Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ольга...

Активный пользователь
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Нейтральная

Персональная информация

  • Откуда
    Пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем Доброго дня. Прошу помощи, не могу разобраться с госпошлиной. Иск к муниципальному образованию города Н сумма которую хотелось бы взыскать примерно 125 000 плюс планирую попросить моральный вред 10000. Ребенка в связи с выходом на работу была вынуждена отдать в частный детский сад. параллельно бегала через прокуратуру и суд "выпрашивала" сад. Пока "выпросила" прошел год. Судом нарушение права ребенка признано. Выдан Исполнительный лист и как следствие путевка в МДОУ. Теперь хочу получить с городе деньги обратно. Как правильно указать статью налогового кодекса? В идеале, есть ли статья, что б совсем не платить, или платить, но чисто символически, т к особо надежды на возврат денег не питаю ибо практика по этому вопросу в регионе отрицательная. Спасибо.
  2. Ура свершилось чудо. Суть, в иске я просила отменить четыре постановления пристава с неверно рассчитанным долгом в этой части мне отказали( Но долг рассчитали верно, прям копейка в копейку сошлось. Вопрос, если я хочу подать иск на пристава по поводу халатности и/или мошенничества, т к кроме неверно рассчитанного долга есть и другие недоработки на мой взгляд вообще полное отсутствие работы по розыску имущества должника и как следствие невозможность взыскания. По факту я вообще считаю, что пристав консультировал бм по поводу уклонения от выплат. Понимаю, что это без доказательно. Но остальные-то факты не скроешь. Может ли мне как-то помешать, что неверные постановления судом не отменены?
  3. неформально вам должны денег, много. простите? неформально у меня нет обязанности содержать детей после 18, однако до 18 я их содержала за себя и за их отца. Более того и сейчас обеспечиваю жильём, что так же делать не обязана. получается жизнь БМ сильно легче моей, а с чего бы это? Формально. есть закон, есть обязанность его выполнить. То что человек изначально не оспаривал сумму алиментов,так это его выбор. Более того ему уже в суде объяснили что с уменьшением он не прав. Следовательно - пусть выполняет. Снова неформально - это его вина что сумма равна стоимости квартиры. напомню - небольшой. Итак жалоба была рассмотрена в начале месяца. Вернули обратно с формулировкой "рассмотреть по существу вопроса" и привлечь детей(т к совершеннолетние) третьими лицами. Рассмотрение в мае.
  4. Итак, снова прошу помощи. Пока замена стороны не состоялась. Отправила жалобу вышестоящим приставам и в вышестоящую прокуратуру. Куда ещё по старшинству, можно написать жалобы о бездействии СПИ?
  5. не уговорит. цена вопроса почти однокомнатная квартира в Перми. недостающее я добавлю(не будет чем, влезу в ипотеку). ну если говорить про неустойку, то там вообще все хорошо, только ведь не взыскать( Детям очень хочется жить отдельно от меня. Ну если только сам им что-нибудь купит. Но там уже я буду очень убедительно советовать смотреть на кого записывается недвижимость. но в это я не верю. т е суд сам в обязательном порядке всех уведомит?((( единственно что меня не устраивает в частной жалобе это сроки. т е пока рассмотрят, пока пристав зашевелится....
  6. Итак, отчитываюсь: надеясь на чудо) на закон как-то уже не очень, т к почитала много всего. Написала все-таки жалобу на определение. Сослалась на то что пристав мог сам по своей инициативе по достижении совершеннолетия подать иск о замене стороны. Раз это не сделано приставом, более того были постановления которые выносились на моё имя после совершеннолетия обоих детей, более того подписаны ИО старшего суд пристава РОСП Старшим суд приставом РОСП Более того было постановление от прокуратуры НИ ОДИН из этих должностных лиц не заметил во мне ненадежащего взыскателя. Чем была нарушена ст 52 ФЗ №229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» О результатах жалобы отпишусь. Однако без замены все же не обойтись, в связи с чем прошу подсказать, механизм замены взыскателя. Заявления я написала, в суд отнесу вероятно на этой неделе. Хочется понимать что будет после рассмотрения этих заявлений. Решения о замене будут выданы надлежащему взыскателю. Остается вопрос, кто уведомит о замене приставов и должника?
  7. искала, но не нашла, как считать неустойку при частичных оплатах. Можно ли оплаченную часть посчитать, как полностью оплаченные алименты, за более давний период. В моем случае это будет примерно до июня 2010 года. а далее уже лесенкой. т е неустойка пойдет с 2010 года.
  8. я все-таки надеялась что эту обязанность можно как-то "спихнуть" на пристава( ну вообще же НИЧЕГО самостоятельно не делает, а если пишешь разные заявление, обращения, ещё и ругается((( Жалобы в прокуратуру и вышестоящим приставам до каких пор я могу писать от своего имени? у меня выбора нет. тут и моя вина очевидна, активнее надо писать((( просто уже устала, полоскать все это грязное бельё( Я поняла, что считаю неправильно. Буду благодарна за сслку на подходящую тему на форуме. и пояснение про взыскание кусочками.
  9. формулировка в иске была такая: Прошу: Признать действия(постановления) судебного пристава-исполнителя - «Постановление о расчете задолженности по алиментам от 11.03.2014 №25530/14/20/47» - «постановлении о внесении изменений в постановление о расчете задолженности по алиментам от 04.08.2014 № 14/510763» - «постановление о внесении изменений в постановление о расчете задолженности по алиментам от 03.12.2014 № 470/14/721474» - постановление от 24.04.2012 № 28673/12/25/74 - «постановление о расчете задолженности по алиментам от 28.03.2016г. №47020/16/1286769 незаконными Определить размер задолженности КАВ в пользу Ольги... на содержание: - В 04.08.1996 г р - Н 11.12.1997 г р . по алиментам которые должны были быть выплачены с «06» октября 2006 г. по 11.12.2015. т е надо было вместо "Определить.." писать "обязать устранить нарушения"? ранее) это после того как мне в устной форме объяснили причину отказа в иске. обращаться к приставу с ходатайством не хочу! Он глух!, все делает на отвали, ранее все его фокусы описывала(( пользуется дальностью моего проживания. Можно ли обойтись без ходатайств по замене правопреемника? Доверенность от детей у меня есть. просто новый иск от детей, по доверенности. Или правопреемство обязательно? Однако тут ньюанс. Со сроками давности. Насколько я читала, срок давности тут 2 года. Старшему уже есть 20 лет. получается его поезд ушел?(На момент подачи мной последнего иска ему не было 20-ти лет.) и ещё вопрос возможно ли в этом же иске просить неустойку? ибо сил нет ждать( Ой, чем больше думаю тем больше вопросов. Можно ли подать одним иском, от двух истцов(по количеству детей) или это всенепременно должно быть два отдельных иска???
  10. У сбербанка при платежах через операциониста, написать назначение платежа - нет возможности!!! проверено.
  11. Ок, все неправильно. Буду переделывать. Олег, можете как модератор листы правильно расположить, а то они не по порядку прикрепились, хотя... я их прикрепляла по нумерации. Так на 3 листе есть к ней отсыл - неправильно? и ещё вопрос иск я подавала административный. но в суде его приняли как гражданский. Имеет ли это какое-то значение?
  12. я табличку сделала, не понимаю, правильно или нет считаю. неустойка по алиментам.xls
  13. угу, а она чеки принесет из магазина, на продукты. На суммы превышающи все ваши алименты, квитанции об оплате ЖКХ предъявит, об образовании ребенка опять же ... в общем итого будет превышать сумму ваших алиментов в разы, а по закону у родителей равные права и обязанности - доплачивать будете? ps ничего личного, теоретизирую.
  14. Итак. определение о прекращении я получила. Замены стороны в надлежащем порядке нет! Вопрос в том какое действие будет более эффективно? Жалоба или новый иск???
  15. Правильно ли я вас поняла, что в данном случае датой отсчета неустойки будет 1 число месяца после вынесения судебного решения о назначении алиментов. к примеру исковое по алиментам было подано 10.10, а окончательное судебное решение было вынесено уже 15.01. следовательно неустойку начинаем считать с 01.02? или нужно решение пристава или суда о образовавшейся задолженнности?
×
×
  • Создать...