Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата за тех.обслуживание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата за тех.обслуживание

    Уважаемые юристы, прошу вас дать разъяснения по следующим вопросам.
    У меня квартира не приватизированная. Должна ли я платить за тех.обслуживание управляющей компании, которая якобы была выбрана на общем собрании жильцов дома, а точнее, просто навязана сельской администрацией. Договора эта компания ни с кем из собственников квартир не заключала, подписан якобы общий договор на весь дом старшим дома.
    И еще, должно ли быть в квитанциях расписано, что в ходит в это тех.обслуживание и какая сумма за что взымается? Правомерно, что сумма оплаты привязана к площади квартиры?

  • #2
    Сообщение от dovid66 Посмотреть сообщение
    Правомерно, что сумма оплаты привязана к площади квартиры?
    Сумма оплаты чего?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от dovid66 Посмотреть сообщение
      должно ли быть в квитанциях расписано, что в ходит в это тех.обслуживание и какая сумма за что взымается?...
      Все ответы должны быть в договоре.
      Договор потребуйте у упр.компании.
      См. ст.162 ЖК РФ.


      Сообщение от dovid66 Посмотреть сообщение
      Правомерно, что сумма оплаты привязана к площади квартиры?

      Какие услуги мы оплачиваем за каждого человека, а какие - за квадратный метр?
      Платежи за жилищные услуги не зависят от количества зарегистрированных человек. Жилищный кодекс устанавливает, что собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно своей доле в праве общей собственности. Доля в праве общей собственности пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст. 39, 42 ЖК РФ), таким образом размер платы за содержание жилья устанавливается на квадратный метр.

      Оплата за теплоэнергию рассчитывается исходя из занимаемой площади жилья. При наличии коллективных приборов учета теплоэнергии в расчет платы за отопление принимаются среднемесячные показатели за предыдущий год, с последующим перерасчетом в конце года. Платежи за другие коммунальные услуги (электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) осуществляются по показаниям приборов учета. При их отсутствии, платеж рассчитывается исходя из нормативов потребления каждого вида услуг на человека.

      Что относится к жилищным услугам для населения ?
      Если ранее в жилищные услуги входили такие работы, которые касались содержания и ремонта имущества внутри квартир, например: утепление балкона, замена стекол в окнах, ремонт труб и др., то теперь собственники квартир обеспечивают эти работы самостоятельно. То есть под жилищными услугами теперь понимаются только услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

      К жилищным услугам относятся содержание и ремонт жилого помещения, в том числе:

      капитальный ремонт (для собственников жилых помещений);

      уборка мест общего пользования (подъезды: тамбура и лестничные клетки);

      уборка дворовой территории

      вывоз и утилизация ТБО.



      Что относится к плате за коммунальные услуги для населения?
      Согласно ст.154 Жилищного кодекса РФ в плату за коммунальные услуги относятся:

      горячее и холодное водоснабжение;

      водоотведение (в т.ч. вывозная канализация);

      электроснабжение (в т.ч. освещение мест общего пользования и потребление электроэнергии оборудованием, относящимся к общему имуществу дома);

      газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах);

      отопление (в т.ч. поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

      http://gut.vrn.ru/rek/index.php?opti...d=77&Itemid=77



      А ВАМ нужна эта управляющая компания ?Раньше как жили, кому платили ?
      Сколько квартир в доме ?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от dovid66 Посмотреть сообщение
        У меня квартира не приватизированная.
        Добрый день! Собственников Вашей квартиры является Администрация, она, как собственник, выбрала УК, Вы подчиняетесь. Не хотите - приватизируйте жильё и выбирайте сами. А обязанность платить у Вас возникает с момента подписания договора соц.найма.
        Последний раз редактировалось Dimik; 28.01.2011, 16:18.

        Комментарий

        Обработка...
        X