Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Barmaley

Активный пользователь
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Удовлетворительная

Информация о Barmaley

  • День рождения 26.08.1969

Персональная информация

  • Откуда
    Тула
  1. Ст.1 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"-действие настоящего Федерального закона не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации. Т.е. на приобретение указанных участков в собственность иностранными гражданами запрета нет (если они не входят в перечень территорий, на которых запрещено отчуждение земли иностранцам)
  2. Ограниченя для иностранных граждан установлены ст.15 Земельного кодекса - иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. Установлен запрет на приобретение земель сельхозназначения, земельных участков в границах морского порта. Т.е. если желаемый участок не относится к указанной категории, препятствий для его приобретения нет
  3. 1. Имеет (с соблюдением порядка, установленного положением о проведении аттестации). 2. Может уволить по ст.81 п.3 ТК. Однако никто не лишает работника права оспорить увольнение. В случае восстановления сотрудников на работе через суд оно ему дороже обойдется, чем выплата пособий. А восстановиться вполне реально, т.к. увольнение по этому основанию достаточно сложно, и любой косяк РД будет расцениваться в пользу работника.
×
×
  • Создать...