Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск участие в воспитании


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Хочу состряпать иск к бж т.к. не дает видеть дочь(пяти лет). Загуглил.. и вот в шапке вижу, что надо третье лицо. Что мне писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мне писать?

Здравствуйте. Смотря, какой иск. "Участие в воспитании" - не иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет писать Иск о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Неправильно выразился. Третьим лицом указывается орган опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Да вы правы по поводу названия иска.. Не понятно в какой участок относить заявление, по месту своего жительства, например, или еще куда? Не найдем формы у кого-нибудь, мфу есть. Подкорректирую и готово?

Магар с меня;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подкорректирую и готово?

Аликсандр, Вы либо наивный, либо безразличный человек. Такое ощущение, что предстоящий судебный процесс для Вас сродни походу в цирк - ради удовольствия. С таким подходом, (и таким иском) Вы гарантировано получите 4 часа общения в месяц в присутствии матери ребёнка. И сомневаюсь, что решение будет исполняться. Подготовка к подобным процессам занимает по времени от полугода. Собирается доказательная база, штудируется нормативно-правовая, ведётся работа с органами опеки, ОДН...., готовятся свидетели.... и т.п. Или Вам 4-х достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, не пойму к чему вы клоните? я простой работяга и зарабатываю мужицким трудом на хлеб себе, другие пусть сами себя кормят, если это скрытая реклама агенств адвокатов. Всё ведь можно сделать самостоятельно, было бы желание.

Не отходите от темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, не пойму к чему вы клоните? я простой работяга и зарабатываю мужицким трудом на хлеб себе, другие пусть сами себя кормят, если это скрытая реклама агенств адвокатов. Всё ведь можно сделать самостоятельно, было бы желание.

Не отходите от темы..

Наивный чукотский юноша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не реклама, предостережение. Вы, судя по всему, крайне смутно представляете себе, во что Вы ввязываетесь. Полистайте форум, тут множество подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор посмотрите вот на это

http://sudebniy-reporter.ru/xare-igratsya-ot-chinovnika/

"..... Наши журналисты, работающие по темам брачного аферизма и межполовых конфликтов, часто видят как многие отцы, пытающиеся защитить интересы своих детей, обращаются в правоохранительные и административные органы. Там отцы часто сталкиваются с равнодушием и безразличием должностных лиц. Более того : иногда и так натерпевшиеся горя отцы, защищающие законные интересы своих детей, сталкиваются с откровенным хамством, тенденциозностью и даже прямыми угрозами административной расправой и беспределом со стороны государственных служащих фактически за то, что отстаивают законные права своего ребёнка.. Именно поэтому мы считаем вполне обоснованными мнения активистов Движения «За права мужчин» в России о том, что по сути мужчина и отец дискриминированы законом, административной и судебной практикой, и часто страдают от стереотипов общества.

Более двух лет назад к журналистам нашей редакции обратился Дмитрий Анатольевич Крылов, отец несовершеннолетнего Константина Крылова. Дмитрий Анатольевич сообщил журналистам о сложной конфликтной ситуации, возникшей в его отношениях с матерью его ребенка Еленой Берлин, попросив журналистов наблюдать за событиями. По словам Дмитрия, Елена вела себя явно неадекватно, и из-за ее неадекватного поведения ребенок против воли его отца находился в ужасающих своей антисанитарией условиях. Дмитрий Анатольевич пытался договориться с матерью его ребенка о защите его интересов мирным путем, но, к большому сожалению, этот спор пришлось решать судом. Суд, на наш взгляд, рассматривая это дело, упустил многие важные нюансы, в частности совершенно зря отказал в проведении психолого-педагогической экспертизы, о чем настаивал Дмитрий Анатольевич, и вынес очень распространенное решение — определить местожительство ребенка с матерью. Однако исполнить это решение Дмитрию Анатольевичу затруднительно. Маленький Костя категорически отказывается ехать жить к маме, желая жить с папой. На все вопросы журналистов о маме, он молчал и отнекивался. Но на прямой вопрос журналиста — хочет ли мальчик поехать к маме, Костя демонстративно показал кулак в объектив камеры. Обо всех этих событиях наши журналисты подготовили материалы “ Из грязи” и “Исполнить нельзя оставить?”

Однако Дмитрия Крылова не оставляют в покое до сих пор «заботливые » чиновники из управы района «Коптево», очевидно пытающиеся вмешаться в гражданско- правовые отношения в пользу одной из сторон. Недавно Дмитрий Анатольевич снова позвонил в редакцию и рассказал журналистам о том, что ему фактически прямо угрожали административной расправой в управе муниципального района “Коптево” города Москвы. Дмитрий Анатольевич передал в редакцию аудиозапись, сделанную им с его слов во время беседы с ответственным секретарем Комиссии Мнухиной Анастасии Давидовны, которая является главным специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Коптево города Москвы. Вот то, что увидели и услышали журналисты при проведении журналистского расследования мы и предлагаем посмотреть и оценить нашим читателям.

........

Вопрос: как понимать такое поведение чиновника, которое мы услышали на предоставленной Крыловым аудиозаписи? Что означают выражения «харе» или « не катит», которые судя по этой аудиозаписи и сообщению Крылова- употребляет Мнухина? На каком основании специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Коптево разговаривает с родителем маленького ребенка в тоне и выражениях , сходными с жаргоном бандитских сходок 90-х годов ? А в присутствии детей она также себя ведет или все-таки приличнее? Что это за угрозы от должностного лица : выбить дверь в жилище, применить насилие к ребенку, организовать штурм квартиры с участием подразделений ГУ МВД ОМОН?

........

Наши журналисты наблюдали трясущиеся руки руководителя КДН, слышали его нервные указания, запрещающие Мнухиной отвечать на вопросы журналистов.

Почему-то мы предполагаем, что возможные неприятности от руководства в связи с оглаской этих событий журналистами, взволновали это должностное лицо гораздо больше, нежели такое поведение его подчиненной с отцом ребенка…

Авторы материала просят считать этот видеорепортаж и статью открытым обращением в административные и правоохранительные органы по изложенной в нем информации. У нашей редакции есть вопросы к правительству города Москвы :

Насколько такое- по нашему мнению хамское поведение должностных лиц с людьми соответствует декларируемым правительством Москвы принципам обращения с гражданами?

Почему должностные лица управы района считают возможным нарушать законные права граждан и угрожать им административной расправой с применением насилия к ребенку?

Какие меры будут приняты по предоставленной информации?

Ответ правительства Москвы будет опубликован в нашем СМИ"

Вот это- типичное отношение к отцам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор посмотрите вот на это

Ну тогда и на это тоже http://stop-abduction.livejournal.com/682.html

http://www.1tv.ru/prj/freedom/vypusk/14035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...