Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

членские взносы в садовое товарищество


okouzina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Мой отец, инвалид 2 группы, был членом с/т и имел участок. Платил взносы. Потом продал участок мне. Я не стала вступать в с/т, плачу просто налог за землю. Председатель пристает с требованиями платить членские взносы и целевые. Я отказываюсь. как-то отец поехал на дачу, председатель его там нашел и папа по глупости заплатил ему эти взносы. Квитанции выписал на мое имя. Можно ли вернуть эти взносы и как? Где можно бесплатно узнать юридический адрес председателя общества (он сам не дает)? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не писали заявления о вступлении в с/т, то вас и не могут туда зачислить и требовать взносы. Оспорить можете в суде. А почему ваш отец не знает юридического адреса председателя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не писали заявления о вступлении в с/т, то вас и не могут туда зачислить и требовать взносы. Оспорить можете в суде. А почему ваш отец не знает юридического адреса председателя?!

Спасибо за ответ, Карела. Так в этом обществе одни пенсионеры собрались, редко кто из них юридически грамотный. Моему отцу сказали деньги сдавать, он и поверил, тем более садоводы аж в очередь встали. Хорошо хоть квитанции дали. Мы с ним пытались узнать юр. адрес председателя. Он мне дал такие адреса:

1. Калининград, Гурьевский район, поселок Поддубное, с/т Мирное

2. Калининград, 4-е ОПС, с/т Мирное, председателю

Это что, юридические адреса???:shocking: Прям, на деревню дедушке...

Председатель последний раз сказал мне так: "Твой отец хоть и не имеет больше участка, но платить взносы и целевые обязан, т.к. он официально не вышел из общества". Бред какой-то: участка нет, а взносы платить обязан? Или не обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...