Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

.JohnnyB

Активный пользователь
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральная

Информация о .JohnnyB

  • День рождения 30.09.1976

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. и о чем тема?) для определенного круга лиц и о взаимной подержке?)
  2. мне обещали выдать решение через 2,5-3 недели, но не отдавали месяц. я заходил к секретарю судьи уточнить, почему не выдают - через два дня выдали.
  3. Решение суда вступает в силу через 10 дней с момента оглашения, т.е. в Вашем случае - через 4 дня. Подготовленное решение получите с формулировкой "вступило в силу 04.12.2010". На кассацию она подавать не будет, принятие кассации будет означать экспертизу. Если вы на 100% уверены в своем отцовстве - на стоимость экспертизы попадает Ваша БЖ, а это 17-18к рублей. Если же, все-таки, она на это решится - это затянет процесс ооооочень надолго, к сожалению. Суд назначает экспертизу, вы ждете вызова эксперта. Приходит вызов - БЖ на экспертизу не является и ребенка не приводит. Эксперт пишет, что одна сторона на экспертизу не явилась, направляет отписку в суд и назначает дату повторного вызова. На повторный вызов БЖ не является - эксперт пишет в суд, что и на повторный вызов вторая сторона не явилась. И вот эта вторая писулька будет служить для суда основанием признать экспертизу в вашу пользу. Все это мне рассказала моя судья на процессе по установлению отцовства. Моя БЖ тоже не являлась на заседания. А вот со свидетельством... у меня сейчас та же эпопея. Проблема в том, что для изменения записей в ЗАГСе и выдачи нового свидетельства о рождении требуется оригинал первоначально выданного свидетельства. Который наверняка находится у Вашей БЖ. Последствия Вы понимаете. Своего свидетельства я не могу получить уже два месяца. В итоге оказалось, что БЖ его "потеряла". Заявление в ЗАГС об утере оригинала и выдаче нового свидетельства должна писать тоже БЖ, и получать его будет она же, под роспись.
  4. нет, не пугать прокуратурой, а писать реальные заявления. Чтобы спустили по нисходящей и дали о голове заведующей. для того, чтобы нормально договориться с заведующей нужно ей сразу сказать, куда и с какими заявлениями я буду обращаться в случае ее упертости
  5. Кстати, насчет садика. чем можно пугать, на что можно давить, если не дают ребенка? мне ответили: "к нам приводят детей и мы за них отвечаем". но тогда юридически я не был отцом. чем можно припугнуть и куда писать заявление если ребенка и правда, не дадут?
  6. Подскажите, требуется ли доверенность от матери для выезда ребенка в страны СНГ?
×
×
  • Создать...