Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деятель

Активный пользователь
  • Постов

    961
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Деятель стал победителем дня 12 ноября 2011

Деятель имел наиболее популярный контент!

Репутация

247 Отличная

Информация о Деятель

  • День рождения 20.11.1981

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А вообще, чтобы не было крыс и тараканов существует дератизация и дезинсекция. Которые, кстати должны входить в перечень работ выполняемых УО.
  2. mamochka, зачем демагогию разводить Вам же уже сказали, что можно сделать.
  3. А вот это никак нельзя, т.к. в соответствии с ПП 307 отключение услуги водоотведение ЗАПРЕЩЕНО.
  4. Вот именно. А как определить кто сколько использовал электроэнергии, кто сколько раз чайник включил, плитку, в туалет сходил и т.д. Как они могут делиться если невозможно посчитать кто сколько именно потребил электоэнергии? Минрегион как раз и разъяснил как приминяются ПП 307 Вот именно (см. выше). Ну вот, наконец-то Вы начинаете понимать.(до меня эта система тоже долго доходила )И тогда соседка на халяву сможет круглыми сутками жарить-парить и т.д. В суд в порядке регресса и оставить у этой соседки кружку, ложку и кровать.
  5. Объясняю еще раз, в квартире топикстартера имеются комнатные и общие счетчики. Комнатные считают соответственно кто из них у себя сколько потребил, а общеквартирный сколько они вместе вообще, вместе с МОП. С комнатными все понятно - сколько нагорело такая и сумма, а вот с общеквартирным намного сложнее так как для этого расчета применяется формула которую я приводил выше, где используются следующие показатели: - количество электрической энергии, определенное по общему прибору учета в i-той коммунальной квартире (кВт·час); - количество электрической энергии, определенное по прибору учета, установленному в j-том жилом помещении в i-той коммунальной квартире (кВт·час); - количество жилых помещений в i-той коммунальной квартире (шт.); - количество граждан, проживающих в j-том жилом помещении в i-той коммунальной квартире (чел.); - количество граждан, проживающих в i-той коммунальной квартире (чел.); - тариф на электрическую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./кВт·час). Вот именно поэтому разделить лицевые счета в данном случае не получится.
  6. Согласен, но не в случае с коммунальной квартирой,т.к. порядок расчета платы за электроэнергию в коммунальной квартире и квартире - различный. И при существующем порядке расчета электроэнергии такое разделение невозможно.
  7. Если будет решение ОССа, то у УО не будет правовых оснований для сбора платежей за эту услугу и если она действительно "сидит" в тарифе (для начала нужно поинтересоваться из каких видов работ и услуг он состоит), а УО продолжит начислять и собирать деньги за эту услугу, то действия директора можно квалифицировать по ст.159 УК РФ.
  8. А ее и не будет, стоимость содержания мусоропровода должна "сидеть" в
  9. Может собственник право и имеет, но ресурсоснабжающая организация такого права не имеет. Как указал Минрегион в своем письме N 11356-ЮТ/07 от 18.06.2007 - в составе платы за коммунальные услуги оплачиваются коммунальные ресурсы, потребляемые в помещениях общего пользования. Поэтому я полагаю, что разделить лицевые счета при таких обстоятельствах не представляется возможным.
  10. Мусоропровод предусмотрен проектом дома и наверняка его содержание входит в тариф за содержание и ремонт общего имущества. Поэтому у Вас не одна проблема, а две,т.к. нужно решить вопрос о консервации мусоропровода и исключении сумм на его содержание из тарифа, к тому же мусоропровод имеется в каждом подъезде. Вопрос о том, чтобы заварить (законсервировать) мусоропровод нужно решать на ОССе и там же решить вопрос об исключении сумм на его содержание из тарифа. На данное собрание необходимо пригласить представителя организации занимающейся содержанием и ремонтом общего имущества и собирающей за это деньги.
  11. Не получится т.к. ПП-307 предусмотрен следующий порядок расчета электроэнергии: при оборудовании коммунальной квартиры общим (квартирным) и индивидуальными приборами учета электрической энергии размер платы за освещение помещений вспомогательного использования, являющихся общим имуществом в коммунальной квартире, приходящийся на j-тое жилое помещение в i-той коммунальной квартире (руб.), определяется по формуле: n s r j.i P = (E - SUME ) x ------ x T , e.j.i i 1 j.i n E i Другого порядка расчета не предусмотрено.
  12. Ну зачем так грустно-то. Идете вместе с СПИ к соседке и арестовываете ее любимый телевизор, забираете его в счет долга, а потом его назад соседке продаете.
  13. Видимо очепятка. Глава 24 ГК РФ Премена лиц в обязательстве, начинается со ст.382.
  14. Вы сможете взыскать только то, что реально заплатили. Если есть докменты подтверждающие выплату, расписки в получении денег, или платежные поручения. А учитывая отсутствие договора не получится.
  15. Никто, кроме членов ГСК не контролирует. А если все так как Вы указали то пишите заявление в ОБЭП, т.к. ст.159 УК РФ это подследственность полиции и прокуратура все равно отправит его в ОБЭП, поэтому сразу пишите в ОБЭП, если не хотите терять время. А вот уже если ОБЭП никаких мер принимать не будет, то потом уже в прокуратуру. И подготовьте все подтверждающие документы и их копии приложите к заявлению, а уж если им нужны будут оригиналы они их у Вас выемкой изымут.
×
×
  • Создать...