Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

samatin

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о samatin

  • День рождения 09.03.1978

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Я как единственный учредитель и директор ликвидировал свое ООО. В дальнейшем я узнал, что на меня (как на ликвидатора) подали в суд кредиторы, в связи с тем, что я при ликвидации не погасил задолженность перед ними. Суд они выиграли. В настоящее время пристав арестовал мои личные денежные средства. Подскажите, если я признаю ликвидацию не действительной, смогу я вышеуказанное решение отменить, чтобы арест с моих средств был снят, а все претензии у кредиторов вновь были к ООО? Заранее спасибо!
  2. Подскажите пожалуйста! Наша организация является залогодержателем объекта недвижимости (2 этажа, но одно свидетельство о праве собственности). В настоящее время собственник разделил этажи, получил 2 кадастровых паспорта и хочет зарегистрировать два отдельных объекта недвижимости (на каждый этаж будет иметься свидетельство о праве собственности). Мы не против этого. Вопрос в том, сохраниться ли за нами право залога или сперва придется снимать залог, а потом регистрировать два объекта (так как по факту предмет залога, как единый объект пропадет)?
  3. С 1 января 2016 года вступили в силу изменения положений Федерального закона N 129-ФЗ, которые затронули порядок регистрации изменения адреса юридического лица. Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица будет проходить в два этапа Первый этап: В ЕГРЮЛ нужно будет вносить сведения о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения. Форма Р14001 и другие документы будут отправляться в «старую» налоговую. Второй этап: По истечении 20 дней в «новую» налоговую направляется форма Р13001 с остальными документами Предварительное уведомление регистрирующего органа по форме Р14001 не требуется в случае если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. Тогда как быть если например директор проживающий во Владивостоке (местонахождение ООО - Москва) хочет сменить местонахождение ООО на свое место жительство во Владивостоке? Только форму Р13001 и другие документы направлять в «старую» налоговую, и она уже внесет необходимые изменения и перенаправит регистрационное дело в «новую» налоговую или только форму Р13001 и другие документы направлять сразу в «новую» налоговую?
  4. Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался. Наш должник и залогодатель в ближайшее время будет банкротиться. Мы хотим подать заявление в суд об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущества. Заявление хотим подать до введения процедуры наблюдения. ФЗ О банкротстве Статья 18.1. Особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества должника 1. С даты введения наблюдения обращение взыскания на заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, не допускается. Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 58 "О некоторых вопросах, связанных с удовлетворением требований залогодержателя при банкротстве залогодателя" В силу пункта 1 статьи 18.1 Закона о банкротстве с даты введения наблюдения обращение взыскания на заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, не допускается. Положения пункта 1 статьи 18.1 Закона не препятствуют вынесению решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество по иску, поданному до введения процедуры наблюдения Принудительное исполнение этого решения суда не допускается. Хотел бы узнать каким образом и кем будут проводиться торги, после вынесения решения суда (наблюдения к этому времени уже будет введено).?
  5. Добрый день! В отношении застройщика многоквартирного дома начата процедура банкротства. Я являюсь дольщиком. Денежные средства все уплачены, акт приема – передачи подписан. Могу ли я сейчас на стадии банкротства уступить права требования на мое жилье другому лицу? Спасибо!
  6. Наша организация, имея допуск СРО, заключила договор на выполнение строительных работ на суму 15 млн. рублей, хотя взнос наш составляет 300 000 рублей, а следовательно стоимость строительства объекта не должна превышать 10 000 000 рублей (Градостроительный кодекс РФ). Что делать в данном случае? Какова ответственность, если мы не доплатим взнос?
×
×
  • Создать...