Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

sergeith

Активный пользователь
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Нейтральная

Информация о sergeith

  • День рождения 16.05.1965

Персональная информация

  • Откуда
    Россия
  1. Виновать , сформулировал каряво писал на ходу, 19 суток считается как прослуженный месяц , а далее как Вы написали + часть доп. северные.
  2. спирт, дни отпуска округляются до полного месяца, а вот ВПД сейчас использовать , наверно только при восстановлении в списках части , а значит через суд, который конечно же выдаст на гора , что нарушение не существенное (выплатят ДД за дни отпуска и все).Возьмите хоть ВПД к новому месту жительства и на контейнер, пригодятся. Это уже в ВК обычным порядком до 1 мая ......, главное что бы в приказе об исключении ... все выплаты или не выплаты были указаны.
  3. Это как пример , можно же поехать в Питер , будет 16 суток дороги.Тем более в "России" ехать не напрягает особо .А в Кениг с Москвы и самолетом можно.Главное что бы у Voyka все сложилось удачно.
  4. Martin, Вы меня удивили . Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления [Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 20] 1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в .............." Я не вижу ,что бы командир определял вид транспорта для следования в отпуск, честно, такую постановку вопроса о выборе вида транспорта встречаю впервые.( исключение когда нет выбора , например с Камчатки) А может в/с или член семьи не переносит авиаперелеты, что все равно обязан? Билетов нет на самолет в конце концов. voyka, А что Вы такого натворили , что боитесь не дотянуть или что у вас там зверюги сидят?
  5. Martin, я не сильно слежу за изменениями т.к. пенсионер, могу и ошибиться , согласен посмотрел, упустил (просто предлагаю варианты , а человек рассмотреть их сам может ).А вот в отпуск самолетиком заставить нельзя ,как пожелает в/с ( да и в прокуратуру настучать можно ведь терять уже нечего, а бороться есть за что), т.е. в отпуск чем позже тем лучше, я так понимаю если до 23 февраля дотянуть , то получится 12 суток + дорога, а если 14 марта перескочить , то еще 30 суток. ЗЫ А на 14 марта выслуга 20 календарей или общей? Как сейчас исключают из списков части при получении сертификата или при его реализации?
  6. А в чем проблема? Три недели -есть отпуск и как я понимаю приказа на увольнение нет, а значит можно брать по-полной да еще ВПД до Кенига паровозиком (страну посмотрите) или в госпиталь, а медкомиссию перед увольнением прошли ( до 21 дня длится)?
  7. Тамара Баранова, Вы не на ту ветку зашли .Вам в раздел для в/с и офицеров на этом сайте и посоветую форум для военных.
  8. Полностью согласен !Боритесь за себя ,ну страна у нас такая "все в суд".
  9. Я не юрист, но очевидно что в/с не причинял мат. ущерба .Вы же сами и ответили -"лицо ответственное за выдачу"(а любому в/с выписали ВПД его устраивает он и доволен) ,тут даже кружность не усматривается(со слов конечно).А ревизор -человек ,он тоже ошибается,но жмет свое т.к. обличен маленькой властью.На мой взгляд, если Yevserg считает необходимым и от него не отстанут - в суд если конфликт с начальством его не пугает.
  10. Выписка правильных ВПД это забота начстроя.Деньги без Вашего согласия не могут удержать.Для себя почитайте пр. 200 от 2001г. по ВПД.
  11. DRAG0N, я Вам закон указал,прямой ссылки по в/с Вы не найдете. В конце концов Вы такойже родитель ,как и мать и это семейное право решать кому сидеть на больничном с ребенком(читайте Конституцию). Другое дело будете ли Вы портить отношение с начальством,но ребенок выше! Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности 1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях: 1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма); 2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи; 3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным; 4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении; 5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения. 2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования. DRAG0N, посмотрите вот это.http://www.lawmix.ru/comm.php?id=4448
  12. Покопаюсь скажу, но я сам сейчас на больничном с дочерью.У нас пишут рапорт об освобождении от служебных обязанностей в связи .... , плюс копию больничного (попросил врача выдать открытый на руки) и все в строевой.Шипят,ну и хрен с ними . ФЗ от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», вроде ст. 5
×
×
  • Создать...