Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

северянка

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    2 550
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

северянка стал победителем дня 12 января 2014

северянка имел наиболее популярный контент!

Репутация

187 Отличная

Информация о северянка

  • День рождения 22.04.1985

Персональная информация

  • Откуда
    Мурманск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот когда вашему ребенку физкультурник вместо того, чтобы спортом лечить кифоз, заменит его на лордоз способом, который увидел на ютубе, тогда и расскажете это форуму пенсионеров. А я здесь свой вопрос задала. Не интересно - не читайте.
  2. Пришел ребенок с тренировки и весело сказал, что он теперь перестал сутулиться, потому что тренер адаптивной физкультуры в спортшколе всех ребят в группе по очереди укладывал на коврик и двумя ладонями нажимал в области поясницы. У кого щелкнуло (у моего щелкнуло, и ему было больно. Говорит, еле встал), у того, значит, спина была кривая. А вот теперь, значит, выпрямилась. Что я увидела: 1. Розовое пятно на месте «вправления». Оно быстро прошло кстати. 2. В верхнем отделе спина как будто расправилась, но в нижнем появился прогиб неестественный. Что я узнала от профессионального мануального терапевта, которому доверяю: 1. Она никогда не вправляет детям до 19 лет позвонки без очень острой на то необходимости (например, травма и боль. То есть делается массаж со всякими поворотами (я дословно не помню, примерно передаю). Она при мне провела сеанс с моим ребенком, и без всякой боли его покрутив, помяв, заметно его выправила (к сожалению, она в другом городе. поэтому регулярно к ней обращаться не могла). 2. Она сказала. что даже взрослым перед вправлением позвонка делают массаж-разогрев, а после - всегда нужно тепло укутаться и лежать. ну или просто в теплом свитере идти, беречься. Отмечу, что спорт был оздоровительный (или адаптивный), то есть тренер должен был выправлять спину детям упражнениями с палочками и всякими там "мостиками". А вместо этого постоянно , как рассказывал мне сын, были то игра в «вышибалы», то в «футбол». И я никак не могла понять, че же этого тренера мне так хвалили. А оно вон че оказывается. Дети-то приосаниваются в один день. Вопрос. Как правильно жаловаться и куда? И есть ли смысл?
  3. Так Миримской и не нужен. У нее наверняка какие-то свои планы: или наличием маленького дитя от каких-нибудь очередных уголовных дел отмазаться, или что-то с наследством. Ни за что не поверю, что на протяжении 9 месяцев можно добиваться ребенка, отлично зная, что он любит свою маму и при этом думать о ребенке. Нет уж. О чем угодно, только не о нем. Астахов обратил внимание на этот процесс, и выступил в защиту матери, родившей и выносившей ребенка. (Хотя собственно какие тут еще могут быть матери? Донор это донор. Тем более сама Миримская открыто говорит, что яйцеклетка даже не ее, а ее дочери.
  4. Насчет смесей не буду спорить, у меня свое мнение. Но я выразилась не совсем точно. Та норма закона, которая разрешает сурмаме оставить малыша себе , как раз и направлена на защиту интересов ребенка. Продолжать слышать сердце матери, которое малыш слушал в утробе - это избежание лишнего стресса. И одно дело, когда мама подписывает отказ от ребенка в пользу "донора яйцеклетки", а совсем другое, когда она действительно любит малыша и хочет его воспитывать . Я в упор не пойму, как может пресненский суд игнорировать столь ясную-очевидную букву и логику закона.
  5. Меня больше всего удивляет, что сама Миримская требует даже не возврата якобы уплаченных ею денег (ну раз уж трясет поддельным договором), а именно передачи ей прав на ребенка. Неужели "любящей мамаше" не жалко отрывать младенца от груди? Он ведь вообще не думал и не собирается о том, от чьей яйцеклетки он получился ((
  6. Привет всем! Предлагаю обсудить новость. Бывшая жена топ-менеджера ЮКОСа Алексея Голубовича Ольга Миримская доказывала В кипрском суде права на ребенка, которого она НЕ рожала. Кипрский суд ей отказал. Более того, документы, которые Миримская представила на одном из заседаний (договор о суррогатном материнстве) там посчитали поддельными. Между тем, правосудие в России (Пресненский суд Москвы) не только полностью удовлетворено качеством документов, но и как будто «забыло» статью СК РФ №51: Женщина, родившая ребенка, сразу после родов уехала на Кипр и находится там до сих пор. Ребенку уже 9 месяцев. Вопрос: что в этом деле такого особенного, что Пресненский суд Москвы вынес решение, противоположное решению окружного суда Никосии? Почему у себя на Родине Миримская была признана матерью не ею рожденного ребенка?
  7. психологическая зависимость, качели. Не так просто выбраться. Но оно того стоит. Телефоны доверия хорошо помогают еще.
  8. По теме: 1) поменять замок. 2) когда он заявится, то вызвать полицию. Если квартира не его, то полиция поможет ему развернуться в ту сторону, откуда ушел. 3) даже если он прописан, то пусть сколько угодно доказывает через суд, что автор должна дать ему ключи. Пока доказывает, его с автором разведут и он как бывший член семьи будет уже точно выселен. 4) самое поганое, если квартира его, пусть даже на одну пятую часто. Тогда только бежать самой. Телефон кризисного центра в этой теме дали.
  9. afrika28, как интересно. А если я знаю, где он живет, и даже полчуаю алименты от бухгалтерии, теоретически могу сказать, что не знаю, чтоб мне тоже написали, что этого будет достаточно для шенгена?
  10. Бабочка, у вас родители есть? В каждом городе есть центры помощи женщинам с детьми, попавшим в трудные ситуации. Нельзя терпеть пьянки, ругань или жить с нелюбимым человеком от того, что деватьс некуда.
  11. после того как вы на полном серьезе пишете, что мужчина может на глазах у деток изображать повешение, потому что к его характеру плохо подход искали, я сомневаюсь что нормальный. Скорее всего из тех же женоненавистников, от которых бегут, роняя тапки. какой преступник? мы живем в свободной стране, и если допустить что муж автора белый и пушистый, а она решила уйти к другому. То это не повод распускать руки. Уходить к другому УК разрешает, в отличие от рукоприкладства.
  12. Anatoly, ну и пусть лечится. Взрослый человек должен нести ответственность за свое поведение, а не скидывать его на жену и детей.
  13. человека воспитывают мама и папа. Если он считает нормальным вести себя непотребно при детях, то это ответственность не автора. то есть автор виновата, что ее бм треплет нервы всей семьи? А ему просто с характером не повезло? ну пусть лечит свой характер сам. есть люди, которые могут ему в этом помочь, а у автора нет соответствующей квалификации. Более того, врачи в психушке работают восмичасовой день и могут рассчитывать на отпуск в отличие от автора и ее детей.
×
×
  • Создать...