Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МУЖРП-2 отрубают самовольно свет!!!


ульяночка

Рекомендуемые сообщения

пришли из этой конторы,принесли бумажку,что они НЕМЕДЛЕННО отключают свет за неуплату квартплаты,подключат после 100% оплаты долга!на это бумажке нет ни подписи,ни числа,ни печати.они и отключили....имеют ли они на это право? и какое отношение МУЖРП имеет к электроэнергии,причем здесь долг за кв-ру?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ?Обязаны ли они подключить свет при частичной оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Сан Саныч

Прокурору

района от

прописан:

проживаю:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, вместе с женой и малолетней дочерью, проживаю в квартире брата жены, Ярославцева О.В. по адресу:

16 октября 2006г. работники ЖЭУ № МУП ЖРЭУ № отключили электроэнергию. Моя задолженность по уплате квартирной платы составляет примерно 3500 рублей. Задолженность по оплате электроэнергии отсутствует.

Согласно постановлению Правительства № 307 от 23 мая 2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п. 80 «а», исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг при «…наличии у потребителя задолженности … превышающей 6 ежемесячных размеров платы…». Моя задолженность составляет 4 ежемесячных размера платы.

Тем же постановлением Правительства предусмотрен порядок ограничения или приостановления коммунальных услуг. В п. 81 «а» сказано, что перед тем как приостановить предоставления услуг, исполнитель обязан письменно, под расписку или заказным письмом предупредить потребителя о предстоящем приостановлении или ограничении. Работниками ЖЭУ № МУП ЖРЭУ № этого сделано не было. Не предупреждали даже устно, хотя в момент отключения дома была жена, работала на компьютере.

Не исключено что отключением электроэнергии были повреждены бытовые электроприборы (холодильник, компьютер, телевизор, микроволновая печь). Проверить их работоспособность при отключенной электроэнергии представляется затруднительным.

В холодильнике находятся различные продукты, как купленные так и домашние заготовки. При отключенной электроэнергии они быстро придут в негодность. Ущерб для моей семьи будет значительным.

Кроме того, дочь учится во вторую смену, и не имеет возможности приготовить вечером уроки.

Я работаю ведущим юрисконсультом и часто не успевая сделать работу, беру ее на дом. Однако при неработающем компьютере это стало невозможным. Я упускаю выгодные договора и не выполняю возложенные на меня обязанности по работе.

На основании изложенного прошу Вас

1. Внести представление об немедленном устранении нарушений моих прав.

2. В порядке ст. 25.1 Закона «О прокуратуре РФ» вынести предостережение о недопустимости нарушений закона должностными лицами ЖЭУ № МУП ЖРЭУ № .

3. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 330 УК РФ (Самоуправство).

ФИО.

Копию отнеси в свое ЖРУ, мне помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...