Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медико-социальная экспертиза и программа дополнительного обследования


Гость ТАЛАНАCВ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Мой сын проходит медико-социальную экспертизу в ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области в филиале № 11.

Начало экспертизы 05.08.2011г. На руках листок нетрудоспособности. Руководителем бюро Бельской З.Н.

09.08.2011г. была выдана заверенная копия "Программы дополнительного обследования" на консультацию в ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области с целью установления группы инвалидности. Из ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области пришло приглашение на медико-социальную экспертизу подписанное руководителем II экспертного состава бюро Сергеевым С.В .

Мы обратились к руководителю ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области Григорьевой Татьяне Михайловне с заявлением о незаконности проведения медико-социальной экспертизы по "Программе дополнительного обследования", на что получен ответ 14.08.2011от Григорьевой Т М , что освидетельствование в ГБ МСЭ до завершения медико-социальной экспертизы в филиале ГБ МСЭ - в рамках действующего законодательства.

Подскажите, пожалуйста, освидетельствование (медико-социальная экспертиза) в ГБ МСЭ по "Программе дополнительного обследования" является законным или руководитель ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области Григорьева Т.М. нарушает федеральное законодательство РФ?

Спасибо.Светлана К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЛАНАCВ, что то путаете. Медико-социальная экспертиза не может проводится одновременно в 2-х бюро МСЭ.

Выложите, пожалуйста, сканы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЛАНАCВ, первое фото не видно.

Плохо понимаю что происходит в г.Пскове. ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области филиал № 11 выдал "Направление на дополнительное обследование" в ФГУ ГБ МСЭ на консультацию для установления группы инвалидности, а ФГУ ГБ МСЭ по Псковской области приглашает на медико-социальную экспертизу?!

Лихо...

Что касается Пр. Минздравсоцразвития N 906н любимого министра с высоким дозволением проводить освидетельствование (медико-социальную экспертизу) и называть сие безобразие "Консультацией", то в данном шЫдевре кроме п. 6 в) имеется п. 6 з) в котором изложены телодвижения ФГУ ГБ МСЭ в случае проведения освидетельствования (медико-социальной экспертизы). См. ниже.

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ : http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=96174

(извлечение) 6. Главное бюро выполняет следующие функции:

в) проводит освидетельствование граждан, обжаловавших решения бюро, а также освидетельствование по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования или консультативного заключения экспертных составов главного бюро;

(извлечение) з) в случае проведения освидетельствования:

устанавливает факт наличия инвалидности, группу, причины, срок и время наступления инвалидности, а также разрабатывает и корректирует индивидуальные программы реабилитации инвалидов, в том числе определяет виды, формы, сроки и объемы мероприятий по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации;

определяет степень утраты профессиональной трудоспособности (в процентах);

определяет нуждаемость пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации, а также разрабатывает и корректирует программы реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Абсолютно верно поступили направив обращение руководителю ГБ МСЭ с отказом от медико-социальной экспертизы как бы "В порядке консультации", т.к. экспертный состав бюро МСЭ проводит освидетельствование (медико-социальную экспертизу) и нижестоящее бюро МСЭ на основании "Высокого мнения" в виде еще 1 акта медико-социальной экспертизы выносит отказ в признании лица инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...