Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление на определение места жительства несовершеннолетнего ребенка


Гость Алена2887

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как написать исковое заявление об установлении места проживания ребенка. У моего мужа есть ребенок от первого брака,ему 12 лет,и проживал он с матерью. Из-за того что мать мальчика начала пить, и не раз выгоняла его из дома, мы с мужем 4 месяца назад забрали ребенка к себе.У нас так же есть еще и наш общий ребенок.Выписывать от матери мы его не собираемся. Алименты с мужа уже сняли через суд, на нее алименты поставили. Теперь нам нужны документы из суда , что мальчик проживает у нас.Нам сказали что нужно написать заявление исковое в суд. А как его писать и какие документы нужно приложить я не знаю. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец:

В ___________ районный суд

ИСТЕЦ ____________________________

(ф., и., о., адрес)

ОТВЕТЧИК ____________________________

(ф., и., о., адрес)

ТРЕТЬЕ ЛИЦО _________________________________

(орган опеки и попечительства, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении места жительства ребенка

Я являюсь отцом (матерью) ребенка сына (дочери) ______________ (имя, фамилия, дата рождения)

В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая (ый) является его матерью (отцом).

Я считаю, что материальное положение, морально-психологический климат не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания ребенка. Это подтверждается следующим:

______________________________________

(привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)

Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы.

Мое материальное положение может обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания

_________________________________________________________________

(указать, в чем они заключаются)

Я неоднократно обращался (лась) к ответчику с просьбой о передаче мне на воспитание ребенка, но получал (а) отрицательный ответ (не получал (а) ответа).

В соответствии со ст. 57, 65 СК РФ,

ПРОШУ:

Обязать ответчика ______________________ передать мне на воспитание

(ф., и., о.)

сына (дочь) ________________________.

(имя, фамилия, дата рождения)

В порядке подготовки дела к слушанию прошу поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий моей жизни.

В судебное заседание прошу вызвать в качестве свидетелей _______________________.

Приложение:

1. Копии искового заявления (2).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Справка с места жительства о составе семьи (истца, ответчика).

4. Справка о заработной плате истца, ответчика.

5. Характеристика с места работы на истца, ответчика.

6. Имеющиеся доказательства по делу.

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...