Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

по доказыванию принадлежности имущества, если не оформлена собственность


Гость Dguli

Рекомендуемые сообщения

Нами подано заявление в суд о том, что ответчик произвел самовольную врезку в наш газопровод, т.е. без согласования с нами, хотя по тех.условиям, выданным Тюменьмежрайгазом указано, что надо согласовать врезку с владельцем. Правособственность на газопровод не оформлена, т.к. предыдущий владелец тоже не оформлял газ. в собств. и он был передан нам по акту взаимозачета.Акт о взаим. предоствлен в суд. Но судья по определению затребовал документы, подтверждающие принадлежность газ-да нам. Что еще необходимо предоставить. все документы на газ-д от предыдущего владельца у нас (разрешение строит-во, акты о вводе в эксплуат. и т.д.). Тюменьмежр. не требует оформления газ-да в соб., т.к. это долгий и дорогостоящий процесс. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сослаться на ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" согласно которой, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу закона о государственной регистрации прав, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их правообладателей.

След-но, если Ваше ПС возникло до вступления в силу указанного закона, то даже при отсутствии свид-ва о гос. регистрации Вы признаетесь законным владельцем (при наличии других правоудостоверяющих док-тов, например д-р купли-продажи, или указанный Вами акт взаимозачета, оформленный в надлежащем виде).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...