Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кир8

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральная

Информация о Кир8

  • День рождения 27.05.1981

Персональная информация

  • Откуда
    ПФО
  1. law70, спасибо за участие. Доверенность оформлена по всем правилам, и к ней претензий у судьи нет. Дело в том, что мой представляемый, а он призывник (естественно, что в суде он появляться боится, хоть я ему и говорю, что решение призывной комиссии приостановлено, но страх есть страх) в судебном заседании отсутствует. Когда я пришел на предварительное судебное заседание, я представился, дал доверенность и паспорт. Судья сказала, что этого недостаточно, сама доверенность по себе ничего не значит, я попросил пояснить. Пояснять она не стала, но уже в коридоре, когда был перерыв, секретарь мне пояснила, что согласно п.6. ст.53 ГПК РФ поэтому в отсутствии представляемого лица (заявителя в моем случае) о него должно быть письменное согласие о допуске меня в качестве представителя, и сказала, что это обычная практика, и удивилась моему незнанию.
  2. Понятно, спасибо. Попытаюсь как-нибудь выпросить теперь оригинал, может дадут. Ну, а что с моим первым вопросом, судья права?
  3. Я стараюсь, конечно, как могу. Спасибо! А то взяла мою доверенность в оригинале и сунула в дело, копия не устроила. Мне необходимо в последующем еще одно заявление писать, а сам заявитель в другом городе, доверенность же меня уполномочивает подписывать заявления. Можно ли после вынесения решения ее забрать из дела? Сделать это в письменной форме? Вот что-то типа такого, поискал в сети. Она еще кстати говорит, что такое ходатайство заявитель должен непосредственно сам заявить или письменно передать суду. Основывается она на п.6. ст.52 ГПК РФ. Я редко представлял интересы, а когда представлял, доверители со мной находились, поэтому не сталкивался. Правильно ли это, или все-таки судья мудрит, вместе с секретарем?
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня есть доверенность на представление интересов в суде заверенная по всем правилам ГПК, к ней претензий вообщем-то у суда нет. Единственное что было сказано, это то, что доверенность в оригинале должна храниться в деле. Но кроме этого судья заявила, что от заявителя нужно согласие на допуск меня как представителя, доверенность вообще ни о чем не говорит без этого согласия. Действительно ли необходимо это согласие и как оно выглядит? Спасибо1
  5. Вам необходимо обратиться в прокуратуру, иначе задержка продлится на долго.
×
×
  • Создать...