Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психологическая экспертиза ребенка в Москве


papa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, где в Москве можно провести психологическую экспертизу ребенка (нужны хоть какие-то координаты - заведение нужно официальное с лицензией). спасибо! (в инете перерыл все на эту тему - идут ссылки на рефераты - и нет ни одного адреса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ЛАБОРАТОРИЮ ПСИХОЛОГИИ ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского МЗСР РФ http://www.mcramn.ru/serbsky_0.htm

Телефон регистратуры: 637-21-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ЛАБОРАТОРИЮ ПСИХОЛОГИИ ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского МЗСР РФ

http://www.mcramn.ru/serbsky_0.htm

Телефон регистратуры: 637-21-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ЛАБОРАТОРИЮ ПСИХОЛОГИИ ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского МЗСР РФ

http://www.mcramn.ru/serbsky_0.htm

Телефон регистратуры: 637-21-20

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, где в Москве можно провести психологическую экспертизу ребенка (нужны хоть какие-то координаты - заведение нужно официальное с лицензией). спасибо! (в инете перерыл все на эту тему - идут ссылки на рефераты - и нет ни одного адреса)

papa, добрый вечер! Как вы, звонили, обращались? Что вам сказали? Каков порядок, какие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, добрый вечер! Как вы, звонили, обращались? Что вам сказали? Каков порядок, какие цены?

В москве есть 6 больница детской психиатрии на канатчиковом - лечат заикание, например, а также занимаются всеми психологическими и психиатрическими проблемами детей. проводят данную экспертизу только по запросу суда бесплатно вообще. все лицензии есть. учреждение государственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве есть 6 больница детской психиатрии на канатчиковом - лечат заикание, например, а также занимаются всеми психологическими и психиатрическими проблемами детей. проводят данную экспертизу только по запросу суда бесплатно вообще. все лицензии есть. учреждение государственное.

Спасибо!

Не знаете, есть что-то подобное без направления суда? Чтобы к суду выйти уже с результатами какими-то... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без направления суда Вы можете сделать не психологическую экспертизу, а психологическое обследование для себя и ребенка в социально-педагогическом центре, медицинском центре, оказывающим подобные психологические услуги. Однако надо искать такой, который даст письменное заключение по результатам обследования на фирменном бланке с печатью. Чаще всего на это не идут, т.к. такое заключение подразумевает ответственность в суде, возможный вызов в суд и т.д. Зачем им эта головная боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не знаете, есть что-то подобное без направления суда? Чтобы к суду выйти уже с результатами какими-то... :wink:

Андрей, доброго дня!

Вы нашли, где можно сделать это без направления суда в Москве? Если да, поделитесь инфо? Меня эта тема тоже интересует...:-)

Еще интересует вопрос, кого можно привлечь к экспертизе БЖ, которая периодически находится в невменяемом состоянии по причине употребления алкоголя и других "расширителей сознания"? Есть такие службы в Москве, или нет? Милиция, скорая, МЧС?...какие нужны от них документы, чтобы можно было прямиком в суд и на лишение прав БЖ? А то терпение уже кончилось за 5,5 лет развода, дочку больше не позволю обижать...

Заранее благодарен всем...писать можно и в личку...

Удач всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, доброго дня!

Вы нашли, где можно сделать это без направления суда в Москве? Если да, поделитесь инфо? Меня эта тема тоже интересует...:-)

Еще интересует вопрос, кого можно привлечь к экспертизе БЖ, которая периодически находится в невменяемом состоянии по причине употребления алкоголя и других "расширителей сознания"? Есть такие службы в Москве, или нет? Милиция, скорая, МЧС?...какие нужны от них документы, чтобы можно было прямиком в суд и на лишение прав БЖ? А то терпение уже кончилось за 5,5 лет развода, дочку больше не позволю обижать...

Добрый день!

Пока не нашел - сходил к паре психологов, что были неподалеку. В одном месте - написали заключение. Другой - психолог в ДС. Просто поговорили о проблемах ребенка.

Если БЖ находится в неадекватном состоянии - можно вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи. Можно наряд милиции - что в состоянии алкогольного опьянения (а то и острого алкогольного психоза!) производит действия, угрожающие безопасности ребенка. Вообще неплохо вызвать и тех, и других! И организовать всему этому свидетелей - которые могли бы потом выступить в суде на вашей стороне.

Если дочка напишет вам пару бумажных писем с жалобами и описанием ситуации - будет отлично.

Насчет документов от них - не знаю... Дадут ли они справку вам? Вряд ли. Но по запросу суда должны подтвердить факты вызова и освидетельствования.

Сильно только не расписывайте при вызове общую ситуацию - достаточно конкретики - опьянения, буйства и угрозы окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пока не нашел - сходил к паре психологов, что были неподалеку. В одном месте - написали заключение. Другой - психолог в ДС. Просто поговорили о проблемах ребенка.

Если БЖ находится в неадекватном состоянии - можно вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи. Можно наряд милиции - что в состоянии алкогольного опьянения (а то и острого алкогольного психоза!) производит действия, угрожающие безопасности ребенка. Вообще неплохо вызвать и тех, и других! И организовать всему этому свидетелей - которые могли бы потом выступить в суде на вашей стороне.

Если дочка напишет вам пару бумажных писем с жалобами и описанием ситуации - будет отлично.

Насчет документов от них - не знаю... Дадут ли они справку вам? Вряд ли. Но по запросу суда должны подтвердить факты вызова и освидетельствования.

Сильно только не расписывайте при вызове общую ситуацию - достаточно конкретики - опьянения, буйства и угрозы окружающим.

Все хорошо, Андрей, но БЖ сама врач-психиатр :-) хотя при необходимости, я буду вызывать милицию, скорую, сам подъеду, соседей позову, сделаю, что возможно...дочка врядли напишет такие письма :-) да и я просить не буду...

судя по всему прочитанному на этом форуме, у меня есть право забрать к себе ребенка при условии наличия у него желания жить со мной...через 2,5 месяца ребенку исполняется 10...и пусть БЖ сама ходит по судам, если ей захочется...а ребенка отдам только при наличии у него такового желания вернуться к маме...

...но ребенок пока для себя на все 100% не решил, с кем ему жить...мама трезвая, не орет и не бьет-Любовь и хорошие отношения...мама напилась, унижает, орет и бьет-папа, забери, я не могу...потом долго отходит, успокаивается...потом все начинается сначала...видимо, путь только один, психолог и мои собственные объяснения того, что такое, собственно, Любовь...вернее, какие отношения характеризуют Любовь...в Любви есть спокойствие, уважение, забота, тепло...много всего...но никак не ор и не битье с унижением...

вот, пока таким путем пойду...

Удачи всем в нелегкой борьбе за право на жизнь и свободу ребенка! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда БЖ подаст иск в суд, она будет трезвая, мирная и вся такая положительная.

Ваши слова будут отвергаться как вранье. Если не будут подтверждены документально. Сам факт вызова милиции и скорой - пусть они ее не заберут, а только свидетельствуют факт опьянения - очень важен!

Хорошо также отвезти дочку в Склиф и снять синяки - получить справку. В милицию можно не подавать, но факт избиения должен быть подтвержден! Тем более, вы еще не знаете, в чем вас на суде могут обвинить и какие доказательства и свидетельства предоставить. А уже даете фору и играете в благородство!

Тем более, представьте что будет, если БЖ из своего стационара приволокет справочку о ваших неоднократных госпитализациях! :nono2:

А письмо от дочки вас подстрахует на тот случай, если она передумает и откажется от своих слов. Ведь это легко может произойти! БЖ начнет таскать ей шоколадки и развлекать - дети ведутся на это...

Именно поэтому в суде мнение ребенка учитывается, но не является основанием для принятия решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда БЖ подаст иск в суд, она будет трезвая, мирная и вся такая положительная.

Ваши слова будут отвергаться как вранье. Если не будут подтверждены документально. Сам факт вызова милиции и скорой - пусть они ее не заберут, а только свидетельствуют факт опьянения - очень важен!

Хорошо также отвезти дочку в Склиф и снять синяки - получить справку. В милицию можно не подавать, но факт избиения должен быть подтвержден! Тем более, вы еще не знаете, в чем вас на суде могут обвинить и какие доказательства и свидетельства предоставить. А уже даете фору и играете в благородство!

Тем более, представьте что будет, если БЖ из своего стационара приволокет справочку о ваших неоднократных госпитализациях! :nono2:

А письмо от дочки вас подстрахует на тот случай, если она передумает и откажется от своих слов. Ведь это легко может произойти! БЖ начнет таскать ей шоколадки и развлекать - дети ведутся на это...

Именно поэтому в суде мнение ребенка учитывается, но не является основанием для принятия решения!

Андрей, я понимаю, что в суде БЖ будет мирная (кстати, не факт!; она отличается истеричностью:-)) и трезвая (скорее всего), но протоколы ее освидетельствования я хочу получить (или не я, а суд, мне без разницы) и приобщить к делу...на счет синяков (если таковые, не дай Бог, будут) я думаю, можно обратиться в любой травмпункт или больничку, а услышав мои слова про побои и милиция подтянется...я буду использовать все возможные средства, но пусть сама БЖ походит по судам...ввиду частичной невминяемости БЖ у меня нет возможности тянуть все это дело долго, ибо все это время будет страдать ребенок, ему и так достается за "такого папу"...как только ребенок мне скажет, что это решение окончательное и с мамой жить невозможно, я ее заберу себе...ребенок страдает постоянно, меня это все задолбало...у меня терпени велико, но за 5,5 лет после развода меня вывели из себя окончательно...что то буду делать, что угодно...я отец, я имею право и мне поуху, что там и как...не сейчас, так в 14 лет ребенок решит, что ей и как делать...благо, что если пойдет в меня (а наметки есть, уже рост 155, вес 40, размер обуви 36 :-)), то через годик-другой уже сможет себя физически защитить от матери...а морально, душевно, духовно-уже, похоже, умеет...хотя вред ей БЖ нанесла непоправимый...что то можно будет исправить, а что то уже и нет...

на счет липовой справки из психиатрии-ну-ну, пусть попробует :-) если кто-то захотел посидеть за лжесвидетельствование, пусть и условно, то флаг в руки :-) мне тоже есть, кого подключить и кому помочь, но я за честность во всем...уже и ребенка была возможность забрать силой, ради ее же спасения, но не стал этого делать, решил все по другому...

БЖ вбила в голову ребенку, что только она имеет право распоряжаться жизнью дочери до 18 (!) лет и никто другой...прав мол таких отец не имеет...но я работаю над этим с ребенком, чтобы ничего и никого не боялась и что я права имею точно такие же...а самое главное, она человек, защищаемый законом, как и взрослые в любом возрасте...ни маме, ни мне она не принадлежит...

в любом случае, я благодарен за советы и отзывы, мне они только помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическая экспертиза центр "Озон"

http://adresa.yandex.ru/company.xml?company=2931744&region=1

Наталья, спасибо за контакты психологической службы, но я пока попробую просто помочь ребенку с помощью психолога, ибо читал уже тут на форуме в других ветках, что суд все равно назначает свою экспертизу...

И отвлеченно, общие мысли, не к Вам, Наталья:

классное у нас государство...вопрос только возникает: закон, государство, БЖ защищает, или детей? Я к тому, насколько отцам тяжело защитить (не отобрать, а именно защитить!) права и интересы своих детей. И очень жаль, что многие (не все) БЖ не понимают, что втягивать ребенка в разборки с БМ, использовать ребенка, как флаг, которым можно махать, дабы досадить БМ-это глупо и нечестно по отношению с ребенку. Грустно все это. Но-Бог всем судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку важно пообщаться с психологом, который бы независимо и объективно, в качестве авторитетного эксперта (хотя и в мягкой форме) объяснил бы дочери ее права.

Потому что ваш авторитет для нее дискредитирован БЖ, матери она тоже верит/не верит. То есть вы вовлечены в ситуацию.

А от понимания дочки ее прав зависит принимаемое ей решение...

5,5 лет - это огромный срок. Для ребенка, который формируется в личность. Для взрослого это может быть немного. Хотя 2 года в армии многих изменяют на всю жизнь... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей32! Хотел бы заметить, что Вы не правильно понимаете полномочия и возможности психолога. Психолог не является сотрудником правоохранительных органов, психиатром или юристом. Он не будет объяснять ребенку его правовые возможности в реализации его воспитания отцом или матерью, а может только посоветовать обратиться в милицию. Психолог будет работать с психологическими проблемами ребенка, если ребенок добровольно придет к нему и искренне (что крайне мало вероятно при семейном конфликте) расскажет о своих психологических проблемах. Это в том случае, если ребенок поверит психологу. Для этого психолог ДОЛЖЕН установить доверительные отношения с ребенком, находящимся в кризисной ситуации, а это достаточно сложно и чаще всего совершенно не выполнимо из-за низкой квалификации и отсутствии мотивации у психолога.

Более того, семья (не важно бывшая или существующая) рассматривается в семейной психологии как единый психологический организм, в котором детские психологические проблемы имеют корнями нарушенные взаимоотношения у родителей. Поэтому семейная терапия может быть эффективна только при добровольном мотивированном обращении всех членов семьи. И тем более никогда психолог не будет принимать позицию отца как единственно верную и соответствующую интересам ребенка, поскольку тогда сам психолог неизбежно втягивается в семейный конфликт и становится уязвимым для манипуляций. И не от понимания ребенком своих прав зависит решение - а от любви к родителям, от собственных чувств, часто противоположных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей32! Хотел бы заметить, что Вы не правильно понимаете полномочия и возможности психолога. Психолог не является сотрудником правоохранительных органов, психиатром или юристом. Он не будет объяснять ребенку его правовые возможности в реализации его воспитания отцом или матерью, а может только посоветовать обратиться в милицию. Психолог будет работать с психологическими проблемами ребенка, если ребенок добровольно придет к нему и искренне (что крайне мало вероятно при семейном конфликте) расскажет о своих психологических проблемах. Это в том случае, если ребенок поверит психологу. Для этого психолог ДОЛЖЕН установить доверительные отношения с ребенком, находящимся в кризисной ситуации, а это достаточно сложно и чаще всего совершенно не выполнимо из-за низкой квалификации и отсутствии мотивации у психолога.

Более того, семья (не важно бывшая или существующая) рассматривается в семейной психологии как единый психологический организм, в котором детские психологические проблемы имеют корнями нарушенные взаимоотношения у родителей. Поэтому семейная терапия может быть эффективна только при добровольном мотивированном обращении всех членов семьи. И тем более никогда психолог не будет принимать позицию отца как единственно верную и соответствующую интересам ребенка, поскольку тогда сам психолог неизбежно втягивается в семейный конфликт и становится уязвимым для манипуляций. И не от понимания ребенком своих прав зависит решение - а от любви к родителям, от собственных чувств, часто противоположных.

Уважаемый ВМР!

Ваша точка зрения на функции и возможности психолога имеет право на существование. Как и другие точки зрения. На одну и ту же ситуацию.

В психологии целая КУЧА различных теорий, не признающих друг друга. Они не могут претендовать на исключительность и достоверность. Работа психолога - на грани интуиции с искуством и здравым смыслом (хотя вам расскажут, что это наука).

Мотивация психолога в данном случае нас не очень интересует - выбирайте профессионала и хорошего специалиста, мотивируйте оплатой. Отбраковывайте демотивированных и ограниченных.

Но это не имеет прямого отношения к той услуге, которую психолог может предоставить.

По любому специалист ориентируется на заказчика и покупателя своей услуги. Обратится мать - будет один результат и интерепретация состояния ребенка через призму ее высказываний и комментариев. Обратится отец - будет совсем другое. Если интересно - попробуйте :biggrin: Эксперимент, конечно, чистым не получится - но будет очень поучителен!

Для каждой ситуации необходим индивидуальный подход; запросы каждого клиента психолога индивидуальны. В одних случаях требуются подробные разъяснения родителю, в других - коррекция ребенка и разъяснения ему, в третьих, просто работа с острым стрессом после насилия.

Психолог в кризисном центре, если он хороший специалист и человек, обязательно разъяснит ребенку его права. Что он может ожидать от родителя - одного и второго, что приемлемо в отношениях, а что нет и куда обратиться.

Есть, конечно, достаточное количество некомпетентных специалистов (не буду говорить - плохих). Со специфическим воприятием своих обязанностей психолога и пониманием блага. Многие из них априори считают, что с матерью ребенку всяко будет лучше в детские годы... :cowboy::ciao:

...и в данном случае речь идет не о семейной терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку важно пообщаться с психологом, который бы независимо и объективно, в качестве авторитетного эксперта (хотя и в мягкой форме) объяснил бы дочери ее права.

Потому что ваш авторитет для нее дискредитирован БЖ, матери она тоже верит/не верит. То есть вы вовлечены в ситуацию.

А от понимания дочки ее прав зависит принимаемое ей решение...

5,5 лет - это огромный срок. Для ребенка, который формируется в личность. Для взрослого это может быть немного. Хотя 2 года в армии многих изменяют на всю жизнь... :cowboy:

Андрей, думаю, что психолог будет ей не права объяснять, а скорее, будет сначала разбираться в том, что в Душе у ребенка происходит, определяя причины происходящего. Дальше-должны разбираться с родителями, объяснять причины и возможные последствия, а так же способа устранения этих последствий для Души ребенка. В моей ситуации-50% отминусуем, БЖ не пойдет к психологу, мало того, она даже понятия не имеет, что я это делаю, что ребенок будет на приеме у психолога, ибо это неменуемо вызовет реакцию БЖ, боюсь (и даже уверен), что негативную. Но мои 50% это тоже не мало. Вот я и буду делать, что смогу. Как говорят-делай что должно и пусть будет, как будет. Важно не бросать ребенка.

Всегда считал, что нужно быть ближе с ребенком в любой ситуации. Мне повезло, в отличие от многих других, я каждый день на работу и с работы проезжаю мимо дома, где живет дочь, не говоря о том, что живем в одном городе. Когда дочь была младше, она не способна была оценить слова и поступки своей матери по отношению ко мне и во многом в глазах дочери я был именно таким, как мама сказала. Но все течет, все меняется, ребенок начинает анализировать сказанное мамой с увиденным в реальной жизни. Поэтому то, как я считаю, она и потянулась ко мне в последнее время. Посмотрим, что будет дальше. Я никогда не применял насильственных мер в отношении ребенка, не подменял его сознание своим, не настраивал против БЖ и никогда ее необсуждал. Я думаю, что я делал и делаю правильно, и ребенок это когда то поймет, шансы есть. Я жду. Хотя знаю, что в этой жизни все возможно, я не строю иллюзий. Главная то цель, чтобы вырос достойный, хороший, порядочный человек. А со мной или без меня это будет-не важно. Вот только боюсь, что без меня, только с БЖ и ее понятиями, такого не произойдет. Потому терплю, держусь, чего и все советую. Вода камень точет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 32. Как может речь идти не о семейной терапии, если ребенок является активным участником семейного конфликта? Никакие изолированные психологические воздействия не будут эффективны без изменения среды обитания.

Из Вашего сообщения также следует, что психолог является активным манипулятором, мотивированным деньгами и запросом клиента и не связанным с выяснением истины, без чего реальная помощь невозможна.

Очень впечатляет совет "выбирайте профессионала и хорошего специалиста, мотивируйте оплатой. Отбраковывайте демотивированных и ограниченных". Это звучит так убедительно, что хочется поверить, что это возможно, т.е. что клиент в своих психологических познаниях превосходит специалиста и без труда определит степень его профессиональной подготовки и мотивации. Исходя из этой логики следует рекомендовать еще ранее, при вступлении в брак, дать вступающим точно такой же совет. Что позволит сэкономить денег на решение в последующем юридических и психологических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВМР!

Ваша точка зрения на функции и возможности психолога имеет право на существование. Как и другие точки зрения. На одну и ту же ситуацию.

В психологии целая КУЧА различных теорий, не признающих друг друга. Они не могут претендовать на исключительность и достоверность. Работа психолога - на грани интуиции с искуством и здравым смыслом (хотя вам расскажут, что это наука).

Мотивация психолога в данном случае нас не очень интересует - выбирайте профессионала и хорошего специалиста, мотивируйте оплатой. Отбраковывайте демотивированных и ограниченных.

Но это не имеет прямого отношения к той услуге, которую психолог может предоставить.

По любому специалист ориентируется на заказчика и покупателя своей услуги. Обратится мать - будет один результат и интерепретация состояния ребенка через призму ее высказываний и комментариев. Обратится отец - будет совсем другое. Если интересно - попробуйте :biggrin: Эксперимент, конечно, чистым не получится - но будет очень поучителен!

Для каждой ситуации необходим индивидуальный подход; запросы каждого клиента психолога индивидуальны. В одних случаях требуются подробные разъяснения родителю, в других - коррекция ребенка и разъяснения ему, в третьих, просто работа с острым стрессом после насилия.

Психолог в кризисном центре, если он хороший специалист и человек, обязательно разъяснит ребенку его права. Что он может ожидать от родителя - одного и второго, что приемлемо в отношениях, а что нет и куда обратиться.

Есть, конечно, достаточное количество некомпетентных специалистов (не буду говорить - плохих). Со специфическим воприятием своих обязанностей психолога и пониманием блага. Многие из них априори считают, что с матерью ребенку всяко будет лучше в детские годы... :cowboy::ciao:

...и в данном случае речь идет не о семейной терапии!

Андрей, убежден, что изначально нужно искать психолога не за деньги, а в школе и детском саду :-) незаинтересованность изначально в Ваших деньгах не отвлекает человека от работы с ребенком :-) плюс, есть рекомендации учителей, родителей, воспитателей :-) вот у моей дочки, как оказалось, в школе есть хороший психолог :-) попробуем, что и как будет...сегодня днем психолог встречается с дочерью, а я к ней вечерком, после работы загляну...все, что ни делается, все к лучшему...кому интересно будет-отпишусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, убежден, что изначально нужно искать психолога не за деньги, а в школе и детском саду :-) незаинтересованность изначально в Ваших деньгах не отвлекает человека от работы с ребенком :-) плюс, есть рекомендации учителей, родителей, воспитателей :-) вот у моей дочки, как оказалось, в школе есть хороший психолог :-) попробуем, что и как будет...сегодня днем психолог встречается с дочерью, а я к ней вечерком, после работы загляну...все, что ни делается, все к лучшему...кому интересно будет-отпишусь завтра.

Как повезет. Я сходил к психологу за деньги; оказалось, очень хороший специалист. 1000 рублей не жалко за общение - не за консультацию. Поскольку она не сказала каких-то принципиальных вещей, которых бы я не знал или не делал. Собственно, мне нужно было ее заключение.

А вдетском саду психолог, конечно, неплохая... Для детишек. Не навредит им точно, плюс дополнительное внимание. Каким-то родителям общение с ней может, будет как откровение... Но рассматривать ее как специалиста - просто смешно!

В садах и школах часто работают не от хорошей жизни, востребованности и высоких профессиональных познаний...

Андрей 32. Как может речь идти не о семейной терапии, если ребенок является активным участником семейного конфликта? Никакие изолированные психологические воздействия не будут эффективны без изменения среды обитания.

Из Вашего сообщения также следует, что психолог является активным манипулятором, мотивированным деньгами и запросом клиента и не связанным с выяснением истины, без чего реальная помощь невозможна.

Очень впечатляет совет "выбирайте профессионала и хорошего специалиста, мотивируйте оплатой. Отбраковывайте демотивированных и ограниченных". Это звучит так убедительно, что хочется поверить, что это возможно, т.е. что клиент в своих психологических познаниях превосходит специалиста и без труда определит степень его профессиональной подготовки и мотивации. Исходя из этой логики следует рекомендовать еще ранее, при вступлении в брак, дать вступающим точно такой же совет. Что позволит сэкономить денег на решение в последующем юридических и психологических проблем.

Путаете теплое с мягким.

У врача - пациенты; а у психолога - клиенты! Со всеми следствиями, которые из этого вытекают...

Клиенты бывают разные. В том числе и сами психологи могут обращаться; почему нет? Легко предположить, что в ряде случаев квалификация обратившегося клиента может превосходить знания и опыт специалиста...

Изменением среды обитания и занимаются отцы. Это не вопрос психолога.

Если к психологу обращаются за семейной терапией, это несколько отличается от запроса на освидетельствование ребенка или помощью в острой ситуации ЛИЧНО ему, как вы считаете? В случае избиений ребенка специалист - да просто нормальный человек! - просто обязан дать ребенку телефон кризисного центра, телефон доверия, и объяснить ребенку его права!!!

Вообще, я сослался на психолога, как третью сторону, не втянутую в конфликт, который может просто спокойно поговорить с ребенком и рассказать ему о его правах в т.ч. Ничего больше. В данной ситуации этого может быть достаточно - для РЕШЕНИЯ ситуации "изменения среды обитания"! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Я сходил к психологу за деньги; оказалось, очень хороший специалист. 1000 рублей не жалко за общение - не за консультацию.

Не в деньгах дело, Андрей :-) 1000 рублей я найду :-) меня интересует результат :-) а деньги на него не влияют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в деньгах дело, Андрей :-) 1000 рублей я найду :-) меня интересует результат :-) а деньги на него не влияют...

Совершенно согласен!

Мы проходили все тестирования у психолога абсолютно бесплатно. Несмотря на "бесплатность" - очень хороший специалист, я ей буду благодарен за помощь дочери до конца своих дней. А уж когда пришолось брать характеристику на нее.... вобщем там много у нее и опыта, и заслуг и даже работ по психологии, и своих методик, которыми пользуются даже зарубежные коллеги. Так что деньги тут совсем не показатель профессионалаизма и уж тем более мотивация... Знаете сколько раз мы были у нее на приеме? До сих пор ездим раз в полгода, дочери очень нравиться с ней общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен!

Мы проходили все тестирования у психолога абсолютно бесплатно. Несмотря на "бесплатность" - очень хороший специалист, я ей буду благодарен за помощь дочери до конца своих дней. А уж когда пришолось брать характеристику на нее.... вобщем там много у нее и опыта, и заслуг и даже работ по психологии, и своих методик, которыми пользуются даже зарубежные коллеги. Так что деньги тут совсем не показатель профессионалаизма и уж тем более мотивация... Знаете сколько раз мы были у нее на приеме? До сих пор ездим раз в полгода, дочери очень нравиться с ней общаться

есть врачи, что называется "от Бога"...психологов к ним пречисляю, несмотря на то, что не требуется медицинского образования, однако лечат они Душу, а Душа, как мне кажется, поважнее тела даже будет...у меня родной брат такой, детский врач реаниматолог-анестезиолог с 20 летним стажем...ему никакие деньги не нужны, у него есть потребность помогать другим...он медициной болел с 5 класса, Любовь всей жизни :-) вот эта потребность и есть качество врача...мне еще и с классной руководительницей ребенка повезло...сколько они там, бедные, зарабатывают? но у человека чувствуется-призвание...всегда внимательна, обходительна, выслушает, несмотря на то, что столько детей в классе и у всех свои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...