Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение шумных соседей


Гость Sergey S

Рекомендуемые сообщения

Сверху живет сосед. Шумит днем и ночью. Вызывал милицию после 23:00. Писал заявления. Помогает, но ненадолго. Мне подсказали что он живет в не приватизированной квартире да и регистрации вроде тоже нет у него. (Раньше он жил с родителями, но они давно умерли.) Согласно статье 83 его могут выселить по причине невозможности совместного проживания. Куда надо обращаться, какие документы предоставлять ?

Есть одна сложность, т.к. он живет на самом верхнем этаже и в крайней квартире, то никто из соседей нифига не слышит, потому со свидетелями проблема. Но наряды милиции слышали музыку и сказали что укажут в рапорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, может выражаться в несоблюдении правил тишины с 23.00 до 7.00 часов. Главное, чтобы такие нарушения были отражены милицией в протоколах вызовов.

Вы можете обратиться в суд.

С иском о выселении нанимателя вправе обратиться наймодатель или любое заинтересованное лицо, правом на обращение в суд с иском о выселении собственника обладает только орган местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иском о выселении нанимателя вправе обратиться наймодатель или любое заинтересованное лицо,

Небольшая, но существенная поправка,- только после вторичного предупреждения.

Вряд ли суд посчитает громкую музыку причиной невозможности проживания с соседом. Я не слышал ни разу, чтобы за это выселяли. Считаю совет ненадлежащий.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Для урезонивания шумного соседа, только милиция и штрафы по КоАП, больше нет ничего законного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое решение суда, именно про громкую музыку, там правда весь дом стонал, а не один сосед. И пару лет точно ходили жаловались.

В итоге суд вынес таки это потрясающее решение. А нарушитель был собственником! Присудили выселение (из-за нарушения тишины) и продажу кв. с аукциона и выдачей ему денег. Этот суд показывали (вынесение решения) по центральным каналам точно, было пару лет назад. Там был целый дом на суде, инспектора, участковые и остальные. Давал интерью и сам чел., был жутко уверен, что ему все скатит и его ни кто и своей кв. не выгонит, типа собственность же.

Но там было столько комиссий, куча штрафов от милиц. за нарушение общественного порядка, да и наглое поведение нарушителя на самом суде.

Думаю для повторения такого нужно мноооого перетерпеть, и не только Вам одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге суд вынес таки это потрясающее решение.

Пока не выложите решение суда, это лишь Ваши слова. Журналистам верить нельзя. Собственника вдвойне сложней лишить собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выложите решение суда, это лишь Ваши слова. Журналистам верить нельзя. Собственника вдвойне сложней лишить собственности.

год-полтора назад об этом решении множество телеканалов крутили репортажи, решение есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь, почему юристы даже не слышали. Хотя бы могли слышать шумиху. Там показывали зачитывание решения суда в конце процесса. Была трансляция из зала суда, возможно потом и оспорили в итоге, но само дело было очень громким. Так и говорили, беспрецедентное и тп.

Но думаю это не вариант ТС никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно потом и оспорили в итоге

Жалобу оставили без удовлетворения. :biggrin:

Вот и я удивляюсь, почему юристы даже не слышали.

Чему удивляться?Сегодя Конституционный Суд РФ признал неконституционными положения статьи 7 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»,кто-то обсуждает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы могли слышать шумиху.

Все эти хумихи, как кость собаке. Кинут и пока собака занята, выносят, вывозят, что хотят и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь, почему юристы даже не слышали. Хотя бы могли слышать шумиху. Там показывали зачитывание решения суда в конце процесса. Была трансляция из зала суда, возможно потом и оспорили в итоге, но само дело было очень громким. Так и говорили, беспрецедентное и тп.

Но думаю это не вариант ТС никак.

http://kp.ru/daily/24258/454701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...