводили обследование и это мы делали этот документ на основании которого я подавала в суд.

или не было смысла тогда вызывать пожарников и ДЕЗ, а сразу подавать в суд, потому что все равно заново будут все обследовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
зачем ходатайствовать о проведении обследования??????
Смотрите ст.56 ГПК. Стороны доказывают, а суд определяет какие обстоятельства имеют значение для дела и дает оценку (ст.67 ГПК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Было назначено 6 заседание суда, на предыдущие 5 соседка не являлась.

Она приехала за 2 часа до начала суда и прмвезла ходатайство, чтобы суд привлек фирму, которая устанавливала ей эту дверь и не предупредила ее о том, что так двери ставить не законно!

Отдав бумажку она уехала домой, думая, что ее ходатайство затянет все дело...

Затем началось заседание суда и судь сочла ее все действия за откровенное издевательство и отклонила ее ходотайство, и вынесла решение не в ее пользу!!!!!!!!!!!!:clap:

Решение вступило в силу через 2,5 недели, но за это время она вполне могла подать какую-то жалобу для последующих заседаний, но в этом случае ей пришлось бы ездить в суд, отдавать бумаги и в своих интересах приезжать на первый зов суда, но ей этого не хотелось делать, видимо.

Полученное решение суда отвезли судебным приставам, теперь засекаем срок, когда они исполнят решение суда!!!

По идее, судебные приставы приехав к ней должны у нее спросить, так мадам, суд вынес решение 2 месяца назад, а почему же дверку-то не поменяли? Ну значит платим штраф, а как все дальше будет, пока не ясно.

Но я нашла одну тему, что штраф составляет имеено в таком случае 200 минимальных окладов ( она не работает), либо сколько-то часов общественных работ, либо тюрьма на 2 года. Не знаю, правда это или нет.

Случайно услышав ее разговор с подружкой, она подготовила документы для судебных приставов, что у нее нет денег, живет на копейки, но думаю, приставы заглянув в ее квартиру, где джакузи на весь корридор и дубовые полы на врят ли поверят ей, к тому же бедную родственницу нужно было строить в суде, а они исполняют решения суда, им ее бумажки не нужны...:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть еще и нет видимого результата, но спасибо!!!!

После посещение судебных приставов, отстучусь о результате и дальнейших событий!!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

судебный пристав послал по почте уведомление, что соседка обязана в течении 3 дней (я в шоке!!!!!) переустановить дверь или начнуться штрафы, опись имущества или тюремный срок за неисполнение.....

короче, чем дальше, тех хуже для нее.

Получив от него извещение, она быстренько собрала вещи и скрылась в неизвестном направлении, но перед побеом позвонив приставу, сказала что приедет через месяц, прошло 2 месяца, а она не появляется! )))))

За то в ее квартире стали появляться неизвестные личности кавказской национальности. Ждем очередного их появления и будем звонить в милицию, в этой квартире она прописана одна с ребенком и никого другог там быть не должно.... Продать квартиру после одного посещения милиции она не сможет. Даже если она напишет на кого-нибудь доверенность на нее по продаже. На квартиру будет наложен ТАБУ!

Короче остается ждать только ее появления и в течении 3 дней она должна будет переустановить дверь, а иначе все остальное - это сопративление и неповиновение власти. КОРОЧЕ НАРОД, все решабельно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так! Люди дорогие! Моя соседка ПЕРЕУСТАНОВИЛА ДВЕРЬ!!!!!!!!! УРА :beer: Оказывается, после подачи судебного решения приставу, срок исполнения этого решения ровно 2 месяца и ни дня больше, нашей соседке удалось своим обманом, продлить это до 6 месяцев, но пристав поняв, что его элементарно и нагло дурят, дал ей 3 дня, и если он приехав видит ту же самую дверь, вызывает соседей в качестве свидетелей и описывает имущество + множественные штрафы. Она испугалась и все быстренько переделала!!!!!!!!!!:lol::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

SoulU,

Я живу в Мурманской области и у меня примерно такая же ситуация с соседями (установка перегородки с дверью, открывающейся наружу и препятствующей входу в мою квартиру). Если Вам не трудно, то сбросьте на e-mail ([email protected]) образец заявления в суд. Пожалуйста!!! Заранее благодарна! С уважением Елена.

Если Вы судились со своими соседями, сбросьте, пожалуйста, образец искового заявления в суд. У меня похожая ситуация и никто из УМС, учасковых, гос. жилинспекции, прокуратуры не хочет помочь мне в решении этой проблемы. А вот написать самостоятельно заявление в суд я не могу (оплатить услуги юриста нет возможности). Заранее благодарна. Елена Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...