Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

svei

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о svei

  • День рождения 22.10.1983

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Простите,но я указал что взысканий у меня небыло и ещё что при увольнении оказалось что мне СПИСАЛИ!!!!!!!! год службы!!!!! То есть уволили с выслугой 10 лет и 3 дня (календарная выслуга), а медаль не вручили потому что считали по личному делу что я прослужил 9 лет и 3 дня!!!!! А ордена проще купить,плавали знаем.В моё время в Чечне их продавали на право и на лево,Героя в том числе(((( Проблема в том что я уже уволился,вот и спрашиваю можно ли решить этот вопрос или нет.Я 8 лет за положенное мне удостоверение ВБД бился,так что и тут побьюсь.А льготы ветеранам военной службы положены и мой отец с удовольствием их использует.
  2. Доброго времени суток! Такой вопрос: Прослужил 10 лет и три дня при увольнении в запас задал вопрос почему не наградили медалью !За безупречную службу 3 степени", в кадрах посмотрели дело и оказалось что когда то там мне списали год службы (кадры у нас всегда выделялись аккуратностью), на мой вопрос что теперь делать сказали вот тебе копия приказа иди дыши гражданской жизнью. Можно ли как то решить этот вопрос и добиться медали после увольнения?Щас перешёл на службу в МВД и не хочется терять выслугу и награды за выслугу,за них, как извесно дают статус "ветерана службы",а это льготы!!!
  3. 1.Так как продолжаю служить то к пенсии зачтётся. 2.Спасибо за рекомендацию,обязательно навещу дорогих руководителей своей "деревни")))))
  4. Получил удостоверение ВБД в этом году (не прошло и 8 лет),принимал участие в КТО на С.К. Вопрос вот в чём могули я получить квартиру или встать на неё на очередь как ветеран БД? И такой ворос: участие в БД доказывал в суде,в постановление суда написанно что всё верно принимал в период с такогото по такое то,в общей сложности год,вопрос такой идёт ли это в выслугу как год за три и если я уже уволился (выслуги 10 лет и 3 дня),а удостоверение получил после увольнения,как записать льготную выслугу в личное дело?Спасибо за помощь.
  5. В более ранних сообщениях просил совета и помощи,но решил всё сам.Иск в суд на установление юрфакта,а точнее установление факта участия непосредсственно в боевых действиях.И заняло это всё два слушания.Из документов подал иск,копии всех справок отказов о выдачи удостоверения,копию выписки из приказа о зачислении и исключении в списки воинской части,копию военного билета (все страницы),копии военных билетов (все страницы) и удостоверений ВБД двух сослуживцев.Ответчиками привлёк УФСБ по Москве и Московской области и Центральный архив Пограниной службы.Оказалось что архиве есть только приказ о зачислении в списки воинской части и исключения из неё и всё!!!Представитель архива не стал оспаривать записи в военном билете и документы свидетелей и признал что всё законно.Вообщем борьба которая длилась 8 лет закончилась!!!
  6. Вобщем эпопея продолжается,подал заявление в УФСБ,посмотрим что выйдет из этого.Подробности обязательно сообщу.
  7. У меня у самого отец был зам военкома и я прекрасно знаю как работают в военкоматах.И случаи что даже с ранением и боевыми наградами не выдают удостоверений много и даже ещё с Афгана люди бьются и ни как не могут получить удостоверения.И через военкомат он ни чего не оформит,Пограничные войска,а официально их там не было,так же как и морской пехоты и много кого ещё.
  8. Alexanderreg34,может я и не там как вы сталкивался с боевиками или вы больше что то там сделали,но только не обязательно встречаться со всем этим лицом к лицу.Вы когда нибудь в ИРД первым шли?А ведь не стреляют,но шанс что "фугаса" там нет 50/50.Или площадку на высоте держать до подлёта своих?Человек который там был,даже повар,всё равно имеет право на льготы.А мой брат который в первую компанию штурмовал Грозный и имеет ранение не считается ветераном,потому что работник военкомата что то не так поставил в военник со словами "До хрена вас таких" дословно.Так что все хороши и каждый имеет право на справедливость. Простите за флуд,но просто не мог удержаться. АлексейЛ спасибо за информацию!!!
  9. Срочную службу проходил в Пограничных войсках.В период с 06.12.2002 по 10.11.03 проходил военную службу в составе в/ч .... ,выполняющей задачи в ходе проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказкого региона(дословная запись в военнике).Вот уже 7 лет не могу добиться выдачи удостоверения ВБД,так как прохожу службу по контракту в Ф.. то этим должны заниматься кадры моей в/ч,но там мне сказали что удостоверение мне не положено и чтоб я о нём забыл,хотя я точно знаю что ни запросов и ни чего такого они не отправляли.Хочу через суд выбить себе удостоверение.Подскажите: 1)В какую инстанцию мне обращаться суд или военную прокуратуру,так как я действующий военнослужащий; 2)Нужно ли для этого официальный отказ моего отдела кадров; 3)И кто нибудь может подсказать в Москве адвоката который мокбы мне помочь? Причём до 2005 года пользовался всеми льготами положенными по ФЗ "О ветеранах",а в 2005 сказали что без удостоверения я не ветеран((((( часть находилась в Шатойском районе ЧР
  10. Уважаемая,Марина,я проходил службу в этом же отряде и о том что это не участие в КТО вы расскажите моим сослуживцам... хотя простите это не возможно,они погибли.Я сам столкнулся с проблемой получения удостоверения,хотя имею 38 боевых выходов.А удостоверения мои сослживцы получили кто как.Один например поступил в Пограничный институт,его вызвал начальник училища и выписал ему удостоверение (хотя он за год службы не выходил из казармы дальше столовой).Ещё один судился с частью и тоже получил.Вообщем кто как,а вот мне на запрос в В/Ч сказали что она расформирована и данных нет и вот 6 год уже борюсь с этим,хотя записи в военнике есть Да и подскажите,где написанно что для получения удостоверения нужен хоть один боевой день.У меня русским по белому написанно в военнике что я принимал участие в КТО.И во всех справках
×
×
  • Создать...