Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение понятие "общественное место"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, пожалуйстя, помагите разобраться с понятием "общественное место". Какие места являются "общественными"? Входят ли, например, рестораны, кафе и т.п. в состав этого понятия? Заранее благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественное место - термин (а не определение) и его понимание следует из его смысла (место где есть общество).

комментарий к статье - редакция Козлова М.Ю., Юристъ 2002 г.

Мелкое хулиганство может совершаться в любой сфере общественной жизни: в быту, на работе; в любом месте, где находятся люди (общественное место): в квартире, на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового понятия общественное место нет, но в КоАП под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Но данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртосодержащих напитков (ст. 20.20 КоАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете: если кто-то в ресторане ругается , используя так называемые бранные слова и выражения, может ли это явиться нарушением общественного порядка, т.е. мелким хулиганством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

общественное место

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкое хулиганство

Нецензурная брань в общественном месте - это классика мелкого хулиганства!:yes2:

это повод как минимум задержать ,вас,как максимум 15 суток.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете: если кто-то в ресторане ругается , используя так называемые бранные слова и выражения, может ли это явиться нарушением общественного порядка, т.е. мелким хулиганством?

естественно, так как это произошло в общественном месте:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового понятия общественное место нет, но в КоАП под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Но данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртосодержащих напитков (ст. 20.20 КоАП)

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на темной улице в 2 часа ночи - это уже не общественное место.

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обществинная места - эта где многа, многа тётеник и дядинек и ани ходят в разныи стораны.

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, пожалуйстя, помагите разобраться с понятием "общественное место". Какие места являются "общественными"? Входят ли, например, рестораны, кафе и т.п. в состав этого понятия? Заранее благодарю вас.

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественное место - термин (а не определение) и его понимание следует из его смысла (место где есть общество).

комментарий к статье - редакция Козлова М.Ю., Юристъ 2002 г.

Мелкое хулиганство может совершаться в любой сфере общественной жизни: в быту, на работе; в любом месте, где находятся люди (общественное место): в квартире, на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте и т.д.

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д:censored:

Ниправда. Обществинная места - эта где многа, многа тётеник и дядинек и ани ходят в разныи стораны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниправда. Обществинная места - эта где многа, многа тётеник и дядинек и ани ходят в разныи стораны

Ну ладно пусть тётеньки и дядиньки их много и ходят в разные стороны , обычно тётеньки налево а дядиньки направо.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка 1710-го бота на ответ заклинило)))

В отделениях при составлении, трактуют общественным местом - всё кроме квартиры и салона автомобиля. Судьи с ими согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка 1710-го бота на ответ заклинило)))

В отделениях при составлении, трактуют общественным местом - всё кроме квартиры и салона автомобиля. Судьи с ими согласны.

не бот а реальный чел,ранее работал участковым в Клину Московской области.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите с ответом, никто не может дать окончательный.

Кухня в комуналке, является общественным местом. Если я соответственно владелец одной из комнаты и пришел на кухню и открыл к примеру "пиво", могут ли жельцы вызвать милицию чтоб с меня взяли штраф собственно за распитие в общественном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ответом, никто не может дать окончательный.

Кухня в комуналке, является общественным местом. Если я соответственно владелец одной из комнаты и пришел на кухню и открыл к примеру "пиво", могут ли жельцы вызвать милицию чтоб с меня взяли штраф собственно за распитие в общественном месте?

Ни кто не сможет вызвать на Вас милицию, а если и вызовут то потом вы сможете отстоять свои права в суде. Кухня в комуналке хоть и является общественным местом, но также является обособленным местом для принятия пищи и т.д. Ведь ни кто ни кого не штрафует если люди выпивают в барах,ресторанах и т.д.Даже если после бара или ресторана выходит подвипивший человек и он уверенно стоит на ногах твердо знает куда ему идти, то сотрудникам милиции запрещено задерживать и доставлять таких граждан в отделение( конечно если сотрудник грамотный а ни какой нибудь пастушок из Пупырловки и вчера устроился в органы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли жельцы вызвать милицию чтоб с меня взяли штраф собственно за распитие в общественном месте?
читайте 20.20, там точно определен список мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...