Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юлия Гурская

Модераторы
  • Постов

    2 367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Юлия Гурская стал победителем дня 1 июля 2013

Юлия Гурская имел наиболее популярный контент!

Репутация

393 Великолепная

1 Подписчик

Информация о Юлия Гурская

  • День рождения 04.01.1987

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Контактная информация

  • Телефон
    89671393166

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. Если субподряд не официальный, то не совсем понятно, о каких именно претензиях со стороны подрядчика может идти речь.
  2. Добрый день. Отказ от данной отсрочки не предусмотрен законом. Данная отсрочка предоставляется вне зависимости от желания призывника, в отличие, например, от отсрочки по обучению.
  3. Добрый день. Вынуждена Вас разочаровать. 1. Обследование по психиатрии в любом случае придется пройти, поскольку необходимо поределить категорию годности, с которой Вас необходимо будет зачислить в запас. 2. В военкомате будет ставиться вопрос о выдаче Вам справки взамен военного билета. Не согласны - обжалование в судебном порядке. Если не получали повесток под роспись, по которым бы не являлись, то у Вас хорошая судебная перспетива.
  4. Добрый день. Согласно п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" заочное обучение не дает Вам права на отсрочку от призыва на военную службу. Для устройства на работу работодатель требует наличия документа воинского учета (ст.65 Трудового кодекса РФ). Кроме того, для работодателя принципиально, чтобы в приписном удостоверении стояла отметка об отсрочке. Если будете уклоняться до 27 лет, то получите справку взамен военного билета.
  5. Добрый день. Учитывая тот факт, что 27 лет Вам исполнилось до 2014 г., под действие нового закона о выдаче справки взамен военного билета Вы не подпадаете. Несмотря на Ваше уклонение от призыва на военную службу, положен военный билет. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли (до 29 лет). Поэтому максимальная ответственность - административная, штраф от 100 до 500 руб. за нарушение правил воинского учета.
  6. Добрый день. Имейте в виду, что согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ №3 от 3.04.2008 г. имеются все основания ставить вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Возбудить уголовное дело могут до 29 лет.
  7. Добрый день. С данным диагнозом можете рассчитывать на категорию годности "А". Однако, имейте в виду, что может заинтересоваться психиатр.
  8. Добрый день. Плоскостопие 1 степени предполагает освидетельствование по категории годности "А" - годен к военной службе. В любом случае рекомендую для точной постановки диагноза сделать рентгенснимки стоп в масштабе 1:1.
  9. Добрый день. 1. Вполне реально. 2. Обмен данными, конечно, осуществляется. Рекомендую ознакомиться с: Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности". Территориальные органы ФМС России: при обращении граждан для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев); направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. 3. Кроме того, военный комиссариат и органы ФМС проводят периодически сверки. Вы сами указываете на то, что сын будет зарегистрирован в течение трех лет. Таким образом, может обнаружиться, что на регистрационном учете молодой человек состоит, а в военкомате о нем ничего не знают. Это чревато инициированием розыскных мероприятий и направлением ходатайства в следственные органы о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ. Для того, чтобы этого избежать, рекомендую пройти в военкомате процедуру постановки и снятия с воинского учета. В этом случае на руках у Вас будет справка, подтверждающая снятие с воинского учета. Тогда с точки зрения закона проблем никаких не будет и после 27 лет сын получит военный билет, а не справку "уклониста". До обращения в военкомат рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис, возможно оказание юридической помощи при прохождении данной процедуры.
  10. Добрый день. Согласно п.1 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев. По поводу изменений срока службы никакого законопроекта на данный момент нет.
  11. Добрый день. Действующее законодательство (п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") не предусматривает отсрочки в его случае. Он будет подлежать призыву на военную службу в случае поступления в ВУЗ. Поэтому рекомендую задуматься по поводу комплексного обследования с целью выявления заболеваний, препятствующих прохождению военной службы.
  12. Добрый день. Если на данный момент Вы уже призваны на военную службу, имеется соответствующее решение о призыве, то его необходимо обжаловать в административном или судебном порядке. Если решения о призыве еще нет, пройдите самостоятельное обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии.
  13. Добрый день! Если у молодого человека имеется регистрация, о не обязательно приезжать в прежний военкомат. Ему необходимо обратиться в военкомат по новому месту регистрации.
  14. Добрый день. Согласно ст.65 Трудового кодекса РФ документ воинского учета (в Вашем случае военный билет) необходим при заключении трудового договора. Кроме того, военный билет может понадобится и в иных целях (например, при оформлении ипотеки и т.д.)
  15. Добрый день. Для получения категории "В" надо иметь к данному диагнозу признаки хронической дыхательной недостаточности 2 ст. Или что бы врачи выявили ацинарный характер эмфиземы. Вам дали временную отсрочку. Сейчас ставить вопрос о признании ограниченно годным к военной службе нет оснований. Вам необходимо подготовиться к осеннему призыву 2018 г.
×
×
  • Создать...