Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты, детям а не жене


amrov

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить...дело в том, что я развелся с женой, с ней остались две дочки...по суду я должен платить алименты...ей в руки я отдавать деньги не хочу, т.к она их тратит не на детей,а на себя и гулянки, сама она ни где не работает...Детям я деньги даю, но иногда узнаю, что она у них их забирает и им ни чего не покупает..Скажите мне:

1)Можно ли как то сделать так, что бы я мог в счет алиментов открыть счет на имя своих детей, старшей моей дочери уже 15 лет,сейчас 16 будет и у нее есть пластиковая карточка?

2)Можно ли в счет алиментов я сам буду покупать одежду детям и все что им надо?

3)Что сможет моя бывшая сделать если я не буду ей давать в руки деньги?

4)какую минимальную сумму я могу давать ей на детей официально и пеореодичность, что бы меня не привлекли к ответственности?

Заранее благодарен!!!Жду совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Только по решению суда (до 50%)

2. Нет. Только как дополнительная к АЛ помощь.

3. Да. Образуется зад-ть + 0,5% в день за просрочку.

4. Доля от дохода указаная в решение суда с периодичностью указанной в решение суда.

остались две дочки...по суду я должен платить алименты

так понимаю 33% ежемесячно.

Быстрее всего, (если это в вашем случае возможно) устроиться на з.п., с которой сумма в 33%, будет удовлетворять вашим желаниям как выплата АЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, если я ежемесячно ей в руки буду отдавать по 500 рублей, а остальные 8000 рублей ложить дочери на карточку, меня она не сможет привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл,

Вы добровольно предоставляете содержание или есть решение суда об алиментах?

Чуть выше:

по суду я должен платить алименты...
:yes2:

простите, если я ежемесячно ей в руки буду отдавать по 500 рублей, а остальные 8000 рублей ложить дочери на карточку

Тогда, ежемесячно, будет образовываться задолженность в 7500 руб. Вы решение суда прочтите, там всё доступно....т.е. кому должны выплачиваться деньги и "на кого."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь большим специалистом ... но мне кажется, что возможно написать заявление в суд с просьбой изменить порядок исполнения судебного решения - внести изменения в исполнительный лист, именно там написан порядок что, кому и куда ... Плюс поставить в суде вопрос об безработности - т.е. как мать она не вносит финансовый вклад в содержание детей, хотя такая обязанность, наравне в Вами, отцом, у неё имеется.

ИМХО

хотя ещё раз повторю, что не спец. в этих вопросах, со своей бывшей всё решил миром и без судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс поставить в суде вопрос об безработности - т.е. как мать она не вносит финансовый вклад в содержание детей, хотя такая обязанность, наравне в Вами, отцом, у неё имеется.

Абсолютно верно. Обязанность по содержанию ребенка у мамочки никто не отнимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...