Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установить официально место жительства ребенка


Nord2010

Рекомендуемые сообщения

На суде адвокат БЖ утверждает что БЖ проживает по месту прописки, у БТещи, по факту она проживает в общежитии. Опека на стороне БЖ, на заявление по проверке условий жизни ребенка по фактическому месту жительства ответ что по данному адресу она не проживает. Каким образом доказать реальное место жительства, не подставляя квартира сдатчиков под налоговый кодекс?

Необходима реальная проверка условий жизни моего сына так как условия не куда не годятся?! Ребенок с ее слов постоянно болеет?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каждом общежитии есть коммендант, заведующий.... руководство, короче. Можно попробовать взять справку у них. Общага должна быть ведомственная, т.е. от какого-либо завода, училища.... Откажет коммендант - идите к руководству собственника. Подставы под налоговую не будет, суду до этого нет никакого дела.

Фото-, видеосъёмка помещений общаги.

Выписка из мед. карты ребёнка о периодичности болезней, диагнозах...

Заявление в орган опеки на основании п.3 ст.56 СК РФ с перечислением нарушений прав ребёнка (неблагоприятная среда обитания, СанПиНы, СНиПы, номры жилплощади ..... поищите в поисковике, кое-что внизу).

То же в комиссию по делам несовершеннолетних.

Опека по прописке ребёнка и нахождению общаги одна или разные?

о сан-эпид благ.doc

Санитарно.doc

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - нормы жилья.doc

санпин.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опеке мне не все ясно. На суде представитель управления по вопросам семьи и детства города, до судебная проходила там же, возможно есть еще и по округам тоже? Тима их филиалы? В общежитие коменданта нет так как все приватизировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
управления по вопросам семьи и детства города

Опека и управление - разные вещи. Именно орган опеки должен присутствовать в суде, обследовать ЖБУ и выносить своё заключение по имеющемуся семейному спору.

коменданта нет так как все приватизировано

Значит - бывшее общежитие. Узнайте, на чьём балансе находится здание. Должна быть какая-то управляющая компания. Кому-то жильцы платят за коммунальные услуги. Представителей той организации можно будет подключить. Я подключал начальника местной ЖЭС, та направила в адрес домоуправа и с её слов составила акт обследования, отличный от акта органов опеки. В акте кроме прочего было указано, кто проживает в помещении и на каком основании.

Слышал, что некоторые подключают СЭС для осмотра помещения на предмет соблюдения санитарных норм. Сам не пробовал. Услуга платная.

В крайнем случае, подтягивайте наймодателя. Наверняка у него с Вашей БЖ заключён договор найма. Для суда будет достаточно копии. Повторюсь - налоговая ему не грозит.

Это не Ваша опека? http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_more&id=432&z_id=518&part_id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека не моя, но адрес знаю! Округ другой!

По сути Благодарю!!!! Реальные ответы и завтра будут реальные действия, жаль что раньше не зашел!!!!

Вот только про опеку ни как до меня не дойдет я с этим управлением уже год бьюсь а получается не там? Буду узнавать, начит гдето есть и опека, наиду еще один фронт! Отлично, еще раз спасибо!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Nord2010, у Вас ОМЖ или порядок встреч? Вы бы описали вкратце ситуацию, может, подскажем что-нибудь. А то так можно ещё пару лет в холостую пробегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord2010, у Вас ОМЖ или порядок встреч? Вы бы описали вкратце ситуацию, может, подскажем что-нибудь. А то так можно ещё пару лет в холостую пробегать.

Не сразу понял вопрос. Потом перечитал первый свой пост и понял, что не правильно поставил окончание. Получилось в настоящем а надо в прошедшем времени. Порядок встреч установлен но не выполняется как раньше не видел сына, так и сейчас не вижу. В суде на мой иск «устранение препятствий и установление порядка общения» было представлено возражение. В котором Было указано, что Мой Сын посещает детский сад.(это ложь) Что БЖ проживает по адресу прописки а именно у БТ.(ложь) На мое требование провести осмотр жил условий не кто не среагировал.(в протоколе заседания мое требование есть). Представитель Управления по вопросам семьи и детства принимает сторону ответчика. Суд принимает решение удовлетворить иск частично. (по сути в пользу БЖ) Далее кассация меня информируют после ее окончания. Оставляют решение без изменения.

Как я считаю, Если найти доказательства, подтверждающие что она живет в другом месте, также послан запрос в дет сад откуда естественно будет ответ что Сын туда не ходит и не когда не ходил. Данные факты можно расценивать как вновь открывшиеся обстоятельства для пересмотра дела.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно расценивать как вновь открывшиеся обстоятельства

Для меня, да. Вот только у судьи может быть другое мнение. Ведь, если суд примет Ваше новое заявление с такими обоснованиями, то фактически, признается в том, что ранее решение было вынесено не вполне правомерно. Но, попробовать стоит.

Что у вас там вообще творится в судах? Вы далеко не первый на форуме из Краснодарского края рассказываете про судейский беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ? я думал что так везде? Других вариантов не подскажете?

А если в прокуратуру по даче заведомо ложных показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я думал что так везде

Да нет, не везде. Местами ещё стараются придерживаться закона.

в прокуратуру по даче заведомо ложных показаний
Не примут. В суде можно врать, это не наказуемо. Максимум - замечание за неуважение к суду. Если и примут, то ответ будет: "...оспаривайте решение в вышестоящих инстанциях".

Других вариантов не подскажете

...изменение графика Вашей работы, возраста ребёнка, его явное желание видеться с Вами чаще.....

Порядок встреч бабушки, дедушки, других родственников не пробовали? В своих интересах, конечно. Я когда определял порядок для своей матери, в суде заявил открытым текстом, что если не удовлетворите, то вся родня ребёнка по моей линии будет писать отдельные иски. Судья повелась, решила, что лучше она один удовлетворит, чем ещё с десятком родственничков заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в прокуратуру по даче заведомо ложных показаний?

прокуратура этим не занимается, не выдумывайте

действительно, есть постановление пленума, о том, что врать в суде можно...

я с таким не сталкивалась - «устранение препятствий и установление порядка общения»

но какое отношение имеют условия жизни и место проживания в таком иске? Объясните кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но какое отношение имеют условия жизни и место проживания

Самое прямое. Ребёнку нужна благоприятная среда обитания, соответствующее возрасту санитарное состояние жилья, прилегающей к дому территории, детская инфраструктура и т.п. С этим поспорить трудно. Если ребёнок ютится с матерью в комнатушке в общаге, пользуется общим туалетом и душем, одними на три этажа (образно) с соответствующим санитарным состоянием, вынужден лицезреть всю асоциальную публику, обитающую в таких местах..., то что в этом хорошего? А если в противовес второй родитель докажет, что его ЖБУ полностью соответствуют интересам ребёнка (отдельная комната для ребёнка, место для игр, занятий, отдельное спальное место...), место жительства располагает возможностью должного развития ребёнка (рядом садик, детская поликлинника, детские магазины, площадки, свежий воздух...), то всё это вкупе может серьёзно повлиять на решение суда. И чем больше ребёнок будет находится в благоприятных для него условиях (читай, у папы), тем лучше для ребёнка.

Я в своём суде делал упор именно на это и выиграл 2 порядка встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок встреч бабушки, дедушки, других родственников не пробовали? В своих интересах, конечно. Я когда определял порядок для своей матери, в суде заявил открытым текстом, что если не удовлетворите, то вся родня ребёнка по моей линии будет писать отдельные иски.

Неделю назад от "бабушки" передал заявление в "управление по вопросам семьи и детства" о препятствиях в общении с внуком! предполагаю что сделаю от нее доверенность на себя, что б в суде представлять "ее" интересы. Ваш ход попробую повторить. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...