Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

В августе 2006г. мировая судья вынесла определение о назначении землеустроительной экспертизы и приостановке производства до проведения экспертизы ( ходотайтствовала истец). Сегодня 14.05.07 получила судебную повестку о назначении судебного заседания на 16.05.07г. Подумала, что экспертиза наконец прошла ( 9 месяцев прошло с момента вынесения определения), я пошла в суд для ознакомления с экспертным заключением. Но мне сообщили, что никакого заключения нет, и что суд назначается в связи со сменой судьи и поэтому дело возобновляется снова. Может ли такое быть? Если экспертиза так и не проведена, то по какой причине может возобновляться судебное производство? Спрашиваю, потому что должна подготовиться к судебному заседанию и не быть огорошенной неожиданными новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое возможно... Поскольку, дело будет рассматривается новым составом суда -- судья обязан, вновь, провести подготовку к судебному разбирательству (Гл. 14 ГПК РФ). Если эксппертиза ещё не готова, то дело вновь, может быть приостанвлено (ст. 216 ГПК)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были ознакомить с постановлением о назначении экспертизы, которое должно быть в деле, если оно есть а заключения нет то тогда вопрос почему ее нет, если Вас незнакомили письмено то увы Вам вешали лапшу на уши.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы были правы, суд в новом составе проводил подготовку к судебному разбирательству. А экспертное заключение не только не готово, но похоже, что назначенный (год назад 30.05.06) судьей эксперт и не собирается проводить никакую экспертизу, мотивированного отказа от него не было. Интересно эксперт за игнорирование решения суда как-то отвечает, можно ли его заставить провести экспертизу? Противная сторона на сегодняшнем судебном заседании пыталась навязать нового эксперта. Я против эксперта, предложенного ими (боюсь, что он может быть подкуплен), как мотивированно заявить ему отвод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...