Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск по пересмотру порядка общения


Nord2010

Рекомендуемые сообщения

ситуация вкратце де юре:

10.12.2010. решение суда по порядку общения с ребенком.

25.01.2011. кассация оставить без изменения.

17.03.2011 постановление о возбуждении исполнительного производства.

несколько раз были с приставом у БЖ всякий раз выносят справку о болезни ребенка.

В решении суда сказано общение с ребенком когда ребенок здоров.

Сына как не видел так и не вижу.

К настоящему моменту имею перемену места работы изменившийся график работы, в части общения с ребенком в будние дни с 17-00 до 20-00 выполнять не могу

Вопрос каким образом и на каком основании добиться пересмотра дела

для:

1) удалить пункт если ребенок здоров как основной препятствующий фактор в общении с Сыном.?

2) добиться суточного пребывания ребенка со мной.?

3) добавить пункт что в случае не использования времени общения по причине болезни ребенка время суммировалось к следующей встрече?

Подскажите пожалуйста?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ
каким образом и на каком основании добиться пересмотра дела

В связи с новыми обстоятельствами.

1) удалить пункт если ребенок здоров как основной препятствующий фактор в общении с Сыном.?

Добавить пункт что родитель имеет право находиться с ребенком все время что он болен вне зависимости от того дома он или в больнице.

добиться суточного пребывания ребенка со мной.?

Сколько лет ребенку?

добавить пункт что в случае не использования времени общения по причине болезни ребенка время суммировалось к следующей встрече?

См пункт про болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Nord2010

добиться суточного пребывания ребенка со мной.?

Сколько лет ребенку?

gs1983

ребенку 3года 5 месяцев

Данные обстоятельсва точно являются вновь открывшимися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные обстоятельсва точно являются вновь открывшимися?

Вот это

К настоящему моменту имею перемену места работы изменившийся график работы, в части общения с ребенком в будние дни с 17-00 до 20-00 выполнять не могу

и вот это

БЖ всякий раз выносят справку о болезни ребенка.

Только не вновь открывишимися а в связи с изменившимися обстоятельствами.

Когда будете подавать иск судье - скажете что очень волнуетесь за сына когда он болеет и тд и тп.

ПС и не забудте уведомить БЖ и приставов об изменении места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку 3года 5 месяцев

В этом случае можно говорить о суточном пребывании ребенка у вас.

Есть еще другой путь (долгий) - каждый раз ходить с приставами и фиксировать что ребенок болеет. После этого накопить статистику что ребенок болеет именно в дни общения с отцом и подать иск на ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вновь открывишимися а в связи с изменившимися обстоятельствами.

Когда будете подавать иск судье - скажете что очень волнуетесь за сына когда он болеет и тд и тп.

ПС и не забудте уведомить БЖ и приставов об изменении места работы.

подавать надо тому ж судье который был или в канцелярию?

Я реально не знаю... Надо ли платить гос.пошлину?

Есть объяснения от БЖ приставу, надо прикладывать, она пишет что ребенок болеет и приобщает справку...?

Так же есть объяснение у пристава от БЗятя что ее (один раз)не было во время нашего прихода.

Есть еще другой путь (долгий) - каждый раз ходить с приставами и фиксировать что ребенок болеет. После этого накопить статистику что ребенок болеет именно в дни общения с отцом и подать иск на ОМЖ..

Отлично, он же не мешает первому пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать надо тому ж судье который был или в канцелярию?

Подавать по месту жительства БЖ (в районный суд). В концелярию. Потом выяснить к какому судье попало дело и сходить на прием.

В иске не забыть указать третьих лиц - ООиП по месту жительства БЖ и вас.

Есть объяснения от БЖ приставу, надо прикладывать, она пишет что ребенок болеет и приобщает справку...?

Можете приложить и в иске написать что вам не дали увидиться с больным ребенком и морально поддержать его а просто отфутболили.

Так же есть объяснение у пристава от БЗятя что ее (один раз)не было во время нашего прихода.

Приложите и в иске укажите что БЖ не исполняет решение суда и препятсвует общение.

Я реально не знаю... Надо ли платить гос.пошлину?

200 рублей.

Ну и наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попросить пристава написать рапорт, парень нормальный молодой еще система не попортила...

Сложный вопрос - все зависит от того что хочет ваша БЖ. Если не дать вообще никакой возможности воспитывать ребенка - то стоит.

В принципе если пристав согласиться то можете вызвать его свидетелем в суд. Но тут надо готовиться и четко понимать какие вопросы задавать ему на суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наймите адвоката.

Сори с этим проблемка Война давно идет, съела финансы.

Потому я здесь.......

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать по месту жительства БЖ (в районный суд). В концелярию. Потом выяснить к какому судье попало дело и сходить на прием.

В иске не забыть указать третьих лиц - ООиП по месту жительства БЖ и вас.

gs1983Еще вопросик:

Есть прямые доказательства что на первом суде БЖ в своем возражении На мое исковое использовала ложные данные, тупо врала, можно ли как то способствовать передаче дела тому же судье дабы ему понятней было что его надули по пусту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прямые доказательства что на первом суде БЖ в своем возражении На мое исковое использовала ложные данные, тупо врала, можно ли как то способствовать передаче дела тому же судье дабы ему понятней было что его надули по пусту?

Можете. Но как к этому отнесется суд предугадать не сможет никто.

Если пристав нормальный то получайте новое решение суда и каждый раз ходите с приставом. За каждое нарушение пусть штрафует. В итоге будет по 2500 за каждое нарушение. В месяц если есть хотя бы две встречи в неделю набежит приличная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Nord2010, в своё время по данному вопросу консультировался аж у 4-х судей. Все говорят одно - подавать на изменение порядка встреч можно хоть каждый месяц. Была бы хоть какая-то причина, не обязательно веская. Изменение графика работы - самое то. Иск называется не "изменение", а так же, как и первый "определение ПВ", хотя я предпочёл "об устранении препятствий к общению с ребёнком

и об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно". Подавать надо общим порядком, как обычный иск. К нему (или в ходе суда) можно приложить имеющееся решение и нужные материалы из того дела.

как то способствовать передаче дела тому же судье дабы ему понятней было что его надули по пусту

Вряд ли тот судья хоть что-то помнит из Вашего дела. У них таких дел по десятку на день.

А вот поспособствовать передаче дела нужному судье - обязательно. В суде узнаёте, кто именно из судей наиболее лоялен к отцам (такие есть обязательно) и при подаче иска просите расписать дело ему. Как? Нужен особый подход. Нужно войти в контакт с кем-то из работников суда, кто в этом деле поспособствует. Расходы не большие - пару коньяка, конфет.....

"Подкормите" своего пристава. Пусть, даже следующее ИП распишут не ему, то помочь он сможет.

Ещё, в плане оснований. У Вас изменился график работы и Вы, фактически не исполняете решение суда. Спроса с Вас за это никакого нет, т.к. Вы - взыскатель. Но, если БЖ подаст приставу заявление о данном факте, то тот с лёгкостью сможет прекратить производство по делу в порядке п.6 ч.1 ст.46 ФЗ "Об ИП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другой путь (долгий) - каждый раз ходить с приставами и фиксировать что ребенок болеет. После этого накопить статистику что ребенок болеет именно в дни общения с отцом и подать иск на ОМЖ.

Это Вы, gs1983, уж явно переборщили в своих предположениях. На каком основании автор темы будет подавать иск на отобрание ребенка у матери? На том, что ребенок болеет в дни общения с отцом? А какая причинно-следственная связь между заболеванием ребенка и действиями матери?

Или Вы предполагаете, что она настолько прозрачна, что даже суду, не обладающему познаниями в области медицины сразу станет понятно - вредная мама фальсифицирует болезнь, а ребенок притворяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
несколько раз были с приставом у БЖ всякий раз выносят справку о болезни ребенка

Копии справок по каждому случаю должны быть в деле у пристава. Следует узнать, каким медучреждением справка выдана, на каком основании, диагноз, показания к лечению и т.д. Выявить "левую" справку не так сложно. К тому же - если диагноз предусматривает ребёнку постельный режим, то - да, встреча с отцом может отмениться. Но, если у ребёнка вдруг "зачесалась пятка", то это не является основанием для отмены встречи. В таком случае встретиться можно хоть на лестничной площадке. А в благоприятную погоду и на улице возле дома. Именно к этому я в своё время подвёл своего пристава, когда от БЖ тоже посыпались справки. Тот на основании этого и поставил БЖ на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии справок по каждому случаю должны быть в деле у пристава. Следует узнать, каким медучреждением справка выдана, на каком основании, диагноз, показания к лечению и т.д. Выявить "левую" справку не так сложно. К тому же - если диагноз предусматривает ребёнку постельный режим, то - да, встреча с отцом может отмениться. Но, если у ребёнка вдруг "зачесалась пятка", то это не является основанием для отмены встречи.

Валерий177 У меня сейчас на руках есть копия справки которую иначе как преступной не кто из встреченных мной людей оценить не смог!!! Даже далекие от темы! Вам как Отцу сразу станет понятно ее преступность иных слов нет!

РФ

Государственное учреждение здравоохранения

«специализированная клиническая детская инфекционная больница»

Департамента здравоохранения Краснодарского края.

Справка

21.04.2011г

Ребенок ФИО 3г5м с 6.04.2011г. по настоящее время получает лечение по рекомендациям ГУЗ

СКДИБ по поводу инфекционного мононуклеоза . На период лечения нуждается в индивидуальном уходе Щадящем режиме и ограничении физических и эмоциональных нагрузок.

Зав.отделением Мирошникова В.В.

Данная справка предоставлена в Опеку и приставу! Со словами ребенок видит Отца у него эмоциональный всплеск радости и вечером поднявшаяся температура!!! Свидания явно противопоказаны!!!

Что пришлось пережить словами не выразишь.

В Опеке передавалось в моем присутствии на комиссии которую учредила опека. БЖ не умная женщина на мой вопрос в какой поликлинике состоит на учете мой Сын отвечает что не где! С учета он согласно справки с поликлиники снят 10.03.2011. То есть почему справку выдает больница не понятно...

Ребенок не состоит на учете и направление ему в больницу выдать не кто не мог!!!

Я имея на руках эти справки отправляюсь к глав врачу данной больницы которая не чего объяснить не смогла и единственное что заявила, это то что их больница больше справок БЖ не даст...

Дал им на разборки неделю завтра пойду узнаю чем дело закончилось!

"Подкормите" своего пристава. Пусть, даже следующее ИП распишут не ему, то помочь он сможет.

Точно выпишут ему! Я узнавал он в этом округе один по не имущественным делам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое щадящий режим? От чего надо щадить ребёнка? Что за индивидуальный уход, в чём он заключается? Хрень какая-то, а не справка, общие слова, которые применимы к любому ребёнку такого возраста.

Долбите пристава. Есть в решении суда фраза "за исключением времени болезни ребёнка"? Если нет, да даже если и есть, то в какой форме выражается болезнь? Пусть напрягает БЖ, на разъяснения подаёт, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть напрягает БЖ, на разъяснения подаёт, в крайнем случае.

Вот я и решил подать на пересмотр так как по времени займет столько же (может не много больше) а проку может быть гораздо больше... Со справкой пусть прокуратура разбирается...

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Юристы подскажите такое исковое примут?

В Прикубанский районный суд г.Краснодар

От ФИО nord2010

Г........... ул......... д.5 к.3

Тел

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре решения по гражданскому делу

по изменившимся обстоятельствам

В производстве Прикубанского районного суда г.Краснодар находилось гражданское дело № 2-...../2010 по иску ФИО nord2010 к ФИО БЖ об устранении препятствий к общению отца и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка. В качестве третьей стороны привлекалось управление по вопросам семьи и детства г.Краснодар.

Решением суда от .... декабря 2010года постановлено исковые требования ФИО nord2010 к ФИО БЖ об опредилении порядка общения с ребенком удовлетворить частично.

Установить порядок осуществления родительских прав ФИО Вениамина в отношении сына ФИО Сына nord2010 ....11.2007года рождения:

- Еженедельно два раза в неделю с 17 часов до 20 часов в один из будних дней и в один любой выходной день с 10 часов до 20 часов в случае если ребенок здоров;

- в летний период в течении четырнадцати дней, согласовав с ФИО БЖ место и время отдыха, если ребенок здоров.

ФИО nord2010 обязан способствовать нравственному развитию сына ФИО Сына nord2010 , не посещать вместе с ним мероприятий, которые могут повлиять на психическое здоровье ребенка.

ФИО БЖ nord2010 обязана не препятствовать ФИО nord2010 общению с ФИО Сына в настоящем решении периоды.

Любые отклонения от установленного графика общения ребенка согласовываются между сторонами.

Однако в настоящее время обстоятельства значительно изменились и я не в состояни исполнять решение суда. А именно то что у меня в связи с переменой места работы изменится график рабочих смен. 01.03.2011г. я был принят на постоянное место работы в ООО «название» где в настоящее время мой график составляет 5 рабочих дней (с 09 часов до 18часов), ранее график был скользящий. Таким образом, я в настоящее время не имею возможности исполнять часть решения суда относительно общения с ребенком в будние дни с 17часов до 20 часов.

Данные обстоятельства мне стали известны 15.04.2011г.

Считаю, что решение подлежит пересмотру.

В соответствии со ст.здесь не знаю на какую статью сослаться?

ПРОШУ:

Решение Прикубанского районного суда г.Краснодар от дата . отменить.

Прошу установить новый порядок осуществления родидельских прав ФИО nord2010 в отношении ФИО Сына nord2010 ...................................................................

.............................

.................. ( В части требований к ответчику с позволения Валерия177 за основу возьму части его искового?!) Валерий 177 не возражаете? ...............................

Приложение:

1) Копия трудовой книжки ФИО.

2) Копия решения Прикубанского районного суда от 10.12.2011г.

3) Копии заявления по числу лиц, участвовавших в деле.

30.04.2011г. ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
такое исковое примут

Нет, не примут. Нет такого понятия в суде первой инстанции, как "пересмотр" дела. В определённых случаях на пересмотр дело возвращается из суда вышестоящей инстанции. Зачем мудрить? Я же написал Вам, как следует сделать - подаётся обычный иск, как в первый раз.

Да и порядок встреч у Вас какой-то скромный, нужно изначально исходить из равных прав родителей, т.е. 50/50% времени отцу и матери. И то, с кем живёт ребёнок здесь значения не имеет.

В исковом также следует упомянуть, что с изменением возраста, ребёнку, для его должного развития и воспитания необходимо больше времени проводить с отцом. Что сам ребёнок хочет именно этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исковом изначально лучше написать до запятых именно такой порядок, который бы полностью вас устраивал. Суду будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В исковом также следует упомянуть, что с изменением возраста, ребёнку, для его должного развития и воспитания необходимо больше времени проводить с отцом. Что сам ребёнок хочет именно этого....

Я Ваше знаменитое подам Вы не возражаете? Немного откоректирую под себя и подам! Если конечно Вы не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, какие вопросы!

Благодарю! Все ж интелектуальный труд как не крути...

Надеюсь поможет, я просто лучше не встречал, сейчас Опеку дожму как минимум до того что б они не лезли со своими рекомендациями в поддержку стороны БЖ, предполагаю в конце недели подать! О ходе процесса буду здесь инфить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал исковое, в пятницу узнаю какому судье передали?!

где то читал что было постановление пленума ВС РФ о применении судами первой инстанции Конвенции по правам ребенка?! Если кто знает конкретнее когда принято и что за номер, подскажите пожалуйста, сам найти не могу!!! Хочу в суде акцентировать на этом внимание...

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...